Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arina

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)

Рекомендованные сообщения

День добрый!

До собрания и выбора орг комитета нашей группы - давайте общаться здесь.

И хоршо бы деток сдруживать вне сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск соседей по Ольгино (с детьми в 17-ый сад, группа №15) - актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Ольгино, а на Пролетарской, но тоже в эту группу будем ходить:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Ольгино, а на Пролетарской, но тоже в эту группу будем ходить :)))

Мы очень рады!!! давайте знакомиться, всегда проще говорить детю, что его там ждет кто-то знакомый, пишите в личку!!!! Группу откроют не раньше среды, есть время пересечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дд! мы теперь тоже ходим в 15 группу :)

живем на Автозаводской :), в Ольгино бываем на озере-катке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж до начала открытия группы никто не успел друг с другом познакомиться, может оставим эту тему для решения каких-то вопросов, касающихся самой группы- нужды и пр.? Сейчас в группе очень мало игрушек, книг; дети чуть не дернуться за одну из игрушек:))) и гулять ходят без инвентаря игрушечного - без лопаток, ведерок и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дд! мы теперь тоже ходим в 15 группу :)

живем на Автозаводской :), в Ольгино бываем на озере-катке :)

Ну раз уж до начала открытия группы никто не успел друг с другом познакомиться, может оставим эту тему для решения каких-то вопросов, касающихся самой группы- нужды и пр.? Сейчас в группе очень мало игрушек, книг; дети чуть не дернуться за одну из игрушек :))) и гулять ходят без инвентаря игрушечного - без лопаток, ведерок и пр.

Девочки!! давайте я переделаю первый пост - общаемся тогда здесь пока. Насчет игрушек - думаю, что можно из дома ненужные принести, я собрала пока 5 машинок и отнесла, все не ломанное конечно и не травматичное. Про лопаты - сегодня объявление в группе повешу, ну что жалко родителям по 50 руб. на лопату для сада. Я взяла у Инны 3 штучки, сегодня отнесу, опять же для группы (навсегда), только не понятно почему другие ничего не несут. Я думаю, что будет собрание и надо, конечно, собирать деньги и затовариваться, Но сбор денег - такая мука, сдавать начнут не все и т.п. Мне пока проще на свои покупать.

Только вот осилить оформление стен я одна не могу, нашла сайт с таким оформлением - мне понравилось. вот сайт:

http://www.dou.ru/ec...eco/pic23.shtml

Давайте дружить! у нас ящик № 17 (соответственно ФИО там есть), а у вас????

дд! мы теперь тоже ходим в 15 группу :)

живем на Автозаводской :), в Ольгино бываем на озере-катке :)

Ой, мы там тусуемся (правда, дете снастроением, может и не пойти туда, а увести в другую сторону гулять), так что гарантий по нам нет, но ОООчень нужно дружиться, детки утром ревут все... и мой... хотя мы-то садовские, и все равно сегодня еле оторвали от мамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я не знаю, какой у нас номер шкафчика:((( надо посмотреть.

Сегодня в сад не пошли - проспали. Девочки, я ребенка только в первый день сама отводила- остальные дни утром отводит муж, после сада няня забирает. Все узнаю с их слов.

Может в раздевалке группы повесить объявление со ссылкой на данную тему, что бы мы могли тут общаться и обсуждать насущные вопросы? Предполагаю, что собрание будет не скоро, да и не все смогут прийти на него. А так хоть из данной темы смогут узнавать те, кто не смог прийти.

На что обратила внимание я:

1) игрушек мало, какие есть - все однотипные (машинки, кухни). За этого несчастного кенгуру с шариками дети просто деруться, т.к.игрушка яркая, неординарная.

2) книги. Они вообще есть в группе??? Нужны какие-то или есть в саду какая-то библиотека, где воспитателю могут взять книги?

3) на шкафчиках в раздевалке нет снаружи никаких наклеек, что бы можно было ребенку определить свой шкафчик. Можно будет подумать и над оформлением шкафчиков.

4) оформление группы, как и написала Арина.

5) бахиллы. Все родители ими пользуются или часть разувается/ходит обутым? Автомат с бахилами есть только на другом входе в сад, у нас нет. Каждый носит с собой бахиллы? Может закупать бахиллы оптом и положить в коробке в раздевалке на входе?

6) какие-то игрушки для прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я не знаю, какой у нас номер шкафчика :((( надо посмотреть.

Сегодня в сад не пошли - проспали. Девочки, я ребенка только в первый день сама отводила- остальные дни утром отводит муж, после сада няня забирает. Все узнаю с их слов.

Может в раздевалке группы повесить объявление со ссылкой на данную тему, что бы мы могли тут общаться и обсуждать насущные вопросы? Предполагаю, что собрание будет не скоро, да и не все смогут прийти на него. А так хоть из данной темы смогут узнавать те, кто не смог прийти.

На что обратила внимание я:

1) игрушек мало, какие есть - все однотипные (машинки, кухни). За этого несчастного кенгуру с шариками дети просто деруться, т.к.игрушка яркая, неординарная.

2) книги. Они вообще есть в группе??? Нужны какие-то или есть в саду какая-то библиотека, где воспитателю могут взять книги?

3) на шкафчиках в раздевалке нет снаружи никаких наклеек, что бы можно было ребенку определить свой шкафчик. Можно будет подумать и над оформлением шкафчиков.

4) оформление группы, как и написала Арина.

5) бахиллы. Все родители ими пользуются или часть разувается/ходит обутым? Автомат с бахилами есть только на другом входе в сад, у нас нет. Каждый носит с собой бахиллы? Может закупать бахиллы оптом и положить в коробке в раздевалке на входе?

6) какие-то игрушки для прогулки.

Наклейки на шкафчики уже принесла - вчера наклеили :)

у нас белочка 11 шкафчик :)

Игрушки принесем тоже в понедельник.

Собрание сказали недели через 2-3 будет (если вдруг нас не будет, тттт может кто сообщит?)- в прошлой группе проболели, так никто и несказал :(

Книги предлагаю закупить сразу - детям реаьно репка в 3 года уже ихвестна - других нет :(((

Может просто соберемся по определенной сумме и закажем - я заберу на самовывозе. У меня вроде график пока позволяет и младший ребенок тоже не сидьно капризничает.

Стены обязательно, Арина , хорошие нашла наклейки. Надо только по цене согласовать, на сайте дороговато. Может кто знаком с СП и мы продолжим традицию недорогих цен в группе? Отчитаться правда можно толко распечаткой , чек там не всегда дают.

Еще волнует вопрос занятий.

Их очень мало про основной программе 15-30 минут в день. Для нас это просто катострофически мало :(

Если воспитатель будет обучать детишек по доп. программе буду очень рада!!!

Дочь уже давно читает и считает - и прочто не хочет идти, так как скучно. Для нее это веский повод!

Но детки разные ведь и кто то совсем не ходил в сад, на занятия - думаю этим малышам тоже будет интересна разнообразная инфрмация.

Кто что думает по этому поводу?

Про бахилы: в них реально ноги потеют :( + в очень жарко в раздевалке - поэтому я пока против них. Все равно они протекают и мало спасают от влаги пол.

Предлагаю деткам коврики для ног (у нас есть положительный опыт с ними) когда переодеваются. И ноги у малышей сухие и чистые при перодевании.

Я уже принесла дочери, но надо побольше.

зы: прошу прощения за ошибки, годовасик клавиши помогает нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибки не заметила. По оформлению стен - это же стенды (что я нашла) - они дорогие действительно и надо иметь хороший вкус, а лучше дизайнерские навыки, чтобы дешево и сердито украсить стены. Про бахилы я не поняла - мы же заходим теперь с улицы, а не с общего входа. там бы хороший коврик на резине, но кто его будет чистить - вопрос. Мы дома обходимся вообще пылесосом коврика околодверного и не паримся.

Меня больше волнует вопрос охраны жизни детей в прямом смысле. Ну поставят домофон и что? нажал кнопку звонка - тебе открыли, заходи кто хочешь.. а про охрану всего сада (и видит ли охрана нашу группу в конце сада) я еще не узнавала. Я бы вообще подняла вопрос охраны садов на уровень администрации города. т.к во время прогулки хочется, чтобы на улице присутствовал мужжчина-охранник и элементарно обходил территорию. Это, конечно, от пьяных или обколотых спасение хоть какое-то. Открытые всегда калитки - приглашение зайти. Дома мы почему-то двери закрываем, хотя понимаем , что от профессионалов- домушников нет спасения.... А то полный двор детей и теток - кто может остановить. Но это надо делать на уровне города, чтобы оплата охраны 100-150 руб/месяц (как это принято в других подмосковных садах) было обязанностью для всех. Собирать деньги на охрану каждый месяц своими силами - дело гиблое. Всегда найдутся любители не сдавать деньги.

Плакаты зам. заведующей обещала, сказала не суетитесь пока.

Объяву о лопатах и игрушках повесила. А своему даю в группу игрушку в руки каждое утро, мы так привыкли ходить.....

Насчет доп занятий, я думаю, что при 16 и более деток в группе воспитателю дай бог всех пописать сводить, занятия с нее требовать бред полный, все-таки доп занятия обычно проводят приходящие педагоги, но это ж надо опять же оплачивать их, найти их....я лично не на какие занятия в саду вообще не рассчитываю, если честно... за 2100 в месяц.. лишь бы кормили тем чем надо и здоровье физическое и психическое не подрывали - и я буду рада и этому!

Lesa - ваша дочка умничка, конечно, может вам вообще надо в группу более старшую проситься, ведь действительно ребенку хорошо бы развиваться.... а у нас говорит-то плохо, нам не до жиру. Я лично с 4-х лет буду точно нанимать логопеда платного и потом отдавать в кружки, я щас что-то совсем не варю......, но у нас рядом за Горбольницей вроде "Школа искусств" - у меня туда деток соседки водили - очень довольны, там и пение и ИЗО и риторика , короче разносторонние занятия, а какой у них был Новый год 2012 - я была просто удивлена уровнем постановки представления, с учетом возрастной группы деток - здесь писать не буду, но такого предсталения с участием детей я не видела ни в одном саду, а я в 2012 много отсняла утренников....

и еще, сейчас деткам пока сложно сразу начать все изучать и т.п., а вообще если более говорящие детки начнут ставить прямо в группе спектакли Колобок и т.п.для менее говорящих - эффект отличный, одни тренируются, другие подтягиваются. я видела как это делается экспромтом - мне очень понравилось, у нас в бывшем саду была рановозрастная группа и такие занятия практиковались, ой и малыши в восторге и взрослые дети при занятии.

Еще, если у вас дочка такая умница, так не пропустите начало занятий (подготовка к школе) с 4-х лет в Доме детского творчества, где-то возле старого ЗАГСа - это бесплатно вроде, но нужно во-время записаться туда, чуть ли не в мае. Мы не пойдем раньше 5-ти лет, мы не усидчивые. Я думаю, что наш парень не у дураков родителей родился и все наверстает в свое время, заставлять смысла нет.

Девочки, я думаю, надо ждать собрание и что-то решать с интерьером. Голые стены очень уныло смотрятся, где ж настроение детям взять. Игрушки пока нести свои, что кому не жалко. Меня еще смущает стена как заходишь справа, я все смотрела, что там за потеки такие.... трогала темные пятна, думаю, надо спросить что это у руководства , а то пойдет плесень расти. В принципе, я бы не увидела, просто искала место куда плакаты эти красивые воткнуть, может, позже стенды с фотографиями детей (когда они начнут улыбаться в саду) - вот эта стена прямо просится в оформление, а она в пятнах каких-то..

короче, давайте до связи. Я не знаю, будут ли общаться все в этом фотруме, т.к. все с Маяковки и т.п. а мы вроде здесь - ольгинцы. Но на Желдор я не пойду тему открывать, там модераторы неадекватные какие-то, мне тот сайт не к душе.

Ой, про бахилы, если будут ковры большие придверные (прорезиновые как в офисах), то можно родителям вообще разувать у входа, я в пятницу ходила в носках при открытом окне - не замерзла вообще.

Но вопрос обслуживания ковриков - вопрос серьезный, такая проходимость, кто будет их менять, пол проще протереть. Утром смысла вообще мутить с переобувкой пока (зимой) нет, слишком много народу, а потом - думаю, можно разуваться у входной двери (с этой стороны, конечно) - идея реальная. Мы так в прошлом садике делали, это не сложно совсем.

Нам вообще пора бы встретиться ДО собрания, выбрать общие и реальные для решения вопросы, чтобы потом не устраивать из собрания многочасовую дискуссию... Девочки, я думаю можно сообщить координаты нашей темы, инициативные люди всегда отзовуться и мы пообщаемся До собрания. Остальным придется подчиниться, думаю, мы все в адеквате и требовать деньги на то и на се не будем, нужно быть реалистами и очень экономно вести хозяйство, но при этом все-таки сделать жизнь наших детей как можно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...