Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Маленькое уточнение.

Вчера после 17-00 состоялось собрание инициативной группы и некоторого количества будущих жильцов корпусов 21,23,29 и представителей ГСЭ.

Определились:

Ключи корпусам 21 и 29 начнут выдавать с 1 июня.

Ключи будут выдаваться на основании договора, паспорта, оплаченных ком.платежах за 4 месяца, и акта приема передачи (с печать. ГМС , но без подписи Гайдука). Такие акты можно подписать и получить.

Инициативной группой совместно с ГСЭ направлено письмо в адрес ГМС со списком имеющихся недостатков и требованием уведомить НАС о том, что делается для их устранения и прогнозом окончания устранения основных недоделок.

Вопрос:мы хотим получить ключи-есть квитанции, но неоплаченные,актПП мы не подписали, тк есть существенные недоделки!!! Что делать? если мы сейчас оплачиваем квитанции, подписываем акт ПП, а потом получаем ключ. справку, то есть ли гарантия что недоделки устранят??кто будет это делать прораб из ГМС или ГСЭ??или нет смысла ждать и нам лучше все сделать своими руками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо увидеть текст "совместного" письма от имени жильцов...

кстати оно, вместе с ответом, в будущем может пригодица формирователям "концепции иска"

Текст письма приведу, только несколько позже.

Для формирования концепции иска - никакого значения не имеет. ИНВЕСТОР ГМС (у меня в договоре так написано), просрочил выполнение своих обязательств. он и так должен за это отвечать.

Но всю переписку, к которой будет иметь отношение инициативная группа копии возьму и буду хранить.

По иску к ГМС - в данный момент веду переговоры с адвокатом, специализирующемся на подобных делах. как будет более полная информация - постараюсь известить тем или иным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:мы хотим получить ключи-есть квитанции, но неоплаченные,актПП мы не подписали, тк есть существенные недоделки!!! Что делать? если мы сейчас оплачиваем квитанции, подписываем акт ПП, а потом получаем ключ. справку, то есть ли гарантия что недоделки устранят??кто будет это делать прораб из ГМС или ГСЭ??или нет смысла ждать и нам лучше все сделать своими руками??

Гарантии нет и как говорил уже неоднократно, лучше вас никто не устранит недоделки!

я например буду жить, а вы будете ждать устранения недоделок, то не дай бог, сломают вашу дверь и украдут щиток, вы потом меня как соседа будете винить или себя?

ОХРАНУ ВЕДЬ СНИМУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии нет и как говорил уже неоднократно, лучше вас никто не устранит недоделки!

я например буду жить, а вы будете ждать устранения недоделок, то не дай бог, сломают вашу дверь и украдут щиток, вы потом меня как соседа будете винить или себя?

ОХРАНУ ВЕДЬ СНИМУТ!

Спасибо, конечно, но вопрос был задан не вам!!я не имела в виду чего-то там ждать, вы как всегда меня не поняли-я говорю о том, что мы все подписываем, вселяемся и обращаемся в ГСЭ по поводу недоделок, указанных в акте(ну или к прорабу).Я читала,что так делали жильцы 1 очереди!!Жду ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но вопрос был задан не вам!!я не имела в виду чего-то там ждать, вы как всегда меня не поняли-я говорю о том, что мы все подписываем, вселяемся и обращаемся в ГСЭ по поводу недоделок, указанных в акте(ну или к прорабу).Я читала,что так делали жильцы 1 очереди!!Жду ответа!!!

Совершенно верно!

Указать недоделки надо как можно скорее, т к строители скоро уйдут и тогда трудно будет чего то добиться, уважаемая Лена21 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я например буду жить, а вы будете ждать устранения недоделок, то не дай бог, сломают вашу дверь и украдут щиток, вы потом меня как соседа будете винить или себя?

ОХРАНУ ВЕДЬ СНИМУТ!

Да Дима! ты попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ в квартиры будет осуществляться в период с 9-00 до 22-00.

Делается это с целью обеспечить сохранность установленного оборудования. (т.к. после выдачи ключей охрана с этих корпусов будет снята)

Доступ с 9.00.до22.00.-это только в будни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ с 9.00.до22.00.-это только в будни?

На данный момент речь идет про будни и, возможно, ближайшую субботу. По-поводу выходных, я думаю, вопрос так-же решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...