Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Живем в Ольгино-ребенку на следующий год в школу в первый класс. Прописка у ребенка московская-как лучше поступить и организовать запись ребенка в школу-есть ли у кого то аналогичный опыт и в какую школу кроме 5 можно попробывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать временную регистрацию по месту жительства, вместе с одним из родителей (в паспорт отметку не ставят, дают справку), но вы относитесь к 5 школе все равно. В остальные - при наличии свободных мест, что маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать временную регистрацию по месту жительства, вместе с одним из родителей (в паспорт отметку не ставят, дают справку), но вы относитесь к 5 школе все равно. В остальные - при наличии свободных мест, что маловероятно

У нас (родителей) тоже прописка московская-даже не знаю хорошо это или плохо...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что московская. Делайте временную регистрацию.

Спасибо конечно за совет...))), только кто ж ее нам сделает...))), а может у кого то был такой случай и есть более конкретный алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году встал такой же вопрос как и у вас. У ребенка и у родителей Московская прописка.

В школу возьмут ребенка , но только в ту, к которой вы относитесь( т.е. к 5)

Я собрала все документы и взяла в ТСЖ справку, что именно мы проживаем в Железке. Проблем не было, без разговоров нас взяли в 5 школу. Но нас это не устроило и мы переехали. :)

 

Временна регистрация это не выход для других школ, они просто говорят, что мест нет и все!

Как вспомню всю это нервотрепку, мотание по всем школам Железки, аж страшно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за совет...))), только кто ж ее нам сделает...))), а может у кого то был такой случай и есть более конкретный алгоритм действий?

А вы квартиру в Ольгино снимаете или она в вашей собственности? Если в собственности, то делаете временную регистрацию в собственной квартире. Этот "алгоритм" проверен. У нас также. Если квартира здесь не ваша, то не знаю, кто сделает вам регистрацию по месту фактического пребывания. Может кто-нибудь согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регистрацией я понял, спасибо!!! - вот только что то в 5 не хочется..., а в 14 кто нибудь из ольгино поступил в этом году? и может кто знает - детям военнослужащих реально есть какие нибудь льготы? или только на бумаге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да не надо никаких регистраций. Если кв своя, то просто копию и оригинал свидетельства о собственности приносите при записи в школу. В другие школы не возьмут-только по остаточному принципу. Но это маловероятно. Меня тут обрадовали, сказали, чтов  Ольгино будут школу строить... тёти на детской площадке сказали... :) Никак не могу найти когда и где нам построят наконец эту самую школу долгожданную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...