Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

спасибо конечно за совет, но я немного не понимаю, что значит идти "на учителя"??? где вероятность что моего ребенка определят именно в тот класс, где будет именно "тот учитель"? да и потом учителя берут новых первоклашек через 3 года, не будешь ведь ждать именно "того учителя". я как любая мама очень хочу для ребенка хорошего учителя, именно перый учитель закладывает первые знания и вообще отношения ребенка к учебе. хочется чтобы ребенок хотела идти в школу. вот как так сделать чтобы все сложилось благополучно для ребенка???

Уж это точно не проблема ( как попасть к конкретному учителю!?)!!! И в городе у нас не единственный "тот учитель"! А идти" на учителя" в данном контексте значит, что не на программу, не на углублёнку, а именно к человеку! (вы же искали школу с углублённым изучением языка, вот я на эту тему и написала! Написала о том, что для началки это совсем не важно - углубленное изучение предметов) А хороших учителей начальной школы у нас в городе достаточное кол-во! Поговорите с мамочками четвероклашек в вашем дворе, почитатйте форум (тут много на эту тему!) Короче, удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базовое, т.е. начальное, если я правильно поняла?

Если так, то предполагаете перейти в другую школу после 4го класса?

Вы не поверите, но бегут в лицей из других школ после началки. К нам в класс 7 новичков пришли, в параллельный человек 5. Уходят меньше, чем приходят. Каждый родитель в глаза заискивающе директорам заглядывает и предлагает всяческую помощь.

Наверное, в других школах еще хуже обстоит дело в средней школе.

базовое-это школа, начальное,как минимум. приходят во всх классах и уходят тоже.

насчет этого

Каждый родитель в глаза заискивающе директорам заглядывает и предлагает всяческую помощь.
согласна и это грустно((я не буду 100 раз одно и то же писать про лицей, но есть для нас лично несколько аспектов,за которые я буду платить.наверное,так думает большинство.В др школах все тоже самое, кроме как раз тех аспектов.
спасибо конечно за совет, но я немного не понимаю, что значит идти "на учителя"??? где вероятность что моего ребенка определят именно в тот класс, где будет именно "тот учитель"? да и потом учителя берут новых первоклашек через 3 года, не будешь ведь ждать именно "того учителя". я как любая мама очень хочу для ребенка хорошего учителя, именно перый учитель закладывает первые знания и вообще отношения ребенка к учебе. хочется чтобы ребенок хотела идти в школу. вот как так сделать чтобы все сложилось благополучно для ребенка???

Лицей конечно отличный вариант во всех отношениях, и расположен во дворе дома, и отзывы отличные, и преподавательский состав отличный, но даже при всей экономии на других вещах, стоимость обучения дороговата! сколько в месяц обходится учёба, подскажите?????

по поводу стоимости-полистайте тему назад. писали уже и не 1 раз.дорого очень.но сопоставимо с ценой за платный сад.

насчет остального-согласна с олененком. в свое время именно так и сделала,ходила гулять к школам в то время,когда заканчиваются уроки и

тормозила мамаш, по-др никак не узнаешь. по форумам железки тоже лазила,читала.попасть к выбранному учителю-реально.

Ну и не паникуйте, все обязательно сложится хорошо.

Хотя в качестве страшилки могу сказать, что разговаривала с мамой из 5 школы, у нас дети ровесники, челюсть оьтвисла от ее рассказов, что позволяет себе учитель по отношению к детям, думаю, что надо оч тесно общаться и с ребенком и с учителем,когда пойдете учиться,т.к. сейчас ограничили для нас выбор школ и выбор небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот выбирали-выбирали учителя для старшего сына. Нашли - отличнейший педагог и детей любит... Но! После первого класса она переехала в Москву. И вообще из нашей параллели много хороших учетелей начальных классов ушло... Сейчас ребенок учится далеко от дома. Вроде тоже по рекомендации пошли... А там такое болото!!! Просто не хочется еще раз сына дергать... Куда младшего отдавать - вообще не знаю.

хорошо будет , если откроют новую школу в этом году... Но педагогов где столько наберут? И пока там все устаканится... И опять же, все равно не рядом с домом. А двоих в лицее мы не потянем, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь-выпускает в этом году 4-й кл. в 5школе-Светлана Григорьевна,хороший учитель,адекватгый человек.По-моему-про нее уже здесь писали.Будущим первоклашкам могу рекомендавать ее.На счет 5школы-как раз начальная школа там сильная,много очень хороших учителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7-й школе кто выпускает в этом году? К какому учителю лучше отдавать?

а наши дома не берут в 7 школу ..:P

только по "блату" и то директор сменилась..

п.с. вы тоже первоклашки уже будете? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши дома не берут в 7 школу .. :P

только по "блату" и то директор сменилась..

п.с. вы тоже первоклашки уже будете? :D

Дочка прописана на Пролетарской улице, так что нам туда. Да идем в 1-й класс :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот блиииин!!! везет то как некоторым!!!!! ;) завидую чооорной пречёрной завииистьюююююю.....:D мне тоже 7 больше всех понравилась...но мне директор в августе сказала, что документы мы подать может, но примут нас по остаточному принципу, а учитывая, что у них и так ажиотаж из "местных" детей....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот блиииин!!! везет то как некоторым!!!!! ;) завидую чооорной пречёрной завииистьюююююю.....:D мне тоже 7 больше всех понравилась...но мне директор в августе сказала, что документы мы подать может, но примут нас по остаточному принципу, а учитывая, что у них и так ажиотаж из "местных" детей....:(

Особо не завидуйте, школа хорошая, но действительно на данный момент переполнена т.к. все дома которые находятся за железной дорогой относятся к ним, в классах по 30 человек первых классов то ли 7 то ли 8 набрали в том году , учимся кому какое время достаниться, старший уже старшеклассник, учиться с 8, а младший пол-недели с14-15, пол-недели с 13, соседский ребенок учится с 10-30. У старшего уже 2 классных руководителя поменялись, учитель математики, а учителя физкультуры вообще меняются как перчатки. Но отношение к детям мне нравится и в классах атмосфера мне тоже нравиться, мы переехали и старший очень быстро влился и друзей нашел. И еще от себя если будет желание попасть в какую либо школу вы попадете у нас не было не прописки, не регистрации, но было желание попасть в седьмую школу или во вторую гимназию, сейчас учимся в 7 школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не завидуйте, школа хорошая, но действительно на данный момент переполнена т.к. все дома которые находятся за железной дорогой относятся к ним, в классах по 30 человек первых классов то ли 7 то ли 8 набрали в том году , учимся кому какое время достаниться, старший уже старшеклассник, учиться с 8, а младший пол-недели с14-15, пол-недели с 13, соседский ребенок учится с 10-30. У старшего уже 2 классных руководителя поменялись, учитель математики, а учителя физкультуры вообще меняются как перчатки. Но отношение к детям мне нравится и в классах атмосфера мне тоже нравиться, мы переехали и старший очень быстро влился и друзей нашел. И еще от себя если будет желание попасть в какую либо школу вы попадете у нас не было не прописки, не регистрации, но было желание попасть в седьмую школу или во вторую гимназию, сейчас учимся в 7 школе.

но не с первого класса, да? я вот подумываю можно будет в 5 классе перевестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...