Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Лель, тут берут кредиты, без этого никак .

Очень высокий процент мам за 36 лет. Очень много ЭКО. Стараются сначала обеспечить семье дом и достаток, затем сразу подряд много детей. Бывает и так, что до 25 молодежь гуляет, потом быстро рожают погодок. Как подрастут, в садики, и дальше выходят на работу. Сценариев много разных :) но, детей неизменно от двух и более.

У меня вообще иногда ощущение, что все женщины вокруг или беременные или только родившие. Часто вижу картину в ТЦ , что у мам пузо тянет на 6 месяцев и трое детей висят на ней со всех сторон :) А вообще, тут удобно быть мамой. Везде пандусы для колясок и лифты, везде есть родительские комнаты ( писала о них в одной из тем про иммиграцию ), где можно переодеть, покормить, сводить в туалет, перепеленать,пустить поиграть в маленький закуток с игрушками. Ну и плюс вокруг все помогут, даже если не просишь, с коляской. Можно по доступной цене купить двух-трех местную коляску. В такую вставляется люлька и сидушка для старшего. Мамы с такими колясками даже на пробежку выходят. Очень мобильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прикинула по нашим деньгам, примерно так же и выходит по жилью относительно зарплаты, понятно, что у всех разные, считала по своей. Но садик у нас всетаки 70 долларов в месяц, а не в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. По деньгам ( если с нуля)- может денег и не сильно больше. Но для чего мы живем? Для детей. И если дети будут жить в нормальной, успешной, логичной стране- это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. По деньгам ( если с нуля)- может денег и не сильно больше. Но для чего мы живем? Для детей. И если дети будут жить в нормальной, успешной, логичной стране- это многого стоит.

Да конечно все ради детей. Сами давно думаем куда нибудь уехать, но не хватает решительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно все ради детей. Сами давно думаем куда нибудь уехать, но не хватает решительности

Тут кроме решимости- еще знание языка нужно и профессия востребованная. Не везде, например, нужны специалисты по размещению заказов на сторонних производствах под собственными ТМ ( а-ля "красная цена" у Х5 и т.п.)..

Эх, говорила мама- учи сынок английский(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно все ради детей. Сами давно думаем куда нибудь уехать, но не хватает решительности

есть у меня знакомая,которая в израиле с 78г живет. сейчас оч хорошо живут. я спросила ее, правда ли лучше там. По-моему, она мне замечательно ответила-везде нужно работать, оч много работать. Я согласна, что Россия не самая логичная страна, но для начала нужно понимать кто ты есть здесь и сейчас и кто ты там будешь. насколько больше ты там дашь своим близким. Для меня это большой вопрос,я понимаю, что если говорить о текущем моменте-однозначно быть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кроме решимости- еще знание языка нужно и профессия востребованная. Не везде, например, нужны специалисты по размещению заказов на сторонних производствах под собственными ТМ ( а-ля "красная цена" у Х5 и т.п.)..

Эх, говорила мама- учи сынок английский(((((

Да да) и мне говорила и учила я его постоянно, только толку, когда языком не пользуешься очень быстро все забывается((( практика нужна постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня знакомая,которая в израиле с 78г живет. сейчас оч хорошо живут. я спросила ее, правда ли лучше там. По-моему, она мне замечательно ответила-везде нужно работать, оч много работать. Я согласна, что Россия не самая логичная страна, но для начала нужно понимать кто ты есть здесь и сейчас и кто ты там будешь. насколько больше ты там дашь своим близким. Для меня это большой вопрос,я понимаю, что если говорить о текущем моменте-однозначно быть здесь.

Да. Золотые слова. Просто кроме желания много работать- нужна и твоя востребованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня знакомая,которая в израиле с 78г живет. сейчас оч хорошо живут. я спросила ее, правда ли лучше там. По-моему, она мне замечательно ответила-везде нужно работать, оч много работать. Я согласна, что Россия не самая логичная страна, но для начала нужно понимать кто ты есть здесь и сейчас и кто ты там будешь. насколько больше ты там дашь своим близким. Для меня это большой вопрос,я понимаю, что если говорить о текущем моменте-однозначно быть здесь.

Да я порой просто хочу хотя бы из Москвы уехать, не то чтобы за границу, хоть в другой город, но многое останавливает конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...