Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

Arina, про охрану я конечно "ЗА", но думаю не пойдут на такое :(

На уровень администрации поднять этот вопрос не смогу сейчас. Если есть возможность, то я поддержу. Утром по территории бегают даже собаки бездомные - ростом почти с трехлетку.

Занятия должны быть в программе даже для трехлеток - что они будут делать весь день - смотреть как одни ждут маму со слезами на глазах, а другие слоняются сами по себе. На данный момент думаю надо просто начать заниматься по программе сада (15-30 минут в день), чтобы детям был стимул пойти в сад и вместе подготовить какое-либо изделие или постановку (для приятного проведенпия времени в саду). Ну честно, жалко детей которые весь день думают когда придет мама :(

По стене попробую посмотреть со стороны строителя, как придем в сад - пока приболели. Если темные отдельные пятно - это уже надо сейчас обращать внимание. Постараюсь выбраться среди недели в рабочее время посмотреть и заодно занесу игрушки.

Про доп занятия - это сложно конечно, вроде их начинают вставлять в расписание с 4-х лет. Пусть так....

За информацию по центрам огромное спасибо :)

Еще по информировнаию - можно оповестить объявлением первоочередных вопросов + список вопросов других родителей на прилагаемом листе и варианты решения. И тогда на собрании большая часть дискусии будет в нужном нам русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, про охрану я конечно "ЗА", но думаю не пойдут на такое :(

На уровень администрации поднять этот вопрос не смогу сейчас. Если есть возможность, то я поддержу. Утром по территории бегают даже собаки бездомные - ростом почти с трехлетку.

Занятия должны быть в программе даже для трехлеток - что они будут делать весь день - смотреть как одни ждут маму со слезами на глазах, а другие слоняются сами по себе. На данный момент думаю надо просто начать заниматься по программе сада (15-30 минут в день), чтобы детям был стимул пойти в сад и вместе подготовить какое-либо изделие или постановку (для приятного проведенпия времени в саду). Ну честно, жалко детей которые весь день думают когда придет мама :(

По стене попробую посмотреть со стороны строителя, как придем в сад - пока приболели. Если темные отдельные пятно - это уже надо сейчас обращать внимание. Постараюсь выбраться среди недели в рабочее время посмотреть и заодно занесу игрушки.

Про доп занятия - это сложно конечно, вроде их начинают вставлять в расписание с 4-х лет. Пусть так....

За информацию по центрам огромное спасибо :)

Еще по информировнаию - можно оповестить объявлением первоочередных вопросов + список вопросов других родителей на прилагаемом листе и варианты решения. И тогда на собрании большая часть дискусии будет в нужном нам русле.

я думаю, занятия вот-вот начнутся, а так, пока погулляют да поедят, не думаю, что у них деток свободного времени, просто вы писали о ДОП занятиях, думаю, они либо платно либо их не будет

мы тоже на больничном, придем не раньше понедельника

насчет оформления стен я уже задумалась, а что если деток переведут в другое помещение летом. Сначала надо быть уверенным , что мы тут останемся. Вообще, я спросила знакомую, у нее девочка в нашем саду, но в другой группе - могут перевести запросто в другое помещение.

По вопросам, да , нужен список, но видимо сюда никто не заходит... вообще, вдруг будет ОРГ комитет и все решат без нас. Думаю адекватная сумма - это 2000 руб. до нового года (сюда надо включить все подарки педагогам к дням рождениям и восьмым мартам + детские подарки к НГ, лично я "ЗА" рачительное ведение хозяйства и обдуманные траты).

Про охрану поговорим на собрании и надо бы сначала поговорить с заведующей, вообще что-то писать на имя администрации от имени группы или сада, я думаю, надо только с уведомления руководства, в любом случае надо сначала к руководству, в саду 450 человек минимум, если даже с каждого собрать по 100 руб. в месяц - то саду по карману нанять здорового вполне мужика-охранника.

до связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да в четверг в 17.00 - собрание, думаю там все решится (первые вопросы и по деньгам)

Домофон поставили на дверь. Поменяли воспитателя, но пока "старый воспитатель" на подхвате. Вроде, все неплохо. Если мы не заболеем, то новости собрания с удовольствием напишу или по тел. расскажу.

В любом случае будем поздравлять с 8 марта воспитателей,так что до связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присоединюсь к родителям. На собрание не попадаю, очень жаль. Заболели. Из одного больничного в другой! Огромная просьба к родителям: по возможности максимум информации передайте через эту темку. На собрании будет зав. садом, а наша воспитательница с детками только до конца месяца. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще волнует вопрос занятий.

Их очень мало про основной программе 15-30 минут в день. Для нас это просто катострофически мало :(

Если воспитатель будет обучать детишек по доп. программе буду очень рада!!!

Дочь уже давно читает и считает - и прочто не хочет идти, так как скучно. Для нее это веский повод!

Но детки разные ведь и кто то совсем не ходил в сад, на занятия - думаю этим малышам тоже будет интересна разнообразная инфрмация.

Кто что думает по этому поводу?

Про бахилы: в них реально ноги потеют :( + в очень жарко в раздевалке - поэтому я пока против них. Все равно они протекают и мало спасают от влаги пол.

Предлагаю деткам коврики для ног (у нас есть положительный опыт с ними) когда переодеваются. И ноги у малышей сухие и чистые при перодевании.

Я уже принесла дочери, но надо

Сколько вашей доченьке годиков и месяцев, что она уже читает? Здорово!

На самом деле занятий мало... Удивило, что и дополнительные занятия не проводят, говорят, что детки совсем маленькие. Мы ходили в кгп 8 сада, там в 3 дополнительные секции ходили с большим удовольствием!

Коврики для деток -спасение, а как же труд младшего воспитателя? Одни в бахилах, другие (как я делала) -разуваются, а третьи в обуви! Если даже родители в бахилах, то детки все равно в обуви идут до шкафчиков. Надо всех разувать в маленьком коридоре и мусорное ведро туда купить (на родительские деньги) только родители там и оставят свою обувь, а детскую обувь ставить на коврик под батареей в раздевалке ( коврики не такие уж дорогие, а может кто из дома принесет на всех).

Так что спасение от грязи есть!!! Главное -желание родителей и понимание, что младшая воспитатель -это не уборщица!!! Мне ее так стало жалко...

Грязь из раздевалки идет с сандаликами деток в группу, а это одна из причин различных заболеваний. Кому это нужно? Никому!

Игрушки я тоже собрала и принесла, в основном пазлы, часы-пазл, во-общем настольные игры картонные, из дерева и пластиковые.

Хорошая идея в группе повесить ссылку на нашу тему, чтобы все знали, читали, общались и решали спорные вопросы.

Очень жду инфы с собрания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все расскажем. купить коврики можно, а стирать их кто будет??? вообще коврики типа офисных (на резине) меняют в учреждениях каждый день. Здесь такой услуги нет. У меня дома такой ковер у входа лежит, даже два, это не спасение, если через них пройти и разуться в квартире, то грязь останется.

Предложение будет - разуваться всем, и детей тоже разувать у входа. Т.к. воспитатели после прогулки всех детей у входа разувают - и ничего, справляются.

Я ношу с собой тапочки (типа больничных) и разуваюсь. тоже не перенапряглась.

В общем, наворачивать что-то невиданное не стоит. будем всех просить разуваться, повесим объявление. Про деньги (сбор на игрушки и т.п., 8-ое марта и будующие дни рождения воспитателей) - на все видимо 2 000 руб , надеюсь до НГ хватит. Собирать кусочками по-немногу не реально. Пока актива у нас нет, поэтому, наверное выступлю я и еще одна девочка, все сообщим и про деньги про новости. До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ходит в садик? раскажите собрание решили проыводить? может еще какие новости есть?

мы болеем до сих пор, точнее один за другим.

Добрый день! Присоединюсь к родителям. На собрание не попадаю, очень жаль. Заболели. Из одного больничного в другой! Огромная просьба к родителям: по возможности максимум информации передайте через эту темку. На собрании будет зав. садом, а наша воспитательница с детками только до конца месяца. Очень жаль.

Девочки! на собрание не просидела и 5 минут, ребенок начал орать и пришлось уйти вообще. Конечно, надо было детей убрать До прихода родителей.... короче , Елена нам расскажет все новости. Напишите ваши данные в личку по схеме:

Фамилия Имя ребенка;

ваш контактный тел + Имя;

электронная почта

Мы сейчас на собрании пустили такой список - будем писать важную информацию в почту. Я даже не знаю,что по деньгам решат. Список как напечатаю, тоже вышлю вам в почту (там будут контакты ОРГ комитета и остальных)

Ну раз уж до начала открытия группы никто не успел друг с другом познакомиться, может оставим эту тему для решения каких-то вопросов, касающихся самой группы- нужды и пр.? Сейчас в группе очень мало игрушек, книг; дети чуть не дернуться за одну из игрушек :))) и гулять ходят без инвентаря игрушечного - без лопаток, ведерок и пр.

ЛЕНА!!! очень ждем здесь информацию, что главного сказали на собрании?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что освещалось на собрании (начну по-порядку, буду дописывать постепенно, т.к. ребенок отвлекает).

Что нужно для группы

1. Лопата д/снега, штыковая (чтобы чистить снег на территории).

2. Грабли.

3. Метла (пластиковые прутья).

4. Ведро (для чего ведро - не объяснили. Но если будем использовать бахиллы - то надо будет еще одно ведро для грязных бахилл).

5. Магнитолла в группу (чтобы детки могли слушать музыку, сказки и пр.). К магнитолле нужны диски (какие - скажет воспитатель). И еще нужна флешка (не знаю для чего, есть такие магнитолы с флешками????).

6. Зеркало (куда повесят - пока не пояснили).

7. Ширмы информационные, гармошкой, чистые, чтобы размешать информацию для родителей. Видел кто такие?

8. Цветная бумага, картон. На каждого ребенка по комплекту, детей в группе 27 человек (далее где буду писать про канцелярку, будет иметься ввиду, что этого всего надо на каждого ребенка, т.е. по 27 штук).

9. Пластилин.

10 Дощечки для лепки.

11. Альбомы для рисования.

12. Фломастеры.

13. Линейки деревянные: средние (15 см) и длинные (30 см).

14. Кисточки для клея.

15. Кисточки для рисования: № 2, № 3, № 5.

16. Гуашь.

17 Маркеры яркие.

18. Стаканчики для воды (для рисования).

19. Цетные одноразовые тарелки (чтобы воспитатель мог положить демонстрационный материал деткам на каждый стол. Столов - 8 шт.).

20. Ножницы с тупыми концами. У кого детки левши? Предупредите, чтобы покупались ножницы именно для левшей или универсальные.

21. Карандаши цветные в упаковке.

22. Карандаши простые.

23. Стаканы для карандашей (на каждый стол - по стакану, итого 8 стаканов).

24. Одноразовые стаканы для питьевой воды. Надо много.

25. Комнатные цветы в группу. У кого детки-аллергики - пишите, на какие цветы аллергия, чтобы такие не покупать.

26. Мешки для пылесоса, марку мешков выяснила:)))

27. Моющие средства (д/посуды, раковины, унитаза).

28. Детское мыло.

29. Кормушка для птиц (на плошадку). Может есть "рукодельный" папа, который может сделать такую кормушку?

30. Увлажнитель воздуха.

31. Трафареты геометрических фигур (чтобы детки обводили на занятиях).

32. Мякгий детский диван. Можно с креслами. Это такой маленький комплект для детей, чтобы можно было поставить в игровой уголок, чтобы детки могли на нем сидеть, когда играют.

33. Поднос пластмассовый, 1 шт.

34. Ширма для кукольного театра. Куклы есть - ширмы - нет.

35. Игрушки. В группе очень мало игрушек. Посовешавшись с присутствующими родителями, решили, что игрушки лучше купить, чем нести из дома: 1) ребенок свою домашнюю игрушку знает и может ее никому не давать; 2) из дома можно принести одинаковые типовые игрушки, и получиться, что много машин, кукол, а каких-то интересных игрушек не будет. Сейчас очень большой выбор недорогих интересных игрух, поэтому можно что-то выбрать и купить. Можно определить сумму, которую потратим только на игрушки.

36. Развивающие игры: лото, домино, пазлы и пр. Их в группе нет вообще. Можно что-то принести из дома.

Продолжение следует позднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение поста 19.

1. Наша воспитательница дорабатывает до 28 февраля и увольняется. Семейные обстоятельства так сложились. Но сама сказала, что изначально приходила работать надолго, но вот так получилось :((( Возможно, вернется со временем, как решаться ее проблемы. Кто будет воспитателем - неизвестно, но пока будет Галина Александровна.

2. Что будем делать с грязью в раздевалке? Индивидуальные коврики - это не спасение: ребенок переобулся на коврике, но пока идет в группу - на своей обуви несет в группу грязь и песок из раздевалки, т.к. не все родители разуваются, а автомата с бахиллами у нас в группе нет. Может купить оптом бахиллы и положить их на входе в коробку? Не хочется, чтобы наши дети, играя на полу, собирали грязь. Помощник воспитателя тоже не может бесконечно бегать с пылесосом и шваброй - ей надо и за едой сходить, и разложить, и посуду помыть, и воспитателю помочь.

Или разуваться и родителям, и детям на входе на большом коврике (который тоже надо купить).

3. Родителя, которые были на собрании, оставили свои тел. и е-мэйлы. Информация у меня. Но было всего 16 человек. В группе - 27 деток, т.е. родители 11 деток прийти не смогли.

Может попросить модераторов сделать эту тепу закрытой, вход по паролю? И тогда можно будет обсуждать тут многие насущные вопросы. Адрес темы на форуме можно повесить на видном месте в раздевалке.

Может что-то забыла написать... Спрашивайте:))) И предлагайте свои решения к вышенаписанному:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...