Перейти к содержанию

Пробковые покрытия


RICH

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(RICH,02 мая 2006,08:22)
Кто использовал подобный материал в альтернативу ламината\паркета и обоев, поделитесь впечатлениями.

Сами не использовали, но съездили к друзьям, которые постелили пробку у себя дома и поняли, что это тот материал, который нам хочется! Тёплый на ощупь, довольно-таки тихий, фактура - вот это может не всем понравится, - ну, и если чего-нибудь маленькое тёмненькое, типа винтик какой, уронишь - фиг когда найдёшь.. ;-) Т.е. грязи не видно в упор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, насчет пробковых покрытий

покупал я в Икеи пробковые полотна для стеклянного обеденого стола, но эти покрытия изламывались, впитывались жиры, никакой эстетики.

И решил я раз, положить на стол настенное отделочное пробковое покрытие, что прикупил в Копейке на втором этаже и счастью не было предела. Жесткая фактура и обработанная лицевая часть пробки не принимает ни влагу ни жиры, тперь у меня офигенские пробковые постилки на столе.

Тока стоят они значительно дороже аналогичных икеевских - 800 руб на 10 полотен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь был:

http://www.wicanders.ru/

Покупал техническую пробку - подложку под ламинат. Она там самая дешёвая. Так я просто ОБАЛДЕЛ от такого разнообразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,02 мая 2006,10:38)
Я Покупал техническую пробку - подложку под ламинат. Она там самая дешёвая.

и какую взял для подложки?

какой толщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lanna,02 мая 2006,10:52)
гЙФБФБ(01962,02 мая 2006,10:38]Я Покупал техническую пробку - подложку под ламинат. Она там самая дешёвая.

и какую взял для подложки?

какой толщины?

Кой-где 2мм, а кой-где 4мм.

Имейте в виду: листовая пробка - гораздо качественнее чем рулонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,02 мая 2006,09:56)
гЙФБФБ(RICH,02 мая 2006,08:22]Кто использовал подобный материал в альтернативу ламината\паркета и обоев, поделитесь впечатлениями.

Сами не использовали, но съездили к друзьям, которые постелили пробку у себя дома и поняли, что это тот материал, который нам хочется! Тёплый на ощупь, довольно-таки тихий, фактура - вот это может не всем понравится, - ну, и если чего-нибудь маленькое тёмненькое, типа винтик какой, уронишь - фиг когда найдёшь.. ;-) Т.е. грязи не видно в упор!

Это хорошо.

А как на счет прочности. Ведь пробка материал мягкий и может легко продавиться или например, может остаться вмятина от мебели, если ее передвинуть. Слышал что через некоторое время она восстанавливается, правда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как пробка будет на стене? Можно ли ее, например, в коридоре на стену сделать? Проблема в том, что у нас котик очень прыгучий: бежит по коридору, прыгает на стену и отталкивается от нее всеми четырьмя лапами. В итоге обои уже в ошметках :)  Обидно, ведь он когти точит только в строго отведенном месте, а тут в порыве страсти....

Можно ли сделать на стену пробку и будут ли на ней следы кошачьих когтей видны?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...