Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так попала на учителя, информацию узнавала из разных источников, была уверена что контакт с учителем найду, и ребенку помогу найти... Не сложилось... Перевели к другому учителю.

Хорошо что выбор есть, 6-ть параллельных классов.

примерно та же история.

мы еще и на курсы походили к ней... и отзывов много хороших и в ее классе было 2 ребенка завучей...

а мы ушли после первого класса, т.к. ну совсем не сложилось... вплоть до того, что стали подгонять под "ваши дети необучаемы и надо переводить на домашнее обучение"  :blink:

сейчас практически отличники... как и были все года учебы.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, немного не в тему, но недавно посмотрела фильм " дневник мамы первокласника" 2014г , так там так показано про наших первоклашек, а вернее о трудностях, которые преодолевают родители, чьи дети начали учиться. Прописи, непонятные задания, которые не могут решить даже родители, школьные собрания итд,с чем приходится сталкиваться. Такой легкий фильм на раз посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно та же история.

мы еще и на курсы походили к ней... и отзывов много хороших и в ее классе было 2 ребенка завучей...

а мы ушли после первого класса, т.к. ну совсем не сложилось... вплоть до того, что стали подгонять под "ваши дети необучаемы и надо переводить на домашнее обучение" :blink:

сейчас практически отличники... как и были все года учебы. :blush:

забавно мне тоже про домашнее обучение пели, и что программу не освоит, хотя там и осваивать не чего. Еще к вам у меня будет отдельный, наболевший вопрос. Подозреваю что ситуация про двойню. У меня двойняшек в этом году, в саду, в разные группы разделили, их не могли воспитатели различать плюс дети стали "не управляемыми"((( после разделения, со слов педагогов дети стали нормальными и воспитатели рекомендуют их в разные классы в школе отдавать. У вас двойняшки в одном классе учатся? Много читала по этому поводу, столько информации протеворичивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно мне тоже про домашнее обучение пели, и что программу не освоит, хотя там и осваивать не чего. Еще к вам у меня будет отдельный, наболевший вопрос. Подозреваю что ситуация про двойню. У меня двойняшек в этом году, в саду, в разные группы разделили, их не могли воспитатели различать плюс дети стали "не управляемыми"((( после разделения, со слов педагогов дети стали нормальными и воспитатели рекомендуют их в разные классы в школе отдавать. У вас двойняшки в одном классе учатся? Много читала по этому поводу, столько информации протеворичивой.

мы имели опыт разделения в последней группе в саду (один был в старшей, второй в подготовительной - заведующая предложила), потом с первого по третий класс тоже учились отдельно. причем еще и с психологом в школе поругалась, потому что она утверждала, что я "ставлю эксперименты на детях", что "близнецы - это единое целое и их нельзя разлучать", с чем я в корне не согласна - близнецы - это две отдельные личности.

наша причина - дети очень похожи и их не различали, в итоге никто лично не обращался, все время "безлично" (по фамилии, "близнецы"), детей это сильно расстраивало + в силу их "близнецовости" им вообще не было необходимости общаться с другими детьми, даже если вместе не играли. просто достаточно "чувства плеча". брат рядом и этого достаточно. и не важно, что рядом - это соседняя группа или класс. вместе стали учиться в 4 классе, сейчас в 5. я разделила именно для того, чтобы к ним к каждому обращались лично и они научились общаться со сверстниками. но, честно говоря, им это не сильно надо до сих пор...

а что касается домашнего обучения - я была, мягко говоря, в шоке... дети действительно умные, вели себя адекватно в школе... ну пара драк... желание быть лидерами. но с каждой мелкой провинностью меня вызывали в школу и "тыкали носом". в итоге вообще с этой школы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моих не различают, а характер у них разный, интересы тоже. Лет с пяти стали болезненно реагировать когда их называют не правильно. Теперь думаю в школу тоже в разные классы отдавать. Касательно умных детей, складывается впечатление что ум, смекалка, изобретательность обществу не нужны, школа растит исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моих не различают, а характер у них разный, интересы тоже. Лет с пяти стали болезненно реагировать когда их называют не правильно. Теперь думаю в школу тоже в разные классы отдавать. Касательно умных детей, складывается впечатление что ум, смекалка, изобретательность обществу не нужны, школа растит исполнителей.

примерно та же картина.

очень болезненная реакция, когда обращаются неправильно, хотя одеты всегда по разному. сейчас - у одного рубашки розовые, у другого - голубые.

в школе, к сожалению, любят тихих детей, которые с тупым выражением лица смотрят на учителя и бесприкословно подчиняются любому требованию. все что выходит за эти рамки - "неадекват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю, и боюсь представить мою всезнайку и много-много говорилку в школе, 150% скажут неформат)))))

это как повезет. иногда все-таки встречаются учителя, которые любят именно умненьких детей, что сразу отвечают и вперед знают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю, и боюсь представить мою всезнайку и много-много говорилку в школе, 150% скажут неформат)))))

Воооот,ты меня поймешь)))))я,если оказывалась у двери класса во время уроков,слышала только одного ребёнка))))))

П.с. девочки,вот читаю ваши истории и в который раз убеждаюсь,что мои дети действительно учились у лучших учителей.я в шоке от таких рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно та же картина.

очень болезненная реакция, когда обращаются неправильно, хотя одеты всегда по разному. сейчас - у одного рубашки розовые, у другого - голубые.

в школе, к сожалению, любят тихих детей, которые с тупым выражением лица смотрят на учителя и бесприкословно подчиняются любому требованию. все что выходит за эти рамки - "неадекват"

Как много у нас общего))) Тоже вначале пыталась по разному одевать, просто иногда дарят одинаковую одежду. Потом пробовали прическу разную, тоже не помогло, ребенок с креативной стрижкой стал нервничать, что еще больше усугубило ситуацию. Выход один - разделять, по другому их не различают. Зато после сада, когда встречаются - обнимаются, счастливые такие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...