Перейти к содержанию

с 1 января оплата за сад может увеличиться в 5 - 10 раз


Ldinka

Рекомендуемые сообщения

С Новым. И зачем так болезненно реагировать? Тем более именно в Вашем кармане я не копался, да и желания нет. Я описал лишь общую ситуацию. К капитализму пришли- а живем, зачастую, с советским мышлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не специалист, но разве может Закон об образовании противоречить Конституции? А Конституцией у нас гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Надо было для начала Конституцию переписать:)

О каком капитализме речь?)) Ну да, в столице люди живут. В любом провинциальном городе -выживают, там средняя зарплата тысяч 15. Кто будет платить за сад или школу сумму, сопоставимую с месячным доходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Только я то имел ввиду Москву и нас, замкадышей. Кстати- это почти 20% населения России. Да в провинции тоже всё по-разному. Зп- да, маленькие. Но вот у меня во Владимире знакомые ходят с ребенком в танцевальный кружок-400руб/месяц, няня- тоже у них копейки стоит. Всё относительно. Это как штрафы ГИБДД- для Москвы они одни, для провинции - другие. Сложно это всё, ясно одно- стоимость детсада и школы к зп не привяжешь- у 60-70% москвичей- она серая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К капитализму пришли- а живем, зачастую, с советским мышлением.

Вы искренне считаете этот строй капиталистическим??? хм...вики капиталистический строй определяет как

Капитали́змэкономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Вы искренне считаете, что в нашей азиопе всеобщее юридическое равенство и свобода предпринимательства???

Феодализм? пожалуй, но никак не капитализм, это уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Какой у нас строй. Но - не переродившийся социализм, как считает rus- это точно. Наверно- олигархический капитализм. Как-то так, наверное.

Переродившийся социализм- это скорее китайская модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Бесплатный разве?

Вообще, детские сады во Франции бесплатные. Платить нужно только за питание, да и то – в зависимости от доходов семьи.

В Италии так

Цена на детский сад для детей возрастом от 3 до 6 лет высчитывается с учетом общего дохода семьи. Согласно итальянскому законодательству предусмотрено некоторые категории семей, которым положены льготы в оплате. Например, такие льготы могут получать семьи, где оба родителя являются безработными или всего один член семьи работает, а также многодетные семьи.

Ежемесячная плата для таких семей составляет примерно 50-160 евро, в зависимости от годового дохода семьи и региона где она проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Какой у нас строй. Но - не переродившийся социализм, как считает rus- это точно. Наверно- олигархический капитализм. Как-то так, наверное.

Переродившийся социализм- это скорее китайская модель.

у нас попытка сделать социализм привела к шагу назад

вся наша страна - это большая фирма, разбитая на кучку фирмочек по территориальному признаку

на этих территориях живут люди, одни ходят пешком, другие ездят на Солярисах, третьи - на Х6ых, но по сути они все одинаковые и все делятся на тех, кто может сп...ть 6.5 млрд "казённых денег", 10 млрд. и т.д. и им за это ничего не будет и на тех, кого по щелчку пальцами в одно мгновенье могут привести к нищете

где же здесь юридическое равенство? где свобода предпринимательства?

есть те, с кого сосут и те, кто сосёт

те, к кому применяется принцип "был бы человек...." и те, для кого Законы не писаны

и в этих условиях кто-то пытается отстаивать хоть какие-то свои права и как-то выживать

Вы тут чем собственно недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Да я ничего особенно не хочу. Будет бесплатная не плохая школа и сад- буду рад, нет- ну значит нет.

Про Францию и Италию- повторюсь - там ясно и понятно- ты столько-то получаешь- тебе нужна помощь или нет. У нас же - серая экономика/серые зарплаты- как понять кто реально нуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же - серая экономика/серые зарплаты- как понять кто реально нуждается?

типа это понимание могло бы что-то изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа это понимание могло бы что-то изменить

В России? Вряд ли. Просто таковы правила игры: мы пытаемся обмануть гос-во, гос-во пытается кинуть нас. Бандитский строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...