Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Климат тут хороший, язык английский, работа для программистов есть, иммиграционная политика подходит, да и вообще тишь да гладь. Экология, природа, океан, продукты вкусные и полезные. Сидней выбрали, так как самый большой, рассчитывали, что работу быстрее найдем, плюс климат тут самый подходящий на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! По мне так это идеальные условия для проживания - на границе между природой и цивилизацией).

+1

Близость к Большой Воде - это великая ценность в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего меня подкосило, это то, что у вас сейчас лето :))

У меня тут подружка фотку выложила, как она сидит на зеленой травке в Сочи 1 января, муж чуть не заплакал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как вам лето за зиму менять, день на ночь .. не тяжело?

привыкли уже?

п.с. блин, я до сих пор в шоке.. вот так взять и уехать.. все бросить... хотя заметила, что те кто молодыми уехал из дома в свое время учиться и покорять МАскву и т.д... проще менять углы... но у тебя то вообще координально все так.. Владивосток-Москва-Сидней.. прямо чуть ли не по континентам скачешь :)

Как вас вообще сподвигло на все это все-таки?

вы посуду продавали из-за этого тогда ? :) и молчали... :)

Как Тимурчик перенес все эти перемены?

пп.с прости за много вопросов.. ты хотела тут фото и т.д.. но ведь не обсужалось вроде тут на форуме это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ничего, вопросы по существу :) хотя хочется немного отойти от наших персон и в целом о жизни тут рассказать. Так сказать, взгляд не туриста :)

Часовой пояс тут один с Владивостоком, так что мне не впервой переводить. Тем более после перелета 24 часового это не так уж сложно и сделать, тем более, когда летишь с 10месячным ребенком. Спали мало, так как Тимурка то в люльке, то на руках, то по головам, то по салону :) он то выспался, а мы по очереди дежурили. Как добрались до дома, отрубились до утра. И как то сразу жить стали по новым часам.

С зимой немного другая история. Мы уезжали 21 марта в снегопад. Приехали в позднюю осень +26С. Тимурка был счастлив, что можно бегать в одной футболке. Потом в июне началась суровая зима. Отопления в Сиднее центрального нет. Поэтому, когда на улице +16, то и дома ровно столько же. По началу сильно мерзли, не привычно было дома ходить в двух носках шерстяных. В двух свитерах. И спать под шерстяным одеялом и пледом. Спать надо ложиться не позднее 20 часов, так как после 8 вечера резко холодает в квартире. Мы спасались простынью с электроподогревом. Потом немного привыкли, может закалились, в общем в августе, когда приехала моя мама и сильно мерзла, нам уже было вполне комфортно, мы уже жили наступающей весной. Дни становились длиннее. В Мельбурне зимой гораздо холоднее, но там в домах делают газовое или электро отопление .

Затем наступила весна. Все, что еще не цвело, распустилось. Природа просто ошеломительная. Ароматы сногсшибательные. И все знакомые, все используются в парфюме. Хотя многих цветов я даже на картинках не видела до этого. Но, учитывая что это сентябрь-ноябрь, я все время жила ожиданием подсознательным, что вот вот и прийдут холода с морозами. Листья опадали, как осенью :) а в декабре наконец-то отпустило. Температура поднялась до +30, на солнце так до +42С. Но, очень легко переносится, так как тут не каменные джунгли , ветер с океана свежий, все продувается, много растительности. Фикусы вырастают до высоты 15 этажных домов. В общем, лето комфортное, к зиме надо привыкнуть. Местные так вообще круглый год ходят в шлепках на босу ногу, майках и шортах. Дело привычки.

Насчет все взять, бросить и уехать. Это не реально. Перед этим было 3 года подготовки. В том числе готовились и морально. Так как все-таки это не простое решение. Но об этом нет смысла писать, так как у каждого, кто иммигрирует, свои основания для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, спасибо!!! Очень понравились фото! Продолжайте по-возможности выкладывать. Пусть даже и без людей, раз там с этим всё непросто)) Любые аспекты повседневной жизни (быт, природа, погода, транспорт и т.д.) очень интересны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что больше всего меня подкосило, это то, что у вас сейчас лето :))

У меня с географией вообще плохо)) там что реально лето сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с географией вообще плохо)) там что реально лето сейчас?

Оль, это ниже экватора ;):)

когда у нас зима, у ни х лето и наоборот .. :)

Австралия.

australiaworld.gif

Аня, спасибо за ответы..

Ты извини, но от вас лично уйти не удается.. :)

расскажи как и что.. как нашли жилье,работу.. как устроились.. по чем там жизнь и если можно немного сравнений в впечатлениях о жизни...

как у них и как у нас.. отличия...

тоже здравоохранение, детская пол-ка, учеба, дет. садики, отдых и т.д. и т.п.. все что можешь..

принципиальные отличия и т.д.

интересненько так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...