Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает в эти выходные ГСЭ работает, в 29-м будет кто-нибудь ????

Завтра должны быть. Во всяком случае по договоренности, достигнутой во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра должны быть. Во всяком случае по договоренности, достигнутой во вторник.

Пойду попробую, может ключи без АПП дадут. А во сколько придут известно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в этом уверены? можно ссылочку на законы? Я то, по скудоумию конечно, всегда считал что ТСЖ - это совокупность собственников, и они несут ответственость за _свои_ действия и _свои_ долги.

Члены ТСЖ не несут ответственности по долгам ТСЖ, как и ТСЖ не несет ответственности по долгам его членов.

Это положение всегда забивается в Устав ТСЖ.

Смысл в том, что при появлении таких долгов у ТСЖ, не могут за эти долги расплатиться те собственники, которые в него вступили, так же как ТСЖ не может платить по личным долгам какого либо собственника - члена ТСЖ.

Если это положение трактуется законодательно, то означает, что ТСЖ как юр. лицо должно заботиться о том, чтобы не набрать долгов. Вывод: у ТСЖ должны быть рычаги воздействия на своих членов.

Интересный факт, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом установлено, что члены товарищества не отвечают по обязательствам ТСЖ, но на них лежит бремя участия в выполнении функций управления и выполнения других обязанностей, предусмотренных учредительными документами или совместными решениями. Но с другой стороны, ТСЖ это юридическое лицо, которое самостоятельно несёт ответственность и отвечает по своим обязательствам на основании ст. 3 ФЗ РФ «О некоммерческих организациях».

Из ваших слов получается, что само ТСЖ и члены ТСЖ это разные люди с разными обязаностями.

Допустим, правление ТСЖ проворовалось, набрало кредитов и сбежало. Допустим, поставщики услуг не получили при этом свои деньги. Что делают по вашему члены ТСЖ - собственники квартир? Закрывают старое, создают новое ТСЖ и приходят снова к поставщикам услуг? Так что ли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично слитаю, что это не так.

Очень жаль что именно Вы выбрали конфротационно-полемический тип разговора. Ну как по Чапеку, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что ГСЭ в интересах и за счет Приобретателя (мы с вами) обязуется заключить договор на поставку электроэнергии и оплачивать за нее счета.

Ну, ладно, заплатить сумму равную коммунальным платежам за 4 месяца по местным ставкам - это прописано у меня в договоре, значит с моей стороны я обязан. Но за мой счет оплачивать электроэнергию, при этом, учитывая, что пока не я являюсь собственником - это круто!!!

А Инвестор, что будет делать?

Радоваться жизни!!!

Если по договору прописали что я должон заплатить за 4 месяца, то пусть бы условно учитывали и потребление электроэнергии в этой сумме.

А если хотят, что бы я платил за электроэнергию, пусть позаботятся о скорейшей подготовке документов для регистрации собственности, после сего торжественного события - я готов платить.

P.S. Правда у меня по договору не прописано, что Инвестор содействует оформлению в собственность квартиры - я просто получаю такое право. Но есть агентский договор, где агент обязан вручить мне это свидетельство. А раз так, то пусть инвестор и не динамит с подготовкой того пакета документов, который необходим для регистрации собственности. При желании (как мне шепнули в МИАН) все это можно сделать до сентября. Ток нужно желание... для подготовки документов.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, заплатить сумму равную коммунальным платежам за 4 месяца по местным ставкам - это прописано у меня в договоре, значит с моей стороны я обязан. Но за мой счет оплачивать электроэнергию, при этом, учитывая, что пока не я являюсь собственником - это круто!!!

А Инвестор, что будет делать?

Радоваться жизни!!!

Если по договору прописали что я должон заплатить за 4 месяца, то пусть бы условно учитывали и потребление электроэнергии в этой сумме.

А если хотят, что бы я платил за электроэнергию, пусть позаботятся о скорейшей подготовке документов для регистрации собственности, после сего торжественного события - я готов платить.

Оплата будет производиться по показаниям счетчика + 20 руб. вознаграждение за услуги ГСЭ.

Кстати, счетчики стоят и работают, в акте осмотра квартиры записываются показания счетчика на день осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Еще и вознаграждение. А за что?

И как это показания на день осмотра - нелогично.

Человек осмотрел, и больше пока ничего не делал, а те же строители, или кто там, попользовались электроэнергией - а он плати!

Уж - по логике, так показания должны быть записаны на момент получения ключей от квартиры.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду попробую, может ключи без АПП дадут. А во сколько придут известно ???

Придут в 09.00. А без АПП я бы и сама хотела, Копейкин отказывается наотрез

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, заплатить сумму равную коммунальным платежам за 4 месяца по местным ставкам - это прописано у меня в договоре, значит с моей стороны я обязан. Но за мой счет оплачивать электроэнергию, при этом, учитывая, что пока не я являюсь собственником - это круто!!!

А Инвестор, что будет делать?

Радоваться жизни!!!

Если по договору прописали что я должон заплатить за 4 месяца, то пусть бы условно учитывали и потребление электроэнергии в этой сумме.

А если хотят, что бы я платил за электроэнергию, пусть позаботятся о скорейшей подготовке документов для регистрации собственности, после сего торжественного события - я готов платить.

P.S. Правда у меня по договору не прописано, что Инвестор содействует оформлению в собственность квартиры - я просто получаю такое право. Но есть агентский договор, где агент обязан вручить мне это свидетельство. А раз так, то пусть инвестор и не динамит с подготовкой того пакета документов, который необходим для регистрации собственности. При желании (как мне шепнули в МИАН) все это можно сделать до сентября. Ток нужно желание... для подготовки документов.

Всё сказанное Вами полностью справедливо. Только фигушки они к сентябрю что-то сделают. А из практики - даже не начнут. До тех пор, пока дома первой очереди не проведут. Мне в МИАНе назвали более реалистичный срок оформления в собственность второй очереди - весна 2007 года. Только и мы им фиг тогда должны будем платить что-либо, кроме единовременного взноса за 4 месяца+за вывоз крупногоабаритного мусора. То есть, насколько пониманию, пойдем по стопам второй очереди. Пардон, но инвестор за что боролся - на то и напоролся. Хотя конечно хотелось бы пройти этот путь - до получения свидетельства на собственность - побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...