Перейти к публикации
Valera

Письмо жителям Ольгино от ОАО "СПК Развитие"

Рекомендованные сообщения

Покемастер

2) а почему это вас так беспокоит? или вы представляете интересы одного из нижеуказанных лиц: Управляющая компания, Инвестор, Соинвестор?

И опять же - причина моего прихода на конфу была указана в одном из предидущих постов.

Я попробую Вам ответить за себя(извините, что вмешиваюсь). Просто то, что Вы пишите, очень смахивает как минимум на панику, как максимум, на провокацию. Надеюсь не надо объяснять почему?

Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладимирЛ

Чтож, во всяком случае это не паника, потому как денежка мною еще не вложена.

Что же касается провокации... Должно быть вы считаете возможным подозревать меня в желании спровоцировать панику  ???  

Мне этого не надо.  Зачем?  В то же время, реакция ольгинцев мне интересна по той простой причине, что вы, вложившие денежку, по моему разумению, должны были руководствоваться чем-либо более весомым нежели радужные убеждения "продавцов" (в роли коих выступали соинвесторы и др.). Была у меня надежда, что это только мне ничего не известно, а все остальные уже знают, но почему-то молчат... Как говориться, надежда умирает последней.

Из любопытства - мною были обзвонены все найденные (через интернет) компании предлагающие квартиры в новостройках в Ольгино. Все как один отвечали: ничего не знаем с землей все должно быть в порядке, у нас такой информации нет. И такой ответ давали не менеджеры, а юристы (мол, эти вопросы к нашей компетенции не относяться). Более того, на вопрос - соблюдаются ли сроки по этапам (этапы и сроки указаны в инвестиционном контракте) - опять же дружный ответ: соблюдаются. Есть ли документы подтверждающие это: либо нет, либо "таких документов не бывает" (это уже хамство).

И бог бы с ними, но и в Главмосстрое (не в ТД, там документы просто не держат, а в холдинговой компании), и в МГСН, и в МИАН - как попугайчики: "Главмосстрой - известная, крупная, солидная компания - с чего бы вам ей не доверять?"

В общем, после таких ответов - а с какой стати доверять? - было решено  докопаться таки до сути (может все не так плохо и нужно торопиться приобретать?), поиск инфы в интернете был продолжен - в результате обнаружен этот форум. Ну, а дальше... надежда умирает последней.

PS ИМХО никакого вреда от моих постов для ольгинцев быть не может. Если ольгинцам и так известны последствия - это все для них не новости, а так, повторение пройденного. Если же нет - еще есть время выйти из ситуации с наименьшими потерями. Тут уж каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция: чем больше информации, тем лучше. Какой бы она ни казалась: провокационной, оскорбляющей, и т.д.

Единственный критерий - достоверность.

"Склелеты" нужно вытаскивать из шкафа, теребить больные темы, за что Покемастеру спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в СоюзИнвестСтрой по земле.

Получила ответ, что 10 августа подписано Постановление

Правительства Московской области об изменении вида использования земли в Ольгино. Они информацию эту

получили только вчера вечером.

Обещают написать сообщение на наш форум в понедельник 16 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Лилия

Это опять же все пустые слова. Попросите их отсканировать и разместить данное постановление на нашем сайте. Что они на это ответят?

Согласен с rus. Все таки мы опять вернулись к вопросу о земле, который я поднимал недели три назад. Мы сами должны определить чья это земля. См. тему «Законодательство по строительству», я там разместил пару ссылок на законы, согласно которым мы имеем право получить сведения о конкретном земельном участке, причем за умеренную плату. Пару недель назад я тоже пытался поговорить с юристом в ГМС, мне ответили что их у них нет, весьма странно.

2KKar

Все таки я очень хотел бы взглянуть на Дополнительное соглашение №1 к инвестиционному контракту б/н от 28 марта 2001. Тоже довольно странно что, там какая-то конфиденциальность, и наша личная переписка сошла на нет, хотя из твоих слов в ГМС его дают всем желающим. Сбрось тогда его мне на мой Е-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Покемастер: информация лишней не бывает. Все, кто общаются на этом форуме, уже знают все недоработки, мешающие сдачи домам и вроде уже не раз обсуждались. Хорошо, если Вы узнаете еще что-то новое, как покупатель и сообщите нам.

Мы свои деньги уже вложили, поверили продавцам и теперь можем только ждать и надеяться.

Но у Вас есть еще рычаги влияния - Вы можете НЕ купить квартиру и лишить их денег.

2ryot: http://www.olgino.info/cgi-bin....5;t=121 - а тут не то Доп.соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что звонила в СоюзИнвестСтрой по земле.

Получила ответ, что 10 августа подписано Постановление

Правительства Московской области об изменении вида использования земли в Ольгино. Они информацию эту

получили только вчера вечером.

Обещают написать сообщение на наш форум в понедельник 16 августа.

До понедельника еще далеко, а где еще можно узнать или получить подтверждение данному факту. Кто знает, куда надо позвонить, в какой комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не то. Там этих соглашений и доп соглашений, а так же договоров уступки прав видимо-невидимо.

Я в принципе могу написать цепочку всех инвесторов и соинвесторов (хотя с некоторыми пробелами) если интересно, правда не знаю в каком виде это сделать.

Вопрос тем кто покупал в ГМС.

От чьего имени подписаны со стороны ГМС ваши договора?

У меня от Амбарцумяна Сергея Александровича, действующего на основании доверенности № 01-И-114/3-0 от 11.02.2003 г. Если есть у кого копия просьба сбросить мне на E-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с Докшиным Зам. Директора СоюзИнвестСтрой.

Постановление о земле получено,  сегодня он его уже видел. В понедельник с утра обещал вывесить на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KKar

Подскажи, почему 4-й лист отсканирован только наполовину и где пп. 5 и 6 этого ДС1, и случайно у кого-нибудь есть Приложение №1 к данному ДС1.

Исходя из ДС1 основным продавцом квартир является ГМС, СПК имеет очень маленький процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...