Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Там вся квартира недоделка, о чем вообще речь

А о чем Вы говорите? Какие недоделки? Мусор на полу? Что лениво подмести и помыть? Хвитит уже разговаривать по пустякам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вся квартира недоделка, о чем вообще речь

Если дыра в полу к соседу, нет рам на окнах, и подобные крупные "проблемы", конечно требовать устранения. Если что-то незначительное - лучше устранить самому, будет быстрее и качественнее /это мое личное мнение/

Но в любом случае, вы можете подписывать АКТ ПП с указанием недоделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки: надо подписывать договор на оказание ком.услуг или договор инвестирования его заменяет?

(неделю назад без договора ком.услуг даже показывать отказывались...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но в любом случае, вы можете подписывать АКТ ПП с указанием недоделок.

Вы свой уже подписали? Вам предлагали его подписать?

Они не объяснили почему дата ключевой справки и ВСЕХ! актов ПП должна быть одинаковой?

ведь ключевая справка подписывается однажды, актыПП подписываются в течение какого-то времени после согласования сторонами его содержимого и дата должна быть поставлена текущая (или законодательство позволяет иное)?

так все-таки: надо подписывать договор на оказание ком.услуг или договор инвестирования его заменяет?

(неделю назад без договора ком.услуг даже показывать отказывались...)

читайте выше и смежные темы...

постарайтесь как-то зафиксировать их отказ!

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...0&gopid=134764& вот тут сейчас обсуждается...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки: надо подписывать договор на оказание ком.услуг или договор инвестирования его заменяет?

(неделю назад без договора ком.услуг даже показывать отказывались...)

Договор инвестирования не заменяет договора на оказание ком.услуг. Подписывая Акп ПП вы тем самым ставите "точку" в завершении договора инвестирования.

А дом нужно содержать, за свет, воду, тепло и пр. услуги нежно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой уже подписали? Вам предлагали его подписать?

Они не объяснили почему дата ключевой справки и ВСЕХ! актов ПП должна быть одинаковой?

ведь ключевая справка подписывается однажды, актыПП подписываются в течение какого-то времени после согласования сторонами его содержимого и дата должна быть поставлена текущая (или законодательство позволяет иное)?

Мне предлагали подписать, но я из 23 корпуса, мне спешить в данный момент некуда.

не ВСЕХ актов а дата подписи со стороны застройщика должна совпадать с датой ключевой справки.

А Вы подписывая АКТ под своей подписью вольны поставить дату когда Вы его подписываете, а ГМС со своей стороны подписывает. и даты эти могут различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор инвестирования не заменяет договора на оказание ком.услуг. Подписывая Акп ПП вы тем самым ставите "точку" в завершении договора инвестирования.

А дом нужно содержать, за свет, воду, тепло и пр. услуги нежно платить.

договор инвестирования завершается актомПП ПОСЛЕ ФАКТА оплаты 4 месяцев, которая произведена согласно договору инвестирования и охватывает период 4 месяца ПОСЛЕ завершения договора инвестирования... так что необходимость и факт оплаты никак не связаны с требованиями заключать какието дополнительные договора...

я думаю инициативной группе следует лучше подготовиться для возможности представления ИНТЕРЕСОВ ЖИЛЬЦОВ...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали подписать, но я из 23 корпуса, мне спешить в данный момент некуда.

не ВСЕХ актов а дата подписи со стороны застройщика должна совпадать с датой ключевой справки.

А Вы подписывая АКТ под своей подписью вольны поставить дату когда Вы его подписываете, а ГМС со своей стороны подписывает. и даты эти могут различаться.

я видел шаблон акта... там 2 подписывающие стороны: соинвестор и Гайдук по доверенности СПК

а ГМС его разве подписывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор инвестирования завершается актомПП ПОСЛЕ ФАКТА оплаты 4 месяцев, которая произведена согласно договору инвестирования и охватывает период 4 месяца ПОСЛЕ завершения договора инвестирования... так что необходимость и факт оплаты никак не связаны с требованиями заключать какието дополнительные договора...

я думаю инициативной группе следует лучше подготовиться для возможности представления ИНТЕРЕСОВ ЖИЛЬЦОВ...

6.3.6. Готовность объекта к эксплуатации на втором этапе подтверждается приведенными в приложении Ж документами городских коммунальных служб и органов государственного надзора , в компетенцию которых входит оформление этих документов, и итоговым заключением Инспекции госархстройнадзора. 6.3.7. Техническим документом, обязательным для подтверждения готовности жилого дома к заселению является "ключевая справка", подписанная (заверенная печатью) инвестором, заказчиком, эксплуатирующей организацией , генподрядчиком (приложение З).

Водоразборная арматура, электроплиты, электро-, водосчетчики и комплекты пожарных рукавов передаются с перечислением стоимости установки приборов эксплуатирующей организации до оформления "ключевой справки".

6.3.8. Не допускается по дому в целом доступ жильцов и других пользователей квартир (помещений) до оформления "ключевой справки".

Так что инициативная группа вполне нормально готова и действует в интересах жильцов.

А принимать оплату ком.услуг без заключения договора на предоставление этих услуг может только аферист (Вы можете заплатить без заключения договора, но юридических оснований платить ГСЭ у Вас не будет. Хотите платить ГМС???)

Может все-таки будете предлагать что-нибудь конструктивное, что поможет, облегчит, ускорит заселение жильцов и оформление в собственность.

я видел шаблон акта... там 2 подписывающие стороны: соинвестор и Гайдук по доверенности СПК

а ГМС его разве подписывает?

я видел шаблон акта... там 2 подписывающие стороны: соинвестор и Гайдук по доверенности СПК

а ГМС его разве подписывает?

ГМС проверяет договора и расчеты по договору.

Не хотите-не подписывайте и ждите извещения после подписания ключевой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...