Перейти к содержанию

с 1 января оплата за сад может увеличиться в 5 - 10 раз


Ldinka

Рекомендуемые сообщения

Вот тут поспорю :) кому это - "им"? Сколько людей встречал "на западе" - они были не против, чтобы я или мои дети были умными.

Ну кому, правительству. Как-то, думаю, известно давно, что политика запада направлена на ослабление России. Нет, если вы придерживаетесь другой точки зрения - пожалуйста, я не люблю и не хочу в политические дебаты вступать. Но в общем-то все сходится и логично подтверждается, новый закон об образовании тому пример.

Школа не будет давать образование, достаточное для поступления в ВУЗ. Какой процент родителей в нашей стране будет оплачивать 10 лет доп.занятия и репетиторов? Мне видится, что большинство детей с минимумом знаний по математике и русскому (что там еще 1 час в неделю, история?) так с этим минимумом и пойдут по жизни. Ну, и кому это нужно? Кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы такой нервный, то спокойнее будет как раз без вас :D

Нервные в данном контексте как раз вы. Я не ною, что на западе все уроды, потому я здесь живу и мне здесь лучше. А те, кто стремится туда, как раз поливает вечно грязью мою страну, в которой я вырос и живу. Хотите уехать - езжайте, никто вас силком не держит. Но вот нытье о том, что здесь все плохо и кругом одни уроды оставьте при себе, оно никому кроме вас не нужно. Или вы сомневаетесь в своем выборе уехать из страны в другое место на пмж и ищите себе поддержки на форумах? Если сомневаетесь, то правильно делаете. Ибо вы вообще ошибаетесь.

Про образование. Тоже нытье. У меня 2 детей, старший в 6-м классе, младший в садике. И в первом, и во втором случае обычные учреждения, никакой специализации и платим как все. Только я не понимаю кому это может не нравится.... ? -

Старшего затащили в кадетский класс, ходит теперь в форме, несколько дней в неделю остается в школе дольше обычного для обучения по доппрограммам. Изучают песни, марши. Буквально вчера спрашивал, что изучают по литературе - Лермонтова, Пушкина, Чехова. По истории греческую мифологию. Математика - пипец, я в таком возрасте такие задания видел только в журналах типа "Техника-Молодежи", "Мурзилка", "Юный техник" и пр на последних страницах. Задания на уроках задают ТАКИЕ, что взрослые решить не могут без помощи гугла. О том, чтобы подобные задачи мы разбирали на уроках даже думать не могли в свое время.

Английский язык начали уже в классе во 2-м, а не как мы в свое время в 5-м.

В детском саду уже в первой начальной группе детей учат по слогам читать.

Я не понимаю ту чушь о нынешнем образовании, которую пытаются выкладывать. Нынешнее школьное образование как минимум в два раза лучше, чем было в мое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами сходятся представления о политике, однако :)

Думаю, у очень многих людей представления схожи с Вашим и моим))

bratello, Сколько букв! :huh: Скажу по существу сразу - если бы вы читали тему, то заметили бы, что закон вступает в силу с 1 сентября)) Тогда и поговорим. Очень хочется надеяться, что среднее образование не станет таким похабным, каким оно представляется тем, кто ознакомился с новым законом. Заметьте - не чушью и байками, а законом. Он уже принят, хотя многие пытались выступать против. Прессой это не освещалось практически, и все прошло втихую. Ну и, если матчасть учить не хотите, скажу, что в садике у нас было собрание и предупредили, что с 1 сентября примерно в 5 раз увеличится оплата за сад. Хочется верить, что будут какие-то дотации, что не будем платить все 100%, ну увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа не будет давать образование, достаточное для поступления в ВУЗ.
Ну почему же? Они же меняют систему целиком. Школа будет давать образование достаточное чтобы сдать ЕГЭ. А в ВУЗЫ должны принимать уже по результатам ЕГЭ.

Английский язык начали уже в классе во 2-м, а не как мы в свое время в 5-м.
У моей тоже. Но для меня это имхо перебор :( Второй класс - и уже английский, уравнения с иксами - какое то безумие. С таким успехом интегралы в пятом классе начнут давать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у очень многих людей представления схожи с Вашим и моим))

bratello, Сколько букв! :huh: Скажу по существу сразу - если бы вы читали тему, то заметили бы, что закон вступает в силу с 1 сентября)) Тогда и поговорим. Очень хочется надеяться, что среднее образование не станет таким похабным, каким оно представляется тем, кто ознакомился с новым законом. Заметьте - не чушью и байками, а законом. Он уже принят, хотя многие пытались выступать против. Прессой это не освещалось практически, и все прошло втихую. Ну и, если матчасть учить не хотите, скажу, что в садике у нас было собрание и предупредили, что с 1 сентября примерно в 5 раз увеличится оплата за сад. Хочется верить, что будут какие-то дотации, что не будем платить все 100%, ну увидим.

Номер садика скажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что будет с 1 сентября ... пока страшно...

особенно учитывая то, что лично я так и не нашла список с нормативами по бесплатным минимумам, которое обещает давать государство ...

кто -нибудь видел этот перечень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...