Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

Девочки! кроваток - 2 шт. больше не было в наличии , да и больше пока не надо точно.

Я была сегодня у заведующей и у мед. сестры. Новости следующие:

1. Если до пятницы не выйдут 16 человек в группу - то с 01. марта объявят карантин на неделю

2. Воспитателя у нас действительно нет, его будут заменять свободные воспитатели (в свободное время)

3. Наши папы все-таки не должны чистить территорию нашими лопатами и граблями - на это есть дворник. Поэтому, я убираю из таблички первые пункты по закупу "необходимого"

4. Нам дали муз центр старенький из спортзала, я завтра принесу диск с песнями из мультиков, уж и не знаю, как бы он не пропал в связи с карантином.

5. Руководство вообще не понимает, зачем нам муз центр?, типа музыкальные занятия же есть.... я сказала, но есть же музыкалка с обучающими песнями-счеталками.... НЕТ с нами будут заниматься по утвержденной программе и все. Короче, надо договариваться с самим воспитателем, когда ОН у нас будет

5. Деньги никто не сдает, так что ограничимся пока закупом канцелярщины, без муз центров.

6. Народ так и не разувается и не одевает бахилы. Мед сестра сказала, что надавить на родителей нельзя..... а закупать на весь колхоз бахилы - мне кажется, что мы просто разоримся на них. Хотя, я так понимаю, оптом они стоят по 0,63 руб за пару

Арина, завтра буду днем более-менее свободна и могу сдать деньги на канцтовары.

Мы сможем выйти только после праздников - долечиваем осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то же надо делать чтобы снизить заболеваемость наших детишек... Хоть объявление вешай, чтобы родители в садик не приводили деток с первыми признаками заболевания, после одного такого десяток других заболевают...

По опыту: приходит кто-то из родителей(отстветсвенный за здоровых детей) в сад утром, садиться в раздевалке и наблюдает (скажем так до 9-10 часов утра) кто приводит больных детишек- как только понял кто из детей не здоров, вызывает медсестру. На этот момент она обязана забрать заболевшего ребенка в медкабинет и вызванивать родителей. Ппрактика показывает, что через месяц-полтора - все приводят здоровых детей и посещаемость почти 100%. Один минус - этот "отвественый за здоровых детей" наживает себе врагов в лице родителей, которые спешат на работу и приводят больных.

Метод действенный, при условии что мед работник на это готов. К томуже в договоре указано что должны приводить здоровых детей, значит можно на него ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: приходит кто-то из родителей(отстветсвенный за здоровых детей) в сад утром, садиться в раздевалке и наблюдает (скажем так до 9-10 часов утра) кто приводит больных детишек- как только понял кто из детей не здоров, вызывает медсестру. На этот момент она обязана забрать заболевшего ребенка в медкабинет и вызванивать родителей. Ппрактика показывает, что через месяц-полтора - все приводят здоровых детей и посещаемость почти 100%. Один минус - этот "отвественый за здоровых детей" наживает себе врагов в лице родителей, которые спешат на работу и приводят больных.

Метод действенный, при условии что мед работник на это готов. К томуже в договоре указано что должны приводить здоровых детей, значит можно на него ссылаться.

Наберите мой номер, я вам расскажу кое-что....

Вы будете таким родителем???? я - нет, мы приходим почти последние и единственное, что видим - грязнющий пол.... а я в носочках по нему (стала носить с собой больничные тапочки), остальное по телефону

Арина, завтра буду днем более-менее свободна и могу сдать деньги на канцтовары.

Мы сможем выйти только после праздников - долечиваем осложнения.

Я не могу определиться с суммой, я согласна , что ДО лета нам по 1000 хватит, а дальше будем собирать. Как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! муз центр нам дали, он работает, но СД как мы поняли не работает, только кассету берет. У меня кассет с детскими песнями или сказками нет. Может, у кого есть?

Сегодня наш воспитатель включала им и музыку и сказки (со своего мобильного), она сказала, что детям очень понравилось, они аж все притихли и слушали. Вот как после этого отказать от муз центра. думаю, надо брать со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, если можешь, то зайди ко мне сама за списком - у нас болеют и я, и муж, и ребенок. Выйти из дома возможности нет. Мой дом находится рядом с садом - Пролетарская, 49.

Девочки, а карантин официальный объявят или как? А то нам звонят, говорят, ой, если есть возможность, не водите ребенка в сад, такая заболеваемость и карантин в группе. Но вот этот неофициальный карантин не дает родителям взять официальный больничный, а вот официальный карантин позволил бы родителям уйти на больничный.

По опыту: приходит кто-то из родителей(отстветсвенный за здоровых детей) в сад утром, садиться в раздевалке и наблюдает (скажем так до 9-10 часов утра) кто приводит больных детишек- как только понял кто из детей не здоров, вызывает медсестру. На этот момент она обязана забрать заболевшего ребенка в медкабинет и вызванивать родителей. Ппрактика показывает, что через месяц-полтора - все приводят здоровых детей и посещаемость почти 100%. Один минус - этот "отвественый за здоровых детей" наживает себе врагов в лице родителей, которые спешат на работу и приводят больных.

Метод действенный, при условии что мед работник на это готов. К томуже в договоре указано что должны приводить здоровых детей, значит можно на него ссылаться.

Если бы я не работала - я бы попрактиковала такое:) несмотря на "врага народа" -мне здоровье моего ребенка дороже, чем косые взгляды. Мы за чуть более месяца работы группы в сад сходили 6 дней, и детишек кашляющих-чихающих предостаточно. А еще на собрании воспитатель сказала, что все деток забирают не позднее 5-полшестого вечера. Если есть возможность так рано забирать, значит и есть возможность не водить больных деток в сад, имхо. Не будь у нас няни, я бы ребенка ранее полседьмого вечера забирать не смогла бы, т.к. у нас на станции я только в 18:20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, мы завтра в сад не пойдем. Дома посидим, пока есть возможность. Деньги могу вечером, когда вы в сад пойдете, отдать. Так удобно? И постельки для кукольных кроваток отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а кроме кроваток какие-то игрушки еще будут закупаться? Мальчики то во что играть будут -в те неск.имеющихся маленьких машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: приходит кто-то из родителей(отстветсвенный за здоровых детей) в сад утром, садиться в раздевалке и наблюдает (скажем так до 9-10 часов утра) кто приводит больных детишек- как только понял кто из детей не здоров, вызывает медсестру. На этот момент она обязана забрать заболевшего ребенка в медкабинет и вызванивать родителей. Ппрактика показывает, что через месяц-полтора - все приводят здоровых детей и посещаемость почти 100%. Один минус - этот "отвественый за здоровых детей" наживает себе врагов в лице родителей, которые спешат на работу и приводят больных.

Метод действенный, при условии что мед работник на это готов. К томуже в договоре указано что должны приводить здоровых детей, значит можно на него ссылаться.

Может наш воспитатель быть "ответственным за здоровье" человеком?

У меня уже наболело, ребенка жалко... неделю ходим - 2 болеем... потом по новому кругу...

Арина, можно вам деньги на карту перевести? Мы еще неделю будем дома лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а кроме кроваток какие-то игрушки еще будут закупаться? Мальчики то во что играть будут -в те неск.имеющихся маленьких машинок?

Лен, я постараюсь зайти за списками, позвоню. Странный вопрос по мальчикам - ну конечно и им надо что-то покупать, только вот никто денег не несет, а пока я не могу списки получить - мне и писать некому и звонить. Все же упирается в то, что детей водят 5 человек, сдал деньги - один из пяти + я... остальные просто не в курсе того, что деньги надо сдавать, разве это не понятно?

а уж потом решать вопросы по закупам.

Может наш воспитатель быть "ответственным за здоровье" человеком?

У меня уже наболело, ребенка жалко... неделю ходим - 2 болеем... потом по новому кругу...

Арина, можно вам деньги на карту перевести? Мы еще неделю будем дома лечиться...

Лен, картой заведует муж, он против этой суеты. Я подожду ваших денег - не волнуйтесь!!! По поводу здоровья, многое зависит от медсестры тоже. Она дает воспитателю задание, как принимать детей. Кроме того, я вообще плохо себе представляю как воспитатель должен успевать принимать детей, когда ей надо основную массу развлекать и отвлекать в группе. Я была бы ЗА , чтобы приходила "платная медсестра" 2 раза в неделю с 7.30 до 9.00 и абсолютно официально нам делала осмотр, это бы остановило нерадивых родителей, пару раз бы отправили их домой из сада - и вопрос бы решился. Но опять же вопрос "официальности" такой процедуры и вопрос оплаты.

Арина, мы завтра в сад не пойдем. Дома посидим, пока есть возможность. Деньги могу вечером, когда вы в сад пойдете, отдать. Так удобно? И постельки для кукольных кроваток отдам.

позвоните мне, где забрать вашу красоту? у вас две пары?

ДЕВОЧКИ! я по никам всех путаю - простите, если имена не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, давайте истерику по игрушкам прекращать, дети заняты абсолютно точно, у них только на этой неделе был театр (приезжали актеры - давали спектакль), фотографирование, лепка, физкультура и т.п.- все по рассписанию. Сегодня выставят кроватки-качалки - их мальчишки тоже ждут (по крайней мере, когда я их принесла вечером из магазина - именно пацаны были в восторге), я утром сегодня отнесла домино из дома и еще пластелин + дети гуляют, а после сна и полдника наша воспитатель им включает и музыку и сказки, такого, чтобы детям было вообще нечем заняться - пока нет такого, они то гуляют, то едят, то спят... канцтовары на подходе - Катя закупается.

По списку "нужностей" - я отписалась. там половину не надо, я говорила с руководством а не просто так. соответственно, все деньги, что сейчас соберем - пустим на закуп игрушек, т.к. канцтоваров детям до лета хватит. У нас ТНГ пока не открылось, закупать в москве с доставкой даже в офис - дорого.

Все, давайте жалеть мое время на отписки. Я не меньше других хочу, чтобы мое чадо балдело от похода в сад, и делаю все. что в моих силах. Но мне тоже надо работать, у меня три работы и мне надо успевать... так что все сообщу, отпишусь!!!

если что - звоните, так быстрее.

Лен, списки + тетрадь (с данными, ее очень просит вернуть воспитатель) заберу либо я , либо Катя, она ваша соседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...