Перейти к содержанию

Из духовки валит дым


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Вы амвей покупаете или что-то иное? Я не рекламирую амвей, у них хватает и туфты, но- средство для очистки духовки - просто отличное.

Другая какая-то зараза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать - купил не самую дешевую духовку - аристон с пиролитической функцией.. тыщ 20 стоила, проблема в том, что при выпечке скажем мяса, жир капает на горячий поддон и из нее валят почти что клубы дыма, вся кухня сизая. Что то я такого не помню даже не обычной советской печке, ну или аэрогриле. Приходится все в нем делать, хотя в самой духовке есть эта функция и вроде как куча всего

постоянно готовим с конвекцией - никакого дыма. а при какой температуре готовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Но брызгать так, чтоб дым валил?? Не представляю.

Вот и я подумала..как так? У меня самая простая плита, даже если курицу жарю там брызгает, но не валит дым, так чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одно объяснение(прошу не кидаться тапками) когда я захотела духовку с пиролизом(пиролитическая очистка) меня долго и нудно отговаривали, причес самое смешное не разводя, а предлагая вариант тысяч на 10 дешевле с католической очисткой. Я же это, того, въедливая взяла тайм аут 1-2 дня и полезла читать дебри катализа и пиролиза.

И в итоге согласилась с менеджером не потому что посчитала что пиролиз вреднее, а от того что он в недорогом сегменте может чадит. Хорошая духовка с пиролизом(очень высокая герметичность) уходила за бюджет45-50 тыс. И взяла каталитическую очистку.

По сути что такое пиролитичесткая очистка- это сжигание всех остатков жира при высокой температуре( свыше 250-300) до золы

Просто при советском прошлом у меня мама отдавала тяжелые сковородки без ручек, которые со временем покрывались так или иначе черным нагаром на хлебозавод, и там в течении 5-10минт сковородки становились новыми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Но брызгать так, чтоб дым валил?? Не представляю.

ну капните на раскалённую плиту каплю подсолнечного масла. Только будьте аккуратней.

Ну или смажте тонким слоем сковороду и нагрейте её до горяча. ;):) А потом налейте масла и посмотрите что дымить будет больше?

Проведите опыт :)

и полезла читать дебри катализа и пиролиза.

Ну и что вам эти дебри подсказали?

Принцип действия и той и другой одинаков, только при разных температурах.

У каталитических - покрытие которое самоочищается уже при температурах 160 по цельсию, у другой этот эффект самоочистки от 250-300 градусов.

Только вот вас наверно не предупредили что это самое покрытие имеет свойство терять своё предназначение. То бишь элементарно выходить из строя. И требуется как бы замена. Это как катализаторы в авто ;):)

Поэтому что лучше или хуже решать только покупателю.

Я вот выбрал с паровой очисткой и ни капли не жалею. Сперва обжигаю её при 250, а затем ставлю на пароочистку и после окончания, протираю губкой с моющим средством. Немного муторно, но жир отмывается практически со всех поверхностях. При нагревательном варианте есть мёртвые зоны, где гарь не сгорает.

Поэтому (ИМХО) духовку нужно выбирать в первую очередь по функционалу, а уж потом лишь смотреть на самоочистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну капните на раскалённую плиту каплю подсолнечного масла. Только будьте аккуратней.

Ну или смажте тонким слоем сковороду и нагрейте её до горяча. ;):) А потом налейте масла и посмотрите что дымить будет больше?

Проведите опыт :)

Забавный Вы) Это для Вас будет опыт-эксперимент, я готовлю ежедневно большую часть своей жизни. И духовок у меня было больше, чем мужчин :D

Если положить мясо на решетку и дать возможность соку стекать на подогреваемое дно духовки - будет дым. Если мясо запекать в форме, в которой будет оставать сок, никакие брызги на решетку, верхний гриль, стенки и дно духовки дыма не дадут.

Пиролитическая будет чадить сильнее. В ней лучше запекать в пакетах фирмы Паклан или в рукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...