Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Рулану. Одному, тем более нырять и на Большой барьерный - ни в коем случае нельзя. Тем более без рации и спутникового телефона.

"Одному" - значит без Рената и Ани, а я же по большей части приехал их повидать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одному" - значит без Рената и Ани, а я же по большей части приехал их повидать :)

Ты привозил например черный хлеб - там по нему скучают. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, сказки это по-моему, в универмаге Coles например видел множество сортов хлеба, и черного и ржаного и с отрубями - разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не писала. Исправлюсь :-) хочу поделиться тем,что я узнала про «дома престарелых»

А пока фото сегодняшнего рассвета. Последние деньки лета...

post-396-0-80091100-1361954393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, про дома престарелых в следующий раз.

Пока по свежим следам пишу О разрешении соседских конфликтов.

Я уже упоминала, что наши соседи по лестничной площадке в большом конфликте с их соседом сверху. Тому не нравится шум от трех деток соседки (6 лет, 4 года и 8 месяцев).

Так вот, он им чуть ли не через день устраивает кошмарные ночи: с трех ночи стучит в пол гантелей, играет в мяч, хлопает дверьми, включает на полную громкость телевизор, орет матом, чтоб заткнулись. Кое -что из этого шума доходит и до нас. Наш редкий плач по вечерам его тоже не устраивает.

Так вот, сегодня соседи позвали меня как свидетеля и пострадавшую сходить с ними в полицию.

После того, как мы все там рассказали, ответили на уточняющие вопросы, полицейский (очень внимательный и приятный) разъяснил нам порядок действий.

Во-первых, если шум слышен только в квартире, но не за пределами дома, то с этим писать жалобу в старта менеджмент (ТСЖ по-нашему). Владельцы платят страте не только за обслуживание дома, но так же в ее обязанности входит урегулирование мелких конфликтов между соседями.

Если шум слышен за пределами дома , т.е. стоя на улице, тогда вызывается полиция. Если на момент приезда полицейских тишина, то должны быть свидетели, которые в точности должны повторить что слышали/видели, где в это время находились, чтобы исключить сговор с целью оклеветать невиновного.

Если это бытовой конфликт после 9 вечера ( жена гоняет сковородой мужа, а тот ее шлангом от пылесоса), и этот конфликт слышен за пределами квартиры-вызывать полицию.

Если кто-то матерится или бранно выражается у себя в квартире или во дворе в любое время суток, и это слышно соседям-вызывать полицию.

Если после 9-10 вечера у соседей шумная вечеринка, и вам это мешает - вызывать полицию.

Если сосед сверху в любое время дня бросает мусор, льет воду на вас, ваше имущество, ваш балкон, на улицу -вызывать полицию

Если дети играют, стоят на голове, гоняют мяч по квартире или плачут в любое время суток -полиция не приедет ( только если нет насилия над детьми).

В случаях, когда нужно вызывать полицию, не рекомендуется вступать в словесные перебранки с нарушителем спокойствия, тем более бить морду, иначе уже он на вас заявит за физические увечья.

Первый вызов полиции -штраф $200,

Второй вызов полиции в ту же квартиру -штраф $500.

Третий вызов полиции в ту же квартиру - если арендаторы, то выселяют, если владельцы квартиры, то дело направляется в суд.

В случае наших соседей, они уже написали две жалобы в страту, им пришел ответ, что соседу направленно предупредительное письмо. А так же старта просит через некоторое время отписаться, угомонился ли сосед.

Ну а во всех остальных случаях наши соседи созрели-таки вызвать полицию, а не решать конфликт переговорами с соседом, у которого ,видимо , Шиза часто в гостях. А еще муж соседки (армянин) сетует, что нельзя как на Родине просто набить морду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, русские тоже везде, а еще все остальные национальности везде. Время такое, расстояния уменьшаются, самолеты летають.

Наши соседи отличные люди-муж юридический заканчивал мгу, жена филолог, диплом препода английского языка. Армяне армянам рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...