Перейти к содержанию

Письмо жителям Ольгино от ОАО "СПК Развитие"


Рекомендуемые сообщения

как то была тема что нам чуть ли не из ГМС советовали коллективное письмо написать в БТИ с просьбой об ускорении.

Мне кажется надо добиваться либо ускорения БТИ, либо разрешения делать мелкий ремонт без замены замков в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vadim777,26 июля 2004,16:18]Кто что может предложить по поводу ускорения БТИ, может их "простимулировать" как-то?

Какой стимул!?! Посмотри что в БТИ творится! Все из-за ажиотажа с халявной(условнобесплатной) приватизацией жилья туда ломанулись  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,26 июля 2004,16:59)
как то была тема что нам чуть ли не из ГМС советовали коллективное письмо написать в БТИ с просьбой об ускорении.

Так написать-то можно, а будут-ли они реагировать, ведь у них такой наплыв народа. Ускорить, наверное, можно, но не на нашем уровне. Как я понимаю, много времени занимает оформление бумаг, а не сам обмер, я слышала, что он может происходить параллельно с ГК. Компетентные лица, посоветуйте, что нам предпринять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл, тем кто решил оформить квартиру в собственность, например при помощи "СоюзИнвестСтрой", оговорить с "СоюзИнвестСтроем" возможность ускорения этапа с БТИ. То есть представитель "СоюзИнвестСтроя", имея на руках хороший пакет документов, так сказать в "оптовом" порядке "пробьет" краткие сроки оформления квартир в БТИ.

Меня бы лично устроил такой вариант - платишь 250$ и через, скажем, месяц вопрос с БТИ решен.

А если каждому соинвестору работать с БТИ в индивидуальном порядке, IMHO, сроки подготовки документов в БТИ в среднем будут существенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот же 22 корпус примут в августе, я готов, и мне плевать легально или нет, заплатить, чтобы мне БТИ сделали за месяц. Интересно, реально ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине БТИ идет после ГК? Насколько я знаю, в документах, которые составляются по результатам ГК, обязательно должен быть паспорт БТИ - это 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена сегодня позвонила в Комитет по землеустройству г. Железнодорожный (522-55-23).

Спросила о статусе земли МКР "Ольгино".

Ей ответили: "это сельскохозяйственная земля, за неё уплачен штраф" - а про изменение статуса (жена спросила) ничего ей не сказали. Вместо этого бросили трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Balakirev,29 июля 2004,16:42)
Моя жена сегодня позвонила в Комитет по землеустройству г. Железнодорожный (522-55-23).

Спросила о статусе земли МКР "Ольгино".

Ей ответили: "это сельскохозяйственная земля, за неё уплачен штраф" - а про изменение статуса (жена спросила) ничего ей не сказали. Вместо этого бросили трубку.

Совки, они совки и есть.

А изменение статуса состоится, по всей видимости, не ранее сентября-октября. Но ГК/БТИ, думаю, могут и раньше провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне представляется вы несколько недооцениваете проблему с землей.

Ведь на землях сельхозназначения подобнве постройки являются незаконными со всеми вытекающими (снос за счет застройщика, например). А уплата штрафа не освобождает от обязанности устранить нарушения.

А вы сосредоточились на котельной, БТИ... Ведь если изначально нельзя было менять категорию застроенных земель, то решение об изменении категории и после принятия может быть признано незаконным, т.е. не приянтым.

О каком оформлении в собственность квартир тогда можно говорить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что стоит разводить лишний раз панику. И вряд ли будут сносить дома и заново пашню устраивать.

Чем реально может это грозить!? Более долгими сроками сдачи!? Не в первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...