Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Вот как так люди умеют) взяли уехали...

Ань, была мысль к вам в гости напроситься, ну когда еще в австралии побываешь, но прочитала сколько туда лететь...караул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Ренат, немного личный вопрос.

Спустя почти год - вы читаете российскую прессу? Следите за новостями в России?

И параллельно - интересует ли вас происходящее в Австралии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как так люди умеют) взяли уехали...

Ань, была мысль к вам в гости напроситься, ну когда еще в австралии побываешь, но прочитала сколько туда лететь...караул)))

Ты ж знаешь, вам мы всегда рады :) как решитесь на перелет, дай знать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж знаешь, вам мы всегда рады :) как решитесь на перелет, дай знать ;)

Спасибо Ань! Может и решимся когда то) ну так интересно!!! Какой то другой мир) лето зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, была мысль к вам в гости напроситься, ну когда еще в австралии побываешь, но прочитала сколько туда лететь...караул)))

Я кстати лечу проведать австралийцев 30 января :) Если что расскажу про визу и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Ренат, немного личный вопрос.

Спустя почти год - вы читаете российскую прессу? Следите за новостями в России?

И параллельно - интересует ли вас происходящее в Австралии?

Спасибо.

Ренат не читает, не следит. Как ни откроешь новости, сплошной караул. Я пару тройку месяцев назад попала на дневной выпуск новостей на русском ТНТ по ТВ. Неделю смотрела, так как просто было приятно по телику русский язык слышать, но потом тоже перестала, так как сплошной Пупу, убийства ректоров универа, вскрывшиеся могильники с сибирской язвой и обязательно пол выпуска про Америку. Все очень грустно и печально. Прессу тоже не читаю, я и в РФ то ей не верила, а тут тем более голову забивать чернухой не хочется. Иногда в разговоре с родителями узнаю, что происходит. В местных газетах писали про Пуси Райот небольшую статью. В местных новостях по ТВ о РФ ничего не попадалось. Тут местные новости о жизни и событиях в Австралии в основном.

Но я не часто новости смотрю, времени нет банально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, пособие выплачивают частями в течении года или первых 6 месяцев.

Мамы разные. Тут оплачиваемый декретный отпуск всего 4 месяца. Кто может сидеть с детьми дома, сидит, кто рвется на работу, выходят :) но то, что ту в семьях очень много детей, это факт. И разница в возрасте между ними как правило 1-2 года. Очень много детей до 3-4 лет с сосками. Тут считается, что если изъятие соски - стресс, то не стоит напрягать ребенка, сам выплюнет отдаст. И так во всем. Взрослых с сосками не видела, зато все вокруг спокойные и приветливые :) насчет того, влияет ли соска на прикус не знаю, но очень много школьников с брекетами. Прямо стайками подружки и все с железками на зубах.

Что еще мне очень нравится в воспитании детей, так это то, что родители не имеют права оставлять одного ребенка до 12 (по другим источникам до 14 лет) одного ни на улице/в транспорте, ни дома. Т.е. со школы встречают и провожают. Меньше возможности для всяких извращенцев и гопников (наверное они тут в неблагополучных районах тоже есть). Дети все с айфонами, значит не отбирают :)

Тут на неразумную мать соседи могут написать заявление, что ребенок плачет без присмотра, его бьют или недостаточно ухаживают за ним. Прийдут спец.службы для проверки. С детьми будут общаться психологи, и могут быть серьезные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...