Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

А где-нибудь (кроме дня открытых дверей) можно посмотреть примеры этих вступительных экзаменов по математике в лицей? Хотелось бы понять насколько у них действительно сильная математика

Нашла где можно это посмотреть. У них же на сайте: http://www.zheldor.ru/about/06/

В ПОМОЩЬ АБИТУРИЕНТУ ЛИЦЕЯ

Положение о приеме в МОУ лицей

Демонстрационные материалы вступительного тестирования:

по математике для поступающих в 9-е классы

по русскому языку для поступающих в 9-е классы

по английскому языку для поступающих в 9-е классы

по математике и физике для поступающих в 10-е классы

по английскому языку для поступающих в 10-е классы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так к платным услугам стимулируют (это я на дополнительные занятия/репетиторство намекаю :) ), меня это тоже смущает.

Напишите, пожалуйста, на какие дополнительные услуги вас стимулируют? Прям интересно стало. Стесняетесь публично, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла где можно это посмотреть. У них же на сайте

Посмотрела вариант вступительного экзамена по математике для 9 класса. Ничего сверхсложного. По идее отличник из обычной школы должен легко это решать. Надо просто хорошо помнить ряд формул, и уметь их видеть. Никаких задач типа олимпиадных нет. Тогда вообще не вижу смысл платить 8 лет за лицей, когда можно прийти сдать экзамены и поступить на бесплатное в 9 класс.

И действительно на подобные задачи легко человека именно натаскать, это не будет показателем ума или знаний. Т.е то что ребята из Интеллект-сервиса легко сдают вступительные, говорит лишь о том, что их учат решать именно эти задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вариант вступительного экзамена по математике для 9 класса. Ничего сверхсложного. По идее отличник из обычной школы должен легко это решать.

У вас есть такой ребенок? Ну попробуйте. :rolleyes:

Не хотят этому сверхсложному учить в школах. Говорю же, в своё время в неплохой по городским меркам 2й гимназии с отличными оценками по математике мы не смогли этого решить.

Тогда вообще не вижу смысл платить 8 лет за лицей, когда можно прийти сдать экзамены и поступить на бесплатное в 9 класс.

Желание убьют учиться в обычной школе, имхо. Детей не хотят учить, и дети не хотят учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть такой ребенок? Ну попробуйте. :rolleyes:

Не хотят этому сверхсложному учить в школах. Говорю же, в своё время в неплохой по городским меркам 2й гимназии с отличными оценками по математике мы не смогли этого решить.

Нет такого взрослого ребенка у меня нет. Но я работала репетитором математики несколько лет и знаю как легко научить ребенка решать подобные задачи, для ребенка с пятеркой по математике в обычной школе достаточно пару месяцев походить к репетитору.

И опять же такие задачи не показатель, они стандартные. Если знать как решать думать особо не надо!! А вот хотелось бы, чтобы в платной школе учили детей думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого взрослого ребенка у меня нет. Но я работала репетитором математики несколько лет и знаю как легко научить ребенка решать подобные задачи, для ребенка с пятеркой по математике в обычной школе достаточно пару месяцев походить к репетитору.

Действительно, это был наш случай. Пару месяцев ходили к репетитору, чтобы поступить в лицей со старшей.

А сейчас с младшей решили, пока у нас есть возможность, пусть ходит в лицей, то бишь Интеллект-сервис. Просто выбрали его для себя, раз уж старшая его закончила. Учителей мы знаем и знаем их сильные стороны, знаем, что могут дать. Опять же, обстановка в классе, дети все вменяемые. Всё в лицее нас устраивает. Рядом с нами есть школа, но она не самая лучшая в городе, и с не самым хорошим контингентом и с никаким составом учителей. Живу не в Ольгино, но в Железке.

Никого не агитирую в лицей. Только личный положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вариант вступительного экзамена по математике для 9 класса. Ничего сверхсложного. По идее отличник из обычной школы должен легко это решать.

:) Улыбнуло, простите.

За все годы работы много видала отличников.

Надо просто хорошо помнить ряд формул, и уметь их видеть. Никаких задач типа олимпиадных нет. Тогда вообще не вижу смысл платить 8 лет за лицей, когда можно прийти сдать экзамены и поступить на бесплатное в 9 класс.

Да как бы обучение в И-С дело добровольное.

Только в 9 классе зачастую приходят дети, которые сначала долго не понимают, что за злые тетки их тут спрашивают, требуют выполнять д\з и классную в полном объеме.

Ну не требуют в обычных школах с детей практически ничего. Пишу так, т.к. у самой ребенок в 5 школе учится. Ситуацию изнутри знаю. И про бесконечную череду меняющихся предметников не по наслышке знаю. Уже решила в среднюю школу забирать к себе.

И действительно на подобные задачи легко человека именно натаскать, это не будет показателем ума или знаний. Т.е то что ребята из Интеллект-сервиса легко сдают вступительные, говорит лишь о том, что их учат решать именно эти задачи.

С выделенным не соглашусь категорически. Умение видеть и применять нужные формулы как раз и говорит о знаниях, а не о натаскивании.

Кстати, варианты меняются ежегодно и включаются задания из разных разделов.

Скажу страшное. :lol: Предметники вообще заданий в глаза не видят. Все составляется в строгой тайне и хранится в сейфе директора до экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить Ольгинцев про школу в Новогириево. У нас в саду было прослушивание, у Сани отличные результаты. Школа коледж- театр "Галина Вишневского" сейчас набирает на прослушивание заявки. Есть ли кто из родителей на нашем сайте, кто ходит в эту школу? Что можете порекомендовать. Мы пока еще не определились, может это его судьба, а я в 5-ю собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить Ольгинцев про школу в Новогириево. У нас в саду было прослушивание, у Сани отличные результаты. Школа коледж- театр "Галина Вишневского" сейчас набирает на прослушивание заявки. Есть ли кто из родителей на нашем сайте, кто ходит в эту школу? Что можете порекомендовать. Мы пока еще не определились, может это его судьба, а я в 5-ю собралась.

Будьте готовы к тому, что общеобразовательные предметы там практически не изучаются. Они как бы есть, но весь упор идет на творчество. Вы уверены, что Ваш ребенок потом не будет вынужден бросить? Просто есть пример, когда девочка училась 8 классов, а потом сахарный диабет, петь уже нельзя. Перешла в обычную школу и тут-то все поняли, что ничегошеньки она по предметам не знает. Очень трудно пришлось, да и сейчас , по прошествии года, ситуация практически не нормализовалась. Подумайте очень серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что общеобразовательные предметы там практически не изучаются. Они как бы есть, но весь упор идет на творчество. Вы уверены, что Ваш ребенок потом не будет вынужден бросить? Просто есть пример, когда девочка училась 8 классов, а потом сахарный диабет, петь уже нельзя. Перешла в обычную школу и тут-то все поняли, что ничегошеньки она по предметам не знает. Очень трудно пришлось, да и сейчас , по прошествии года, ситуация практически не нормализовалась. Подумайте очень серьезно

Да, спасибо за рекомендацию. Я не тороплюсь его туда отдавать. Конечно есть плюсы - мало детей в классе, всего 2-а класса, можно оставлять на продленку до 18:00, их там и кормят и гуляют, но больше меня подкупает что ребенок сможет развиваться духовно. Тут не только оперное искуство, но и оркестровое, хареография и художественное. А из минусов у мальчика может и голос поломаться, и действительно неизвестно чего он захочет через несколько лет, да и возить туда по нашей пробке сложно. Вот и пытаюсь найти отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...