Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Школы Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

Мы в прошлом году брали справку в ТСЖ. Без проблем.

В прошлом году таких проблем не было. А теперь без оплаты ком-ки не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(FOMA,13 апреля 2006,10:09]Вот о справках то и интерестно.То что регистрации нет ни у кого а в школу она необходима.Может ТСЖ что то дает, да и платить за коммуналку совершенно в другом месте наверно нехорошо.Кто нибудь решал?Ответьте please

Нужны:копия Договора,копия свидетельства о рождении и мед. книжка.И не каких ТСЖ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о справках то и интерестно.То что регистрации нет ни у кого а в школу она необходима.Может ТСЖ что то дает, да и платить за коммуналку совершенно в другом месте наверно нехорошо.Кто нибудь решал?Ответьте please

Нужны:копия Договора,копия свидетельства о рождении и мед. книжка.И не каких ТСЖ. ;)

Во 2-й гимназии при поступлении просят:

- Заявление родителей;

- Мед. карту;

- справка с места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители и учителя города Железнодорожный!

За последние три месяца сняты с должности директора 7 (семи!!) школ города. Как я понимаю исполняет, а возможно и организовывает, этот процесс зав гороно бывший директор второй гимназии.

Что бы понять к какому светлому будущему это приведет я пообщалась с родителями сверстников своей дочери, учеников второй школы.

Резюме к которому я пришла:

- ушедший директор рулил школой на протяжении года, за это время

- возникли серьезные проблемы с преподаванием русского и математики в восьмых-девятых классах, существенно упали требования  к ученикам по остальным предметам,

- в школе развален педагогический  коллектив,

- основной лозунг, ушедшей в гороно директрисы «Повыгоняем всех не угодных учителей, наберем новых на бирже»,

- результат его воплощения:  в школе полный пердимонокль.

И это всего за год!!!

Не нужно быть великим мудрецом, чтобы понять, что эти проблемы возникнут в 11 гимназии и в других школах города.

Единственный выход, который я вижу – это перевод ребенка в один из московских лицеев.

НО если сейчас школа рядом с домом, то Москва для ребенка это 60-90 минут туда и столько же обратно, далее простуды, болезни и т.д.

Цель моего обращения попытаться найти решение в пределах города.

Одновременно это решение, я надеюсь, будет приемлемо и для Вас.

Просьба, если Вас хоть немножко интересует уровень образования Вашего ребенка  и есть желание повлиять на процесс написать на электронный ящик :   7stalker7@gmail.com

1. Указать способ связи (желательно по-электронке, если нет то контактный телефон и т.п.)

2. Указать  номер школы или детского сада (класс и персоналии по желанию, если считаете необходимым укажите на конфиденциальность и закрытость информации)

3. Суть проблемы, время ее возникновения.

4. Предложение по возможному способу ее решения.

Убедительная просьба к Вам: изложить вышеописанную точку зрения и дать электронный адрес родителям  одноклассников Ваших детей, т.к. процент людей заходящих на форум очень невелик.

С уважением Т.Орлова

7stalker7@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про лицей:

1) Надо внести ясность: в здании лицея есть ДВА учебных заведения - частное "Интеллект-Сервис" и муниципальный лицей, обучающий по двум профилям в 9-11 кл. Расскажу про лицей, так как в "И-С" не учился, единственное, что знаю - там ведут те же учителя и соответственно относятся к ученикам также строго.

2) Не хочу идеализировать лицей - там есть свои недостатки, но где их нет, расскажу как его выпускник о его достоинствах. Лично я поступил на МехМат МГУ без репетитора, взяток и связей, но не буду врать - для этого недостаточно одной лицейской подготовки. Если говорить о физмат профиле, то в лицее уровень подготовки соответствует уровню МЭИ,МГСУ,МИФИ,Академии ФСБ и т.п. Чуть-чуть сделав усилия можно поступить в Бауманку,Физфак или ВМК МГУ, ну если вам на Мехмат или Физтех, готовьтесь, что пальцы будут от ручки по ночам болеть, заниматься мне иногда приходилось в каникулы по 10-12 ч в день.

3)Сейчас я буду говорить на первый взгляд банальности - я буду говорить о патриотизме. Если не внушать себе, что это все мишура, то лицейская обстановка позволяет выработать просто неописуемое чувство патриотизма. Лично я до сих пор, горжусь, что я - Лицеист, порой одеваю пиджак, галстук и лицейцский значок и иду в лицей в гости.

4) Про плату - она действительно не маленькая(что-то около 1300+курсы), но дам один совет: эту плату можно реально снизить, добившись больших успехов, например, таких:

http://www.zheldor.ru/gaz41.php

http://www.zheldor.ru/z_olimpiad.php

http://www.zheldor.ru/gaz12_efotiks.php

Так что поступайте, старайтесь и пытайтесь найти свое место в лицейской истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о лицее, вот вам и другой взгляд.

С первого класса детки попадают в частную начальную школу.

Ну то, что нужно пройти собеседование за 500р, это известно всем. Далее, если ты не представляешь никакого интереса для школы, то твой ребенок может туда попасть только за солидную оплату: выше чем у привелигированных почти в два раза, что составляет уже в этом году 12000 р в месяц. И это не считая расходов на дополнительные услуги и единовременную выплату в 20000руб в фонд школы. При этом тебе объясняют, что твой ребенок - идиот и вообще должен находиться 24 часа в сутки с психологом, а не с родителями. Договр же содержит такие пункты, что волосы дыбом встают: родители обязаны согласовывать свою воспитательную деятельность со школой, школа имеет право вмешиваться в "морально-психологический климат в семье", и отказать в обучении в школе в любой момент без объяснения причин.

Вот такие вот вымуштрованные ученики, а лучше сказать родители конечно же попадут в лицей в первую очередь, а потом все остальные.

Первое впечатление хорошее, а пройдя все собеседования и пообщавшись понимаешь во что ты можешь вляпаться. Так что решайте сами.

P.S. Мы отказались, хотя есть возможность себе это позволить в финансовом отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы по-больше узнать о лицее от тех(или родителей тех), кто в настоящий момент получает там образование.

ЗЫ: На меня произвело негативное впечатление "ручканье" с папой Римским и пр. - зачем понадобилось директору личное вносить в историю лицея? ну, а то, что его жена - директор там же "Интеллект-Сервиса" - тоже как-то не очень... сразу рисуется картинка какой-то семейной секты (особенно после предыдущего поста, где "школа имеет право вмешиваться в семейное воспитание")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3)Сейчас я буду говорить на первый взгляд банальности - я буду говорить о патриотизме. Если не внушать себе, что это все мишура, то лицейская обстановка позволяет выработать просто неописуемое чувство патриотизма. Лично я до сих пор, горжусь, что я - Лицеист, порой одеваю пиджак, галстук и лицейцский значок и иду в лицей в гости.

Сейчас я скажу очень умный вещь, только вы не обижайтесь :-)

Патрио - Родина, а не лицей, следовательно патриотизм - любовь к своей Родине, сынок, но никак не к лицею.

Любовь к лицею - корпоративная солидарность и не больше, нестолько же банальная, как любовь к кока-коле, которую прививают сотрудникам этой компании.

Вот это и настораживает, вметсо воспитания Россиянина, воспитывают лицеиста со связями, у которого базовые человеческие понятия Родина, семья, лицей перепутаны в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slogan: Вы опять говорите про "Интеллект-Сервис" и путаете людей, когда поступаешь в лицей, то никаких договоров не заключаешь, хотя насколько я знаю и в "И-С" никто в семейные дела не лезет.

Sulitel:

1)Про Папу Римского: это просто итересный нам, ученикам, факт, посмотрите на кабинеты чиновников среднего ранга по телевизору : там нередко находятся фото такого же рода.

2) Про патриотизм: я уверен, что вы сказали не очень "умный вещь", но спор об этом вопросе уведет нас далеко в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slogan: Вы опять говорите про "Интеллект-Сервис" и путаете людей, когда поступаешь в лицей, то никаких договоров не заключаешь, хотя насколько я знаю и в "И-С" никто в семейные дела не лезет.

Sulitel:

1)Про Папу Римского: это просто итересный нам, ученикам, факт, посмотрите на кабинеты чиновников среднего ранга по телевизору : там нередко находятся фото такого же рода.

2) Про патриотизм: я уверен, что вы сказали не очень "умный вещь", но спор об этом вопросе уведет нас далеко в сторону...

Откуда такая осведомленность? Я не путаю и путать не собираюсь. А вот вы тут зачем все это расписали не ясно.

Не ведите агитацию за зря, а то наша деревня в школу не ходила, ничего мы не понимаем, сами не местные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...