Перейти к содержанию

Глюки форума


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Рус будь бдителен!

сегодня лечу второй ресурс от червя, симптомы одинаковые:

в некоторые файлы index.php добавляется длинная строчка, начинающаяся примерно вот так: <script>rkqflmss=[''];jopkbt.....

строка очень длинная

Обнаруживается по Ctrl+U в FF (сейчас на olgino чисто)

у кого есть антивирусы, при входе на страницу, происходит предупреждение о трояне

Проникает вирусняк через ftp, прописывается всегда в index.php, "любит" джумлу, но вот сейчас поразил IPB

Лечится просто, восстановлением с бэкапа втупую с перезаписью файлов (наиболее быстро и эффективно).

Пробэкапься! (базу не обязательно, не трогает :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Че-то у меня второй день форум колбасит...

не узнает ни в каком браузере, ни на работе, ни дома, запарилась перезаходить. Так еще как зайдешь, он показывает форум часовой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это что-то совсем странное, если старое содержание показывает... :rolleyes:

Попробуй обновиться не по F5, а по Ctrl+F5

а лучше почисть куки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не показывает, но перезаходить все равно приходится.

причем если я зайду в какую-то тему и перелистну там страницу, то он сам автоматом меня определяет.

куки и чистить не надо, мне в четверг переустановили систему полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в который раз сталкиваюсь с ну оооочень длительной загрузкой страницы (3-5-7 мин.)

при этом внизу написано "ожидание ответа от www.olgino.info..." и "градусник" стоит на месте

заметил, что это происходит временами, при этом никакого массового наплыва пользователей нет

Рус, нас что, по ресурсам хостер поджимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у хостера на этой машине проблемы, хз.

Бывает такое но редко, хостер приличный и тариф максимальный практически - дальше уже свои сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...