Перейти к содержанию

Австралия.Сидней и окрестности.


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Да да) и мне говорила и учила я его постоянно, только толку, когда языком не пользуешься очень быстро все забывается((( практика нужна постоянная

И я также. Раза три начинал учить-ходить на курсы- но всё без толку. Да и то- в чем я считаю себя специалистом- там, думаю, не сильно востребованно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я порой просто хочу хотя бы из Москвы уехать, не то чтобы за границу, хоть в другой город, но многое останавливает конечно(

еще не забывай, что везде лучше,где нас нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там ты будешь второй сорт, даже если тут был первый. Там будешь "понаехавший".))

Язык+востребованная профессия, а также большое желание покинуть страну, в которой вырос.

Аня, а что там в Австралии едят? :) Какие повседневные блюда? И привыкли ли вы к новым продуктам? Продолжаете варить борщи или уже перешли на местную кухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там ты будешь второй сорт, даже если тут был первый. Там будешь "понаехавший".))
Интересно, первый сорт в стране третьего мира соответствует третьему сорту в стране первого? :)

В Австралии все понаехавшие, так что думаю не заморачиваются. Хотя слышал лет пять назад про конфликт между белыми и желтыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же аборигены? :D

austp27.jpg

Хотя, это такой же вымирающий народ как индейцы в Америке.

Первый сорт в стране третьего мира НЕ соответствует третьему сорту в стране первого, если только это ЮАР, имхо, и ты там белый богатый человек.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Аборигенов в Австралии ( во всяком случае сейчас) холят- лилеют и не обижают. В отличии от индейцев в США- там это до сих пор угнетенный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а судя по Вашему новому окружению ну или по рассказам люди каких профессий чаще всего уезжают? И как быстро находят работу? Язык обязательно должен быть на высоком уровне?

А еще интересно - Вас не тяготит еще сознание того, что до России (родных, друзей и т.п) и до Европы в принципе лететь очень далеко? Ну наверное Вам еще не до туристических поездок в Европу )) Пока еще и в Австралии много чего посмотреть, если появляется такая тяга? А как у тех людей, которые уже несколько лет живут там? И тут остались близкие люди, с которыми очень хочется видеться....Не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...