Перейти к содержанию

"одна жизнь-одна жена"....


АлВис

Рекомендуемые сообщения

в чём я противоречу :) любовь может достигать до трёх лет... потом привычка :) ... а она видимо не хочет привыкать :D

а я на полном серьезе считаю,что любовь только потом и начинается)). и чем дальше,тем крепче цепляет. и не привычка ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошо называется. Я тоже ловила себя когда то на мысли "одна жизнь - один муж". Мне было страшно ,честно. ))

А потом видно ценности поменялись. Нужен именно один и на всю жизнь.

Это не любовь, а страсть может достигать до трех лет, а потом уже или любовь или расстование. Те люди, которые вот так меняют через три года партнера любить не умеют на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на полном серьезе считаю,что любовь только потом и начинается)). и чем дальше,тем крепче цепляет. и не привычка ни разу.

Неее на полном сУрьёзе, чем дальше... тем больше привыкаешь! ;) Точно! То что до трёх лет ...любов... потом переходит постепенно( незаметно так) в привычку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь, а страсть может достигать до трех лет, а потом уже или любовь или расстование. Те люди, которые вот так меняют через три года партнера любить не умеют на мой взгляд

У Вас аватарка, прям в тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению первые 3 года, а скорее и сильно меньше, примерно 1,5 это не любовь, а заложенный природой инстинкт на деторождение, только благодаря ему идет продолжение рода. Дальше обычная привязка и привычка и ни какой любви, любовь не терпит границ, ограничений, без чего семья существовать не может, таким образом, семья и любовь два взаимоисключающих себя понятия. Любить можно в абсолютно любых условиях и удалении для этого не нужна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как)) Разница мужского и женского восприятия.

По мне так любовь и через 40 брака возможна. И это не привычка.

Напротив, появляется духовная близость. Чувства становятся глубже.

...Любить можно в абсолютно любых условиях и удалении для этого не нужна семья.

А тут вы сами себе пртиворечите) Если любить можно в любых условиях, то почему в семье нельзя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о моих подругах, то почти все либо во втором браке, либо в разводе, либо на грани него. и вот смотрю как на моих глазах рушится семья из-за ерунды, не глобальной проблемищи, а из-за твердолобости одного или как правило обоих. вот и получается, что вроде ты права, а с др стороны иногда оба не в курсе, что они на все готовы ради семьи. каждый думает о себе, что он вроде как все делает, а вместе-столкновение.

на поверхности ерунда, а копнуть глубже и не ерунда как обычно вовсе..

или ерунда была последней каплей и т.д..

а когда люди перестают любить, уважать и т.д. любая ерунда становится проблемой.. и дело не в ерунде.. а в том, что нет прежнего..

, таким образом, семья и любовь два взаимоисключающих себя понятия.

как то грустно вас читать ..

и про рефлексы тоже...

вы не путаете слово любовь и страсть? в первые 3 года ...

а как создавать семью без любви?

т.е. вы любите другого, но замуж вышли по страсти для продолжения рода? а потом привыкли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а в том, что нет прежнего..

Оно то есть всегда - от него не убежишь.

.

а когда люди перестают любить, уважать и т.д.

Второе выходит на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то есть всегда - от него не убежишь.

у однолюбов :)

а так.. и перегорает и клин клином :)

Второе выходит на первый план.

а первое невозможно без второго, как и наоборот..

как можно не уважать того, кого любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...