Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

Арина, мы сейчас болеем, кому и куда сдать 2000? Может на карту.. или в садик занести?

Не бегайте, выздоравливайте!!!!! я думаю, что мы с Катей насчет канцтоваров и т.п. пока разберемся. Я думаю, что именно вы в неплательщиках не будете. Мы пока магнитоллу не покупаем (прямо завтра). Просто напишите свое мнение про сумму в конвертик для 2-х воспитателей, я думаю, надо хоть по 1000 руб. +3 цветочка (тюльпаны возьмем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на сайте я читала, что 1000 - это для нянечки в конверт, а воспитателю вроде как побольше надо...

Еще и заведующей, и медсестре цветочки-конфетки надо...А по-хорошему так и поворам, и кассиру... В общем всем женщинам, которые имеют отношение к нашей группе.

Не бегайте, выздоравливайте!!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже болеем, в четверг планируем выйти в сад. Я за магнитолу. Денежки могу сдать хоть сейчас. Или в четверг принесу в сад. Наша воспитатель до конца месяца с детками и уходит, безусловно можно конверт, конфеты и цветочки. Но тогда к 8 марта младшему воспитателю и Галине Александровне надо тоже о подарочках подумать. Они такие молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю (ну и мамы тоже так сказали),что финансировать имеет смысл постоянного воспитателя, у нас его нет.... нам , оказывается, Галину александровну тоже не дают с 01.03... короче, мне вообще сказали, что группу на карантин закроют 1-ого марта и все, а воспитателя у нас тоже пока нет... если Г.А. нас возьмет на время, то ей конвертик и няне - обязательно, короче, будет видно к 8-му ближе.

Е.Б. - я отнесу 28-го конфеты, могу от группы купить посолиднее коробочку, если никто не против. надеюсь, скоро у меня окажутся контакты хоть половины группы и я тогда всем отправлю ИНФО по 8-му марту на почту.

Я сегодня купила две кроватки для кукол. Кто хотел сшить комплекты, размеры спального места: 18см *41,5см (но можно сделать и 43-44 см, тк. там есть пропуск между спальным дном и боковинами. по 2 см с каждой стороны.

В группе есть куклы, если вы хотите, то их тоже можно чуток обшить, но мерочки, пож-та , снимайте сами.

Ножницы и линейки покупать детям не надо, это только воспитателю.

Одноразовые стаканы тоже, меняю этот пункт на НЕБЬЮЩИЕСЯ стаканчики многоразового использования.

Катя купит до понедельника канцтовары - тогда допишу табличку и отчет и вышлю все и всем.

Да, мы тоже болеем, в четверг планируем выйти в сад. Я за магнитолу. Денежки могу сдать хоть сейчас. Или в четверг принесу в сад. Наша воспитатель до конца месяца с детками и уходит, безусловно можно конверт, конфеты и цветочки. Но тогда к 8 марта младшему воспитателю и Галине Александровне надо тоже о подарочках подумать. Они такие молодцы.

Денежку можно оставить воспитателю (для меня), но в конверте с ФИО ребенка. Я на детей буду записывать кто и что сдал. Спасибо!

Да, магнитолла очень нужна, с ней будет веселее.

где-то на сайте я читала, что 1000 - это для нянечки в конверт, а воспитателю вроде как побольше надо...

Еще и заведующей, и медсестре цветочки-конфетки надо...А по-хорошему так и поворам, и кассиру... В общем всем женщинам, которые имеют отношение к нашей группе.

Спасибо!

Как поймем кто наш воспитатель - профинансируем (найдем повод!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сказали, что группу на карантин закроют 1-ого марта...

Девочки, что-то же надо делать чтобы снизить заболеваемость наших детишек... Хоть объявление вешай, чтобы родители в садик не приводили деток с первыми признаками заболевания, после одного такого десяток других заболевают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроена, что у нас так и нет воспитателя... Очень жаль... Сколько кроваток? Мы с Anna K свяжемся и сошьем.

Девочки! кроваток - 2 шт. больше не было в наличии , да и больше пока не надо точно.

Я была сегодня у заведующей и у мед. сестры. Новости следующие:

1. Если до пятницы не выйдут 16 человек в группу - то с 01. марта объявят карантин на неделю

2. Воспитателя у нас действительно нет, его будут заменять свободные воспитатели (в свободное время)

3. Наши папы все-таки не должны чистить территорию нашими лопатами и граблями - на это есть дворник. Поэтому, я убираю из таблички первые пункты по закупу "необходимого"

4. Нам дали муз центр старенький из спортзала, я завтра принесу диск с песнями из мультиков, уж и не знаю, как бы он не пропал в связи с карантином.

5. Руководство вообще не понимает, зачем нам муз центр?, типа музыкальные занятия же есть.... я сказала, но есть же музыкалка с обучающими песнями-счеталками.... НЕТ с нами будут заниматься по утвержденной программе и все. Короче, надо договариваться с самим воспитателем, когда ОН у нас будет

5. Деньги никто не сдает, так что ограничимся пока закупом канцелярщины, без муз центров.

6. Народ так и не разувается и не одевает бахилы. Мед сестра сказала, что надавить на родителей нельзя..... а закупать на весь колхоз бахилы - мне кажется, что мы просто разоримся на них. Хотя, я так понимаю, оптом они стоят по 0,63 руб за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то же надо делать чтобы снизить заболеваемость наших детишек... Хоть объявление вешай, чтобы родители в садик не приводили деток с первыми признаками заболевания, после одного такого десяток других заболевают...

Уж простите, что влезаю, ходим в другой сад, но болеем постоянно, поэтому как говорится наболело... и скажу что хоть проверяй всех на входе- это бесполезно( ребенок уже заразен в инкубационном периоде( от 1-5 дней) и может быть без явных признаков болезни.

Я тут на форуме даже тему заводила про это, но говорят пока дети не переболеют и не выработают иммунитет, бороться бесполезно ((((я своему и оксолинкой с утра мажу и после сада нос промываем и всеравно 3 ходим и заболеваем, но по сравнению с сентябрем болеем сейчас легче и быстрее выздоравливаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ, переговорили с Катей и решили, что собирать, наверное, будем по 1000 руб. До лета нам этой суммы хватит, а там будет видно. Т.к. воспитателя постоянного нет, и занятия под вопросом вообще - канцелярку сократили до минимума необходимого. Вот пока так. Игрушки будем закупать, если останутся деньги. Мебель и стенды - в пути (все оплачено садиком давно, ждут поставки). Если музыкальный центр будет работать, диски я и Катя принесем - пока тоже этого хватит.

Так что, жду Лену со списком контактов - будем рассылать инфо.

Уж простите, что влезаю, ходим в другой сад, но болеем постоянно, поэтому как говорится наболело... и скажу что хоть проверяй всех на входе- это бесполезно( ребенок уже заразен в инкубационном периоде( от 1-5 дней) и может быть без явных признаков болезни.

Я тут на форуме даже тему заводила про это, но говорят пока дети не переболеют и не выработают иммунитет, бороться бесполезно ((((я своему и оксолинкой с утра мажу и после сада нос промываем и всеравно 3 ходим и заболеваем, но по сравнению с сентябрем болеем сейчас легче и быстрее выздоравливаем

Дети очень сильно болееют от стрессов, а у нас - новая группа открыта в январе-феврале, в пик заболеваний, понятно, что все болееют.....как только деткам будет комфортно в саду - так и перестанут.

Иммунитет от постянных инфекций не усиливается. Чтобы был иммунитет хороший, надо выдерживать ребенка дома после перенесенной болезни хотя бы неделю. А все же на работу бегут - детей ведут неокрепшими, вот и болячки прут. сама так водила ребенка... теперь пришлось поменять все (и работу), чтобы можно было сидеть на больничных по 2-3 недели.... конечно, не радостно, но это нас спасает очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, отчасти вы конечно правы, особенно про стрессы, мне даже иногда кажется, что мой заболевает оттого, что в сад не хочет идти( а так я не работаю и на больничном держу его не меньше 2-3 недель, чтоб никаких остаточных соплей кашля и т д, и всеравно 3 дня и мы опять дома(

Девочки может кому поможет, я вот что заметила, что оксолинка как мера профилактики нам не помогает, а вот если в самом начале заболевания, когда из носа только водичка начинает течь начать сразу мазать оксолинкой в носу, то очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...