Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

чтобы ГСЭ могла себя как-то позиционировать, в сколько-нибудь значимом статусе.... и имела основания собирать оплату коммунальных платежей, а самое главное, ТРЕБОВАТЬ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА УСТРАНЕНИЯ НЕДОДЕЛОК... ей нужно принять дома в эксплуатацию, и одновременно, вступить с застройщиком в договорные отношения... а в договоре должны быть указаны сроки устранения застройщиком недоделок согласно перечню.... а у тебя какая схема была в умишке??

перехватят у вас объемы... явно....

:D Ты за мой умишко не беспокойся, лучше свои мозги проветри от той дури которая у тебя сидит :D У ж больно ты резвый, на форуме втихаря трекать , а путевое и реализуемое кишка видать слабовата :D

Обещал не разглашать!

Ну сами подумайте, у нас 2 стороны только которые между собой разобраться не могут ;)

:D Многие обещают, и ты вот наобещал а все выкладываешь :D Ех Димка, болтовня до добра не доведет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя информация от ГМС : за актом према передачи можете приезжать и оформлять ,при наличии оплаченных ком.услуг и договора на эксплуатацию. 23 корпус будет готов через два месяца.

Вторая из штаба Копейкина: договора подписывают со всеми корпусами. Телефоны отключены у Копейкина до момента выдачи ключей.И последнее пока 80 % не оплатят комуналку ,ключи выдавать не будут.Спрашиваю ,кто знает по закону это где-то написано.

;) Кончай врать то ларик, сам видел как Копейкин по двум телефонам одновременно разъяснял соинвесторам причины, почему задерживается выдача ключей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждем, а начинаем действовать с 1 июня, а то ждать долго придется!

;) Дима не гони лошадей, у тебя может нет притензий по квартире, и ты ее быстрей отремонтировать да загнать хочешь, а ведь есть квартиры с поломанными окнами и другими недоделками, строители только этого и ждут когда такие мача как ты подготовят народ к самозахвату , чтоб была причина сбежать с объекта :D Думать головой нуна Дима и советовать разумно и не нести бред :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

напоминаю... у спк+гмс (под новой бригадой) есть четкий план по реализации длительной аферы по выкачиванию денег из жильцов... и они его постепенно реализуют... с каждым ходом жильцы могут постепенно все глубже оказываться в капкане, при том, что ситуация для жильцов ничуть не улучшается...

можно например вынудить жильцов создать тсж НАШ ДОМ по сценарию... это ТСЖ наймет ГСЭ для эксплуатации и ГСЭ, уже собрав кстати часть средств, без отчета использования, скажет: о! у вас тут недоделок еще на нную сумму... будем устранять? тогда собираем еще по столько-то...

собирают и опять никакого отчета, кто его потребует?

а потребуют - можно испариться...

а мы опять остаемся в той же ситуации... без средств, с недоделками, и с тсж, созданным сомнительным образом

понимаю, опять параноя... можно ведь по гарантии потребовать устранения недоделок через суд...

но это суд - долго, а света и тепла хочеца сразу...

и множество прочих "но ведь можно..." слабо реализуемо...

вобщем все это "дурно пахнет"...

_______________

на севодняшний день я прибавляю к нашей "оффициальной линии" следующие моменты:

эксплуатирующую организацию, как выяснилось, определяет администрация и в акте ГК она определена... это ТСЖ О-5...

теперь я хочу услышать от кого-нибудь версию того, как долги О-5 при этом могут стать и нашими....??

:D не пугай народ , что за бредятину ты несешь профус, окстись и перекрестись

ТСЖ Новое Ольгино, как и любое другое наше ТСЖ будет недееспособно в отношении наших корпусов, пока застройщик не передаст их ему в эксплуатацию... да, оно сможет представлять интересы жильцов в инстанциях, но нам важнее факт передачи наших домов в эксплуатацию...

вчера в администрации было сказано: до собственности застройщик имеет возможность не передавать дома в эксплуатацию тсж, организованному БУДУЩИМИ собственниками...

нафига тогда вообще нужна возможность организации такого ТСЖ никто не знает...

:D бОЛТАТЬ ТЫ ГОРАЗД ПРОФУС, ИНТЕРЕСНО ТЫ КЕМ СЕБЯ ВИДИШЬ В ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ :D:D:D (УМОРИЛ ПРОСТО)

ТЫ ГОТОВ ОРГАНИЗОВАТЬ БЕСПЛАТНУЮ СЛУЖБУ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ ПЛАТИТЬ ИНЖЕНЕРАМ , САНТЕХНИКАМ , ДВОРНИКАМ ИЛЬ ТЫ ДУМАЕШЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАКИХ КОРПУСОВ СЕМЕЧКИ ЩЕЛКАТЬ ЗА КОМПОМ ДА РАЗЛОГОЛЬСТВОВАТЬ????

Есть один вариант ускорить наши процессы.

Поймать Копейкина и устроить ему темную, думаю после этого он либо свалит из Ольгино (тогда придящий на его место будет думать головой), либо начнет шевелить своей толстой жопой, сцуко.

По другому вопросы в России не решаются. Страх - великая сила!

:D и чем тебе Копейкин не угодил, что долбит строителей чтоб дома более менеее привели в порядок???? Иль ты по наводке строителей действуешь которые мечтают смыться с обьекта :D

Ех ты провокатор :D

они их не для вас наклеили... а для себя... для самоуспокоения...

или гсэ чтоб сказать вам: ну вот! не хотите наш дом? будет ольгино-5! страшно??

:D Ну ты мастак баламутить народ !!!!

И ТАКИМ БАЛАМУТАМ ЛЮДИ ВЕРЯТ , МДЯ .

Скучно профус скучно, льешь одно и тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугай народ , что за бредятину ты несешь профус, окстись и перекрестись

;) бОЛТАТЬ ТЫ ГОРАЗД ПРОФУС, ИНТЕРЕСНО ТЫ КЕМ СЕБЯ ВИДИШЬ В ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ :D (УМОРИЛ ПРОСТО)

ТЫ ГОТОВ ОРГАНИЗОВАТЬ БЕСПЛАТНУЮ СЛУЖБУ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ ПЛАТИТЬ ИНЖЕНЕРАМ , САНТЕХНИКАМ , ДВОРНИКАМ ИЛЬ ТЫ ДУМАЕШЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАКИХ КОРПУСОВ СЕМЕЧКИ ЩЕЛКАТЬ ЗА КОМПОМ ДА РАЗЛОГОЛЬСТВОВАТЬ????

:D и чем тебе Копейкин не угодил, что долбит строителей чтоб дома более менеее привели в порядок???? Иль ты по наводке строителей действуешь которые мечтают смыться с обьекта :D

Ех ты провокатор :D

видимо всех жизть мучает... и все пьют...

в эксплуатирующей организации себя не вижу давно.. Я ИХ НАНИМАЮ :D если тока уволят... придеца в эксплуатирующей организации.. а может нафик... буду священиком или гробовщиком... или клубнику выращивать...

собственна я и эксплуатирующей организации В УПОР НЕ ВИЖУ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "открытый иск"- что-то вы фантазируете. Коллективный иск еще возможен, но учтите, что как правило, в судах разбирательство происходит по каждому случаю индивидуально, за исключением неразрывно свзязанных требований. Так что велика вероятность того, что даже если будет подан колективный иск, его могут выделить в отдельные производства. А уж если договоры заключались с разными организациями, то тут в принципе не может быть коллективного иска.

Иск от неопределенного круга лиц, в соответствии со ст. 46 ФЗ "О защите прав потребителей", с привлечением какого-либо из союзов защиты прав потребителей.

Если Определение ВС N 66-В03-5 утверждает, что этот закон применим к "спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные

средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов", то и ст. 46 применима, вереятна.

Если с СЗПП не получится, в любом случае, целесообразнее скинуться и нанять юриста, и подавать коллективные иски к отдельным инвесторам, чем по одному маяться.

Что до моей "помощи" - я могу связаться с СЗПП, попробовать их раскрутить, могу привлечь юриста. Но дальше надо будет, чтобы это кто-то координировал от соинвесторов. Я квартиру собираюсь продавать, что на собрании говорил, и заниматься всем этим дальше вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру собираюсь продавать, что на собрании говорил, и заниматься всем этим дальше вряд ли смогу.

А как же наша мечта - "Ольгино - оазис наук и искусств"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...