Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Если дыра в полу к соседу, нет рам на окнах, и подобные крупные "проблемы", конечно требовать устранения. Если что-то незначительное - лучше устранить самому, будет быстрее и качественнее /это мое личное мнение/

Но в любом случае, вы можете подписывать АКТ ПП с указанием недоделок.

Спасибо!!мы уже давно,также как и многие,указали недоделки в акте осмотра.ок,ну подпишем мы акт ПП тоже с указанием недоделок,а к кому обращаться,от кого требовать-ГМС говорит-ГСЭ,а ГСЭ-ГМС!!и когда??? когда будет ключевая справка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно! актыПП могут быть предложены Инвестором к подписанию, только после подписания ключевой справки!

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто заключал напрямую договор с ЦИК. В ЦИКе сказали, что АПП пока не подписивают. СПК развитие не дает добро. Звонить на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что инициативная группа вполне нормально готова и действует в интересах жильцов.

А принимать оплату ком.услуг без заключения договора на предоставление этих услуг может только аферист (Вы можете заплатить без заключения договора, но юридических оснований платить ГСЭ у Вас не будет. Хотите платить ГМС???)

...

повторяю... эксплуатация происходит на основе договорных отношений эксплуатирующей компании и ГМС+СПК (через Ольгино-5)... о соответствующем договоре Вы писали...

по договору инвестирования коммунальные платежи соинвестором уплачиваются ПО ВЫБОРУ Инвестора, либо Инвестору (мне все равно, цена одна и та же, могу заплатить ГМС), либо его эксплуатирующей организации (специально для этого зафиксированной в указанных выше документах)... и это является ЮРИДИЧЕСКИМ ОСНОВАНИЕМ для их оплаты мною, и их получения эксплуатирующей организацией...

Вы же не хотите сказать, что если мой приятель зарегистрирует ООО и я заключу с этим ООО договор на обслуживание и оплачу ему комуналку за 4 месяца, то это усторит Инвестора, в части исполнения мной договора инвестирования??

как эти отношения регулируются пунктами документа, которые вы привели в сообщении??

кстати законность тех или иных действий теперь находится под контролем администрации... думаю в ближайшее время у нас будут соответствующие заключения...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю... эксплуатация происходит на основе договорных отношений эксплуатирующей компании и ГМС+СПК (через Ольгино-5)... о соответствующем договоре Вы писали...

по договору инвестирования коммунальные платежи соинвестором уплачиваются ПО ВЫБОРУ Инвестора, либо Инвестору (мне все равно, цена одна и та же могу заплатить ГМС), либо его эксплуатирующей организации и это является ОСНОВАНИЕМ для их получения эксплуатирующей организацией...

как эти отношения регулируются пунктами документа, которые вы привели в сообщении??

В сообщении я привел Вам пункты, по которым, если следовать абсолютно по букве закона, никаких ключей в данный момент выдаваться не должно.

Вам просто идут навстречу.

В данном случае ГСЭ таким образом подписывая с Вами договор напрямую дистанцируется от ГМС/СПК, у Вас появляются с ней договорные отношения сразу. Что Вы усмотрели в этом плохого?

Чего Вы собственно хотите добиться?

К чему призываете?

Никак не возьму в толк Вашу позицию. Вы ратуете за КОНФРОНТАЦИЮ, или планомерное поступательное движение в решении наших общих интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Может все-таки будете предлагать что-нибудь конструктивное, что поможет, облегчит, ускорит заселение жильцов и оформление в собственность....

Самым конструктивным, после нескольких попыток диалога с ГСЭ, и на примере первой очереди считаю последовательное предъявление законных требований жильцами прочим сторонам...

Вы, как я понял именно для этого ведете переговоры с адвокатом... наверняка он вам подскажет, как вам ускорить вселение и получение собственности...

..Вам просто идут навстречу.

В данном случае ГСЭ таким образом подписывая с Вами договор напрямую дистанцируется от ГМС/СПК, у Вас появляются с ней договорные отношения сразу. Что Вы усмотрели в этом плохого?

Чего Вы собственно хотите добиться?

К чему призываете?

Никак не возьму в толк Вашу позицию. Вы ратуете за КОНФРОНТАЦИЮ, или планомерное поступательное движение в решении наших общих интересов?

Поясняю...

мне достаточно договорных отношений с Инвестором, который должен передать мне квартиру...

для этого Инвестор вступил в договорные отношения с ГСЭ (его дело)...

а я как раз жду пока Инвестор пойдет мне навстречу, и сообщит мне о порядке передачи квартиры...

Ваш адвокат вам посоветовал вступить в договорные отношения с ГСЭ, чтоб поторопить Инвестора или это Ваша позиция???

или это позиция инициативной группы? или чья?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым конструктивным, после нескольких попыток диалога с ГСЭ, и на примере первой очереди считаю последовательное предъявление законных требований жильцами прочим сторонам...

Вы, как я понял именно для этого ведете переговоры с адвокатом... наверняка он вам подскажет, как вам ускорить вселение и получение собственности...

а так же "выбивание" неустойки за невовремя выполненные обязательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил пояснения в предыдущем своем сообщении

если я правда конфронтирую... остановите меня люди добрые! :D можно в личке..

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profus, (туплю в связи с передачей дел и переходом на другую работу, а читать ВСЁ нет времени) Что то изменилось в нашей ситуации или по-прежнему идет поток лапши на уши?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...