Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Из духовки валит дым

Рекомендованные сообщения

Подскажите что делать - купил не самую дешевую духовку - аристон с пиролитической функцией.. тыщ 20 стоила, проблема в том, что при выпечке скажем мяса, жир капает на горячий поддон и из нее валят почти что клубы дыма, вся кухня сизая. Что то я такого не помню даже не обычной советской печке, ну или аэрогриле. Приходится все в нем делать, хотя в самой духовке есть эта функция и вроде как куча всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда жарю мясо. то делаю поддон условный из фольги.

а так если близко к верхнему тену, то дыма тоже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бош, до этого горенья. дыма не было никогда

Лиль от того что дешевая или дорогая духовка, бош, горенье или сименс роли в задымлённости не играет.

Духовки они как правило герметичны, а более дорогие модели имеют фильтр.

Аристон кстати бюджетная фирма. Делая технику в соотношении цена-качество, и с упором на рядового потребителя без изысков.

Дымит духовка лишь потому что жир попадает на нагретую поверхность, сильно нагретую(область тенов или верхнего гриля). Причём процесс горения возникает лишь тогда когда вы открываете створку, то бишь даёте доступ кислороду.

Ещё этот процесс более силён при аэрогриле, когда в духовке включена функция конвекции(вентилятор крутится).

Чтоб не допустить такового, нужно или дать остыть нагретым поверхностям или предотвратить попадание жира на них.

Способов просто уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая вещь для чистки духовки- амвеевская. И это не реклама. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая вещь для чистки духовки- амвеевская. И это не реклама. Это факт.

Воняет это средство аццки просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет это средство аццки просто :)

??? :blink:

у амвея вообще нет запаха.

А по теме - мне интересна технология.

Как вы готовите, что жир капает? На вертеле? Решетке? Просто я запекаю мясо в форме. Если б пришла мысль запечь на решетке, то ставила бы форму или противень (возможно с водой) вниз, чтоб капало туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? :blink:

у амвея вообще нет запаха.

Простите, не верно написал, мы покупаем спрей для очистки духовых шкафов, химия какая-то строгая :) чистит совершенно хорошо, но воняет сногсшибательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы готовите, что жир капает? На вертеле? Решетке? Просто я запекаю мясо в форме. Если б пришла мысль запечь на решетке, то ставила бы форму или противень (возможно с водой) вниз, чтоб капало туда.

Ну жир не только капает, он ещё и брызгает ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не верно написал, мы покупаем спрей для очистки духовых шкафов, химия какая-то строгая :) чистит совершенно хорошо, но воняет сногсшибательно...

Вы амвей покупаете или что-то иное? Я не рекламирую амвей, у них хватает и туфты, но- средство для очистки духовки - просто отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...