Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Ань, я может пропустила, не помню, а как там с квартплатой по квитанциям? съемное или свое есть разница? ск будете платить,если дом купитеН все время такие страшные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а почему арендуете, а не покупаете свой? Невыгодно покупать? И еще интересно, какая площадь участков при доме?

Там соотношение примерно такое, сколько аренда в неделю - умножай на 1000, получишь стоимость если покупать. То есть дома от $500 тыс. стартуют, квартиры от $400 тыс.

Дорого.

Снимать выгодно, тем более что еще не совсем обосновались, работа не постоянная. Многие снимают.

Но конечно желание купить или построить всегда есть.

Ань, я может пропустила, не помню, а как там с квартплатой по квитанциям? съемное или свое есть разница? ск будете платить,если дом купитеН все время такие страшные суммы?

Я писал расклад оплаты за свое жилье, поищи (или Аню жди). Если снимаешь то платишь только за электричество и бывает за воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, разница есть.

Я писала, что нужно платить еще за страту (ТСЖ), есть еще какие-то выплаты администрации за вызов мусора и тд. Ну и сейчас у нас вода включена в стоимость, и кажется насчитывается на жилой комплекс. Плюс, огромная разница газ или электричество на кухне. Наверное еще какие-то выплаты есть, которые можно сократить при вдумчивом ведении бюджета.

Еще вчера на девичнике старожилы поделились, что за электро энергию можно платить по трем разным тарифам в течении дня, и можно счетчики установить на эти тарифы. Опять же , если дом куплен, то можно бытовую технику ставить современную, которая меньше жрет. На свой дом можно установить солнечные батареи, про которые я уже упоминала, а так же установить бак для сбора дождевой воды для полива газонов и мытья машины. В общем есть пути как снизить стоимость проживания в собственном доме.

Если все-таки переедем, то смогу хоть немного рассказать про траты во время съема. Надо же еще сорняки травить, пауков гонять, это тоже стоит сколько то.

На самом деле, мы тут посчитали, покупать выгоднее в перспективе. И чем раньше купить, тем выгоднее. Но, учитывая состояние домов и то, какие на них цены, пришли к выводу, что дом, который нас устроит стоит, если покупать, от $700 тыс. Выгоднее свой дом строить. А еще выгоднее мне вернуться в профессию, за проектировать самой, согласовать самой и иметь связи в строительной сфере, и тогда уже строить. Перспектива такая ооочень долгосрочная, поэтому начинать надо с квартиры. А для этого нужно деньжат поднакопить :)

Оль, участки на заднем дворе разные по площади. У меня дачи не было никогда, поэтому мне на глаз сложно сказать. Но вот, например ,фото одного из них. Я даже не представляю, чем можно заняться на таком огромном заднем дворе. Футбол гонять наверное.

post-396-0-47889400-1365283655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное где-то 20х15 метров в среднем. Ну или в два раза больше в старых домах. Вообще, чем старее дом, тем он меньше по площади, тем больше площадь заднего и перед него двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние новости :)

С домом пролетели, но теперь даже рады, так как наши Таун Хауз. Из всех претендентов в финал прошли трое, и лендлорд остановил свой выбор на нас!

Далеко от Сазерленда уезжать не хотелось, так как уже очень много друзей там завели. Перебираемся на соседнюю станцию жд. Дом в 6 минутах пешком от станции, в 10 мин от всех крупных супермаркетов и кучи мелких шоппов, кафе и ресторанов. Город называется Энгадин. В нем в основном дома и Таун хаузы. Оказалось, что подруга моя , с которой виделись раньше на русских девичниках, живет через дорогу от нас. А еще одна подруга по плейгруппе австралийка так же где-то недалеко . Есть две школы, три больших зеленых парка, штук пять детских площадок.

В выходные подписываем контракт и начинаем перевозить вещи. Сейчас решаем, толи грузовик с грузчиками взять, толи арендовать чисто грузовик. Благо много друзей вызвалось помогать с тасканием вещей и упаковкой. Еще тут холодильники и стиралки перетаскавают на металлических тележках, т.е. нет нагрузки на спину. удобно. По цене , конечно, второй вариант раза в три дешевле. Думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...