Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arina

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)

Рекомендованные сообщения

ЛЕН!! я сейчас все что вы написали себе скопирую, потом перешлем всем желающим, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо большое за подробный отчет.

Пункты 8 - 24 каждый родитель приносит? Или на это будем деньги собирать? Проще каждому купить. Или что решили на собрании? Какую сумму денег сдаем и кто в родительском комитете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу напишу, что никаких увлажнителей воздуха покупать не будем точно. Бактерии в жаре и влажности размножаются гораздо лучше, чем в сухом климате. Пусть проветривают чаще помещения, что не сложно, вывел детей посмотреть на птичек в коридоре - открыл окна

что за бред с увлажнителями вообще! я могу к мед работнику сходить по этому поводу, если надо.

Добрый вечер! Спасибо большое за подробный отчет.

Пункты 8 - 24 каждый родитель приносит? Или на это будем деньги собирать? Проще каждому купить. Или что решили на собрании? Какую сумму денег сдаем и кто в родительском комитете?

я так понимаю - закупимся на группу, верно???

в личку скинула - кто в родительском. дело в том, что я просила воспитателя убрать детей с собрания (вернее не показывать им маму До собрания)... но вот показали маму, а потом решили ребенка увести в спальню.. соответственно вой и мое там отсутствие. Думаю, мы сейчас свяжемся Я, Катя, Лена и просто вывесим объяву в группе по сколько сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу напишу, что никаких увлажнителей воздуха покупать не будем точно. Бактерии в жаре и влажности размножаются гораздо лучше, чем в сухом климате. Пусть проветривают чаще помещения, что не сложно, вывел детей посмотреть на птичек в коридоре - открыл окна

что за бред с увлажнителями вообще! я могу к мед работнику сходить по этому поводу, если надо.

я так понимаю - закупимся на группу, верно???

Конечно на группу. Спасибо инициативным мамочкам родительского комитета. Это на ваших плечах.

На собрании не обсуждали вопрос заказа воды и покупки помпы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже подняла такой вопрос, ждем Лену с ответом. Конечно, ей там одной сложно было все спросить и все упомнить... я подвела... и так - великое дело - ИНФОРМАЦИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вся канцелярская должна быть одинаковая - иначе дети переругаются о том, у кого лучше и красивше:) поэтому все закупаем на группу, да и оптом дешевле будет.

Про воду не обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я была на собрании, немного дополню:

а что если деток переведут в другое помещение летом. Сначала надо быть уверенным , что мы тут останемся. Вообще, я спросила знакомую, у нее девочка в нашем саду, но в другой группе - могут перевести запросто в другое помещение.

По поводу перевода в другое помещение заведующая сказала, что пока вопрос не решен, в этой группе мы пробудем 2 года, а потом возможно передадут нашу группу малышам...летом будет 8 групп(июнь), 4 группы (июль-август).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам бы собрать хоть деньги на список нужд.... уже не до жиру стены украшать, наверное методические пособия и занятия нам важнее стен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять не сообщили о собрании :(

уже второй раз в новой группе - почему торешают если ребенок более, то и на собрание ходиь не надо.

Девочки спасибо за отчет. Данные сейчас скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно маленькое поясненеие по пунктам 1-4 - этого что нет у дворника??? получается с каждой группы по лопате и т.д. - не много ли ??? или он ходит с каждый раз меняет их по территории. Вот если честно бред какой-то.

По пароувлажителю - согласна с Arina - бактерии будут быстрее размножаться, да и дышать при Т=25 градусов и выше (что сейчас происходит в нашей группе) и большой влажности намного тяжелее - мнение с профессиональной точки зрения: ни один СНиП, ГОСТ или СанПиН это не допускает. Лучше приоткрывать форточку на маленькое растояние или выполнять частичное проветривание - окна это позволяют.

25 пункт по цветам - с какой целью их будут покупать - если с целью обучения детей ухода за растениями и наблюдения за ними, тогда я "за". Но е сть очень важный момент детей- аллегриков. у них даже на собравшуюся пыль на листах может начаться приступ. Поэтому спорный пункт - ИМХО.

32 диван - возникает вопрос как его чистить при долгом использовании? ведь по нормам должна проводиться уборка группы, включая мытье всей мебели. Как мягкий диван будут чистить и кто???

По воспитательнице - Галина Александровна не закреплена за нашей группой вообще?

Ведь смена педагогов очень влияет на малышей, тем более тех которые только-только начали ходить в сад. Что по этому вопросу говорила заведующая или сама воспитатель?

Мы даже не знакомы с педагогом которая у нас сейчас, т.е. она отработала только один месяц и все? и как часто будет так по одному месяцу ? :((((

Могу тоже быть в родительском комитете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...