Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

Умка есть в ДК Чайка. Но туда лучше идти на одногодичную подготовку. У них есть 2-хгодичная подготовка к школе, так 1 год - все хорошо, а второй - многие не довольны и некоторые бросают.

Спасибо за ответ!

А когда курсы начинаются? в сентябре? Сколько стоят? Как часто проходят?

ой, сколько вопросов, но надо уже активно заниматься нам, как раз 1 полный учебный год остался до школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А когда курсы начинаются? в сентябре? Сколько стоят? Как часто проходят?

ой, сколько вопросов, но надо уже активно заниматься нам, как раз 1 полный учебный год остался до школы.

ой, теперь вот я отвечу.:wub:

Курсы начинаются в октябре. НО запись уже велась в мае. Очень много желающих. Стоили 2000 в месяц ( щас, говорят, дороже), 2 раза в неделю по 3 урока по 20 минут + большие игровые пермены.

По поводу одного-двух лет - я считаю, что все зависит от самого ребенка. Если ребенок развит, то одного года вполне достаточно, они там оч. усиленно готовят, уроки задают. В общем мы пришли в школу, у меня было такое чувство, что мы это уже проходили... Особенно хорошо дают звуко-буквенный разбор. Щас в первом классе смотрю у многих проблемы. Я сначала была в шоке - типа зачем это на подготовке к школе дают? а теперь даже очень рада, что все уяснили еще до школы.

Младший вот у нас не такой, как старшая, поэтому попытаемся на 2хгодичные пойти. И то посмотрим - готов ли будет ребенок. Преподавательницы из Умки сами говорят - кому посоветуют на будущий год прийти, а кому продолжать потихоньку. Поэтому я сама еще не знаю, как у нас получится - 2хгодичные или одногодичные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у ЮНЭКа есть услуги доставки детей в\из школы на своем автобусе и очень хорошая продленка.

Внутри атмосфера очень даже школьная и при этом довольно приветливая, поверьте!

Просто к сведению. :wub: Свой автобус есть и в лицее. И продлёнка есть. Хороша или нет - не в курсе. Не пользовались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению. :rolleyes: Свой автобус есть и в лицее. И продлёнка есть. Хороша или нет - не в курсе. Не пользовались. :rolleyes:

Спасибо, я не знала, тогда это тоже большой + лицею!

Мы ходим в ЮНЭК, пока в садик, поэтому уверенно могу говорить только про них :D

ой, теперь вот я отвечу.:)

Курсы начинаются в октябре. НО запись уже велась в мае. Очень много желающих. Стоили 2000 в месяц ( щас, говорят, дороже), 2 раза в неделю по 3 урока по 20 минут + большие игровые пермены.

По поводу одного-двух лет - я считаю, что все зависит от самого ребенка. Если ребенок развит, то одного года вполне достаточно, они там оч. усиленно готовят, уроки задают. В общем мы пришли в школу, у меня было такое чувство, что мы это уже проходили... Особенно хорошо дают звуко-буквенный разбор. Щас в первом классе смотрю у многих проблемы. Я сначала была в шоке - типа зачем это на подготовке к школе дают? а теперь даже очень рада, что все уяснили еще до школы.

Младший вот у нас не такой, как старшая, поэтому попытаемся на 2хгодичные пойти. И то посмотрим - готов ли будет ребенок. Преподавательницы из Умки сами говорят - кому посоветуют на будущий год прийти, а кому продолжать потихоньку. Поэтому я сама еще не знаю, как у нас получится - 2хгодичные или одногодичные курсы.

А занятия дневные или после садика часов в 17 можно водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у ЮНЭКа есть услуги доставки детей в\из школы на своем автобусе и очень хорошая продленка.

Внутри атмосфера очень даже школьная и при этом довольно приветливая, поверьте!

Продленка в лицее есть до 6 вечера. Педагог есть только под продленку. Она и на улице с ними погуляет. Детей полдником покормят. Доставка на своем школьном автобусе тоже есть. Автобус ходит по расписанию по определенному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занятия дневные или после садика часов в 17 можно водить?

Для домашних (несадовских детей) - одно время, для садовских - другое - начало в 18.20 было на рабочей неделе, а в субботу по-разному - у кого в 12.00, у кого в 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Умку. Мы ходили после сада. Пошли на 2-х годчные. За первый год научились читать, считать в пределах 10 (сложение в основном), чуть английского. Сейчас мы переехали, но знаю точно, что мин.2-е с нашей группы бросили, сказали ничего нового. И, да, записываться надо в мае, желающих много и потом будет сложнее попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Умку сейчас ходим, учиться начали с 14 сентября, собрание было в начале сентября, записывали тогда же. Сколько бы ни было желающих, берут всех, просто формируют больше групп. В одной группе постоянно занимается человек 8-10. Курсы сейчас стоят 2200. На пособия отдельно собирают в начале года. Занятия бывают дважды в неделю, длятся час 40 мин (3 урока с переменками). Дают азы математики, чтение, письмо, англ., еще раз в неделю бывают уроки творчества - лепка, рисование, аппликация. Отдельно проводят логопедические занятия в мини-группках.

Уровнем подготовки я очень довольна.

А насчет выбора школы (нам тоже в школу в 2012) пока рассматриваю Юнек и Позицию. Выбирать будем в первую очередь учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

А телефон этих курсов не подскажите? ну или куда\когда можно подойти для разговора и записи на след. учебный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!

А телефон этих курсов не подскажите? ну или куда\когда можно подойти для разговора и записи на след. учебный год?

Можно попробовать позвонить в д\к Чайка, но легче подойти лично :unsure:

В фойе, справа от входа - стенд, там есть вся информация о программе и преподавателях. А запись на новый учебный год будет не раньше начала осени :D В конце августа вывешивают объявление о родительском собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...