Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

эх, все моя собака динго не попадается ( то в кустах, то еще где ;) кенгуру-то маленькие в основном? большие реже встречаются, даже в зоопарках или просто Вам так пока попадались? я думала они крупнее гораздо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) непривычно когда на балконе у тебя не воробьи, а такие экзотически попугаи каждый день, в свободном доступе)))

Ань, я что пыталась японка изобразить? :D

видимо кенгуру валлаби, которая там на заднем плане :) они так у каждого животного что-то изображали им ведомое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, все моя собака динго не попадается ( то в кустах, то еще где ;) кенгуру-то маленькие в основном? большие реже встречаются, даже в зоопарках или просто Вам так пока попадались? я думала они крупнее гораздо )))

вот те, что на фото валяются пузом кверху, эти довольно мощные. Они за стеной, их не потрогаешь. В природе видела из авто, проезжая мимо. Наверное, с невысокого человека ростом. В Австралии несколько видов, и все они отличаются друг от друга строением черепа и ростом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салоны красоты на каждом углу, на любой вкус. Но со своими заморочками. :)

Во-первых нужно записываться обычно сильно зараннее, перед праздниками чуть ли не за пару месяцев.Перед выходными тоже за три недели желательно. Во-вторых, у них свои представления о том, что красиво.

Я как-то упустила этот момент, когда решали, поедем ли мы в Мельбурн на свадьбу или нет. В итоге, в последний день сначала пыталась сама освоить косоплетение, потом поехали искать хоть одного свободного мастера по всем салонам вокруг. А косоплетение я хотела именно потому, что уже летала на свадьбу в другой город, и эта укладка зарекомендовала себя как очень прочная и достаточно торжественная. Так вот, они тут не знакомы с косоплетением ! Не популярно у них это, уж не знаю почему. Все больше ходят с распущенными волосами, обычно длинными до талии.

В общем, нашла я одного мастера, научила его, как переплетать пряди, минут 30 тренировался, постоянно спрашивая, ну почему же я не хочу сделать укладку феном распущенных волос, это ведь так красиво!! В итоге, конечно, работа с нашими мастерами не сравнится, но поездку и гулянку на свадьбе пережила.

Много салонов маникюрно-педикюрных. Работают в них в основном азиатки и даже азиаты.

Сервис просто зашкаливает. Они не могут сделать просто маникюр и взять по минимому. У них, если ты идешь в салон, то тебя там несколько часов будут обхаживать. Масочки, скрабчики, массаж рук/ног, но и берут за это сильно много..

Я иногда хожу к русской девочке на дом, поддерживаю отечественного производителя. Мне удобно, что ее дети занимают моего, пока мы трындым и мои ногти приводятся в порядок :) У нее и цены приятнее -за работу $15 в час плюс материалы. И тоже обязательные массаж/скрабы/маски.

Другие излишества салонные я пока не опробовала, не было необходимости.

Аптеки тут специфические. Я как-то уже писала о них кратко. Все, что продается без рецепта, можно купить не только в аптеке, но и в любом супермаркете, например панадол, парацетамор, стрепсислс, от насморка, от растяжений ушибов и т.д.

Большая часть зала в аптеке занята под косметику, витамины (их тут миллион разных, австралы очень их любят есть), предметы гигиены, и тех же общедоступных лекарств от насморка, головной боли, мышечной боли, антисептические и противогрибковые мази, ароматические масла, противовирусные масла. Очень клевые тут масло чайного дерева и эвкалиптовое. Много препаратов из восточной медицины. Мама моя хвалит крем-мазь из жира Эму, отлично лечит суставную боль.

Обязательно есть рецептурный отдел. Вот тут уже с рецептом можно купить серьезные лекарства типа антибиотиков, сердечных и т.д.

В аптеках обычно имеется фармацевт. Слышала от подруги, что лекарства для ее дочки готовят прямо в аптеке по рецепту.

Если какого препарата не окажется, его привезут под заказ. Я так покупала витамины для беременных и кормящих матерей. Нужных мне не оказалось, предложили привезти на следующий день под заказ.

Ни разу не видела в продаже Линукс и ему подобное. Врачи тут к антибиотикам не прописывают его как суровую необходимость поддерживать микрофлору :)

Пока все, что знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о том, какие специальности востребованы :

Самые востребованные профессии 2013 года

Бухгалтеры, фельдшеры, специалисты в области IT технологий – вот те, кто необходим австралийским работодателям в 2013 году.

Согласно последнему докладу рекрутинговой компании «Hays», наиболее острая нехватка квалифицированных кадров на Зеленом континенте зафиксирована в сферах здравоохранения, информационных технологий, энергетики, финансовой индустрии. Именно сотрудники данных отраслей смогут восполнить недостаток рабочей силы, зафиксированный уже в начале нового текущего года.

Специалисты IT в Австралии – универсальные профессионалы: компании и производства различной направленности нуждаются в подобных кадрах, которые помогут их сотрудникам справиться с работой с помощью новейших технологий.

Такие сведения приводит новостное издание "News.com.au"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не особо разбирающимся в английском должно быть ясно: по поводу "сокращения" миграционных программ - нужно просто глянуть на цифры...... http://www.immi.gov....nts/migrant.htm

а это по поводу востребованных профессий:

Australia is recognised as one of the fastest growing advanced economies in the world and according to the most recent OECD Economic Outlook, this economic growth is predicted to continue into the latter part of this year and into 2013.

There is currently an industry-wide, high demand for skilled workers to work in the country, consequently making it a very attractive destination for people wanting a successful and stable career, combined with a satisfactory and pleasant lifestyle.

The shortage

According to the latest Manpower Employment Outlook survey for this year (2012), Australia is in desperate need for more skilled workers, with over half of 2200 local employers surveyed in Australia having great difficulty in filling critical jobs.

According to recent reports, the industries with the highest demand for skilled workers are:

· Engineering

· Mining

· Energy

· Tourism

· Hospitality

· Healthcare

· Farming

· IT

· Construction

· Education

Recruiting from overseas

Many Australian employers are recruiting from overseas in order to address this damaging shortage in skilled workers. In order to help the industries in need, the Australian government has increased its annual migration intake by 5,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...