Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

ой, дала неверную инфу, в понедельник нельзя готовить гр № 7 к покраске, там до 01.06.2013 - дети , можно будет только в июне все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы забрали случайно чужие сандали из садика (они стояли в нашем шкафчике). Дома я только сообразила, что наши несколько потасканнее. Может быть, тут есть владелец? Синие, открытые ортопедические, размер 26. На наших красным маркером внутри буквы Г.Д. В сад я ходила, но там уже никаких вещей нет. Мы носить их не будем, жалко почти новые топтать. Если не успеем поменяться грустно будет. Возможно, к осени и вырастут ножки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Ремонт игровой закончен, там даже все помыли и стоит мебель.

Покрасили стены, потолок, положили новый ленолиум. Пол не выравнивали, поэтому ощущения евроремонта,конечно, нет. все упиралось в наши деньги.Что могу сказать, стало чище и светлее, можете заглянуть в наши окна. Отчет по деньгам еще не высылала, тк. были закуплены еще метод материалы (чеки я еще не получила от того, кто закупал).

К ремонту могу добавить, что я там просто жила все 2 недели, над работниками надо стоять - больше я такого подвига не переживу! и понятно было бы , если бы это был евроремонт, а то элементарно позамазали и так все сложно было. В ремонте участвовали 2 человека со стороны родителей. Видимо, остальным все-равно, в каких стенах будут жить их дети и что там топило и под ленолиумом и на стенах вообще-то грибок живет.... по-идее, там все надо хотя бы антигрибком пройти и перекрасить, не только игровую.

Да, я бы очень хотела поменять ковер, НО средств пока нет и один из пап заберет этот ковер на дачу, отмоет его всеми средствами и высушит. Так что ковер будет прошлогодний, но чистый.

Линолеум в раздевалке не меняли. или положим новый кусок (просто сверху на старый) или заплатку поставим.

По ремонту осталось докупить и положить стыки (пороги), как докуплю, их просто нет нужного размера и цвета, - всем вышлю кассовй отчет в почту.

Деньги не сдали 7 человек

из них 4-ро обещали, я звонила всем по 2-3 раза, пока - тишина. Еще трое, видимо, сдавать не хотят.. думаю, я к сентябрю (если будет собрание) уже оглашу фамилии, пусть уже группа с этими родителями разбирается, ну одна девочка у нас из сложной семьи - я говорила, а двое - вполне нормальные родители...

Да, девочки! нужен еще один человечек в родительский комитет, мне одной сложно (я не могу бросить работу ради общественных дел). Леночка с двумя детишками на руках + работает + занимается закупкой метод материалов.

Я лето еще дотяну лямку с этим ремонтом и т.п., но к осени - очень нужен человек в род комитет. Отпишитесь, кто может??? очень много времени и сил занимает сбор денег. Потом, всегда будут закупки по-мелочи.

Нужен человек, к которому может обратиться няня или воспитатель с необходимостью что-то закупить (хоз товары или что-то другое, так всегда бывает, что что-то поситоянно подкупается по мелочам), у нас это была - Катя, она с сенятбря не сможет заниматься.

Короче, жду человека!!! пишите в почту или звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, вы знаете, какое точно средство от грибка надо покупать? Сколько нужно? Может по опыту кто знает, не вредно ли оно для деток? Лучше его нанести перед приходом наших деток в группу, чтобы оно высохло или можно и в течение года применять, например перед выходными? На это нужно много средств? Грибок для детей опасен, как и плесень и прочая растительность на стенах и на полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы покупали для пола антигрибок, он наносится перед нанесением выравнивающего покрытия или еще чего-нибудь, т.е. сначала - ОН, потому уже ремонт сверху (или обои, или покраска)

т.е. стены бы надо отскаблить (то что отшелушивается) помыть, нанести антигрибок, потом можно даже грунтовку глубокого проникновения, а потом уж мазать/красить

просто так на стены его лить не стоит

грибка на полу было не видно (глазу) просто я знаю, что он был, когда топили точно, и поскольку он може "возродиться" - мы и делали обработку. В игровой на стенах грибка не было точно, но вот в кухне и туалете мне стены подозрительны очень

в спальне я грибок не видела, а пол в спальне выскребали предыдцщие родители точно, только они там ленолиум неудчно положили, на деревянную основу - ее покоробило, поэтому мы сделали просто выравнивание пола, но не под уровень, а так, ради замазывания дыр. Все что смогли подмести и вынести , всю старую стяжку, что превратилась в труху, - убирали.

поэтому я очень хочу дать ремонт санузлу, но как это сделать пока не знаю, думаю, надо ждать сентября и на собрании решать вопрос

санузел можно отремонтировать взимние каникулы, будет отопление и все очень быстро просохнет

опять же помещение должна принимать космиссия в сентябре и есть вероятность, что сад все-таки что-то сам отремонтирует, не все же нам надо делать , что-то садж должен брать на себя, хоть 10% затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...