Перейти к содержанию

Чем лечитесь?


sderry

Рекомендуемые сообщения

Кто чем простуду лечит? вообще расклеилась - и насморк и горло, головой шевелить больно (продуло видать) + температура 38,1. Выходные начались раньше поэтому чем у нормальных людей - уже дома валяюсь((

Чем полечиться посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного надо понимать что именно и как болит, особенно с горлом, сама сейчас как тряпочка( тоже с субботы расклеились. Расскажу по себе, точно знаю что от сосалок всяких от горла только хуже, особенно если горло именно дерет и раздражает до кашля, лучше всего мне помагает масляный раствор хлорофиллипта( смазывать горло как люголем в детстве) прям за день легче.

Голова первый день тоже так болела и лицо, как будто кто ударил. Капли отривин взрослые снимают хорошо заложенность, от головы любую таблетку или если есть температура - ринза хорошо снимает все симптомы.

Ну и я еще делаю масляные ингаляции, но это когда нет температуры

Еще вспомнила мажу переносицу и виски бальзамам "звездочка"

Много много пить надо и лежать ) хотя сама не лежу, мне когда лежу еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно новых иммуномоделирующих Кагоцел хвалят. На себе опробовано в дни страшного повального гриппа Амиксин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кагоцел помог, даже когда уже первые признаки появились: головная боль,насморк....А еще как только чувствую неважно, ациллококцинум,лизобакт(горло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для горла недавно совершенно случайно купила ингалипт Н. Это такое счастье! Ларингит за неделю вылечила (такого не бывало никогда). Главное, он очень хорошо обезболивает (без чувства немения, как тантум верде) и в кач-ве действующего вещества добавлен стрептоцид.

А нос всегда биопароксом лечу. ну и много теплого питья с витамином С

Арбидол, оцилококкцинум - это из разряда плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечи или не лечи - ОРВИ проходит за неделю в среднем. Лекарства простив него ещё не придумали. Так что остается помогать организму, чтобы он быстрее и легче перенёс заболевание. Многоие говорят что помогает обильное питьё и витамин С, но это опять же не доказано. Точно помогают покой, хорошее питание, сон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день сопли на рукав наматываю... :)

сопли пузырями, темп. нет, горло першит, но не болит, кашля нет.

промываю нос и горло фурацилином и морской солью из набора аквамарис -хоть спать удается

жую забрус и пью чай с медом и лимоном. много

по поводу арбидола и ацилококцинума тоже порадовало ))

хотя че удивляться -половина лекарств такие. основное вещество парацетамол -снять жар и боль, и гуляй -все равно само пройдет

особо продвинутым этого мало, им подавай экстракт печени несуществующей в природе утки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всяких таблеточных средств, попейте чая с чабрецом. А еще продаются лекарственные сборы от простуды, просто пропейте вместо чая ( только смотрите обязательно противопоказания, при лактации, например, чабрец нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно переболела - но из лекарств пила: если только ОРВИ (без горла) - пила только ринзу - а остальное я считаю баловство - и пить много - шиповник, мед и тд. ну как тут уже писали. От насморка если еще не заложен, но как будто закладывет но нос еще дышит - только любые физрастворы с морской солью, и еще мне помогли очень хорошо капли Ринитол ( Эдас 131), если уже не дышите - сначала промываете физраствором, а через пять минут я люблю Изофру ( но ее только 1-2 раз в день можно и только 5 дней!) - ну обычно у меня нос уже на второй день пробивает.

А горло сложнее - конечно полоскание - это обязательно - купите Ротокан - он стоит где в районе 40 рубл. -и полощите как там по инструкции, и хорошая еще трава Календула - которая не пакетиках - ей обязательно. А если есть ингалятор - то им можно - ротокан разводите 1:3 и дышите - но достаточно раза 3 в день. больше не надо (но это если не сможете полоскать). И при горле обязательно нужен отдых!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...