Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Школы Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

Что за бред... ребёнок приносит хорошие оценки......примитивная программа для детей с отставанием в развитии.... напрягают, настораживают отзывы о школе......    

   Ребёнком прежде занимаются его родители,а не школа! Если ребёнок отстаёт в развитии ,не одна школа не поможет! Не нравиться общеобразовательная - отдай в платную... и Москва не панацея,там тоже школ для отсталых достаточно,программа то одна!.....только в пристижный ВУЗ  ныне 95% поступают  только за БаБки! :o

P.S. Я своих записал в 5 школу, сама школа оставила хорошие впечатления(не реклама)ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(rus,14 сентября 2005,09:36]Плюсы:

1. Отличная школа даже по московским меркам (специально выбрали не абы какую)

 1.1. Продленка до 18:00 (можно и до 19 договориться)

 1.2. Отличные кружки: спортивные бальные танцы, детский театр, ещё какие-то.

 1.3. Обучение почти бесплатно (сдаем на охрану 150руб, питание 800 руб (это за обед, завтрак бесплатно), и за дополнительные занятия на продленке 800 руб.).

2. Не нужна няня

3. Жена работает полный день

rus, скажите, пожалуйста, а в какую школу ходит ваш ребенок (номер какой)? я так поняла, что это в Измайлово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(helen,08 апреля 2006,17:41)
rus, скажите, пожалуйста, а в какую школу ходит ваш ребенок (номер какой)? я так поняла, что это в Измайлово?

Школа №1811 http://www.1811.ru

Сайт начальной школы: http://www.9151394.ru/projects/gep/1811/titlist.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОЯ дочь со 2 по 6 класс училась в российско-испанском лицее. Окружение было достойным - дети дипломатов испаноговорящих стран,работающие в Москве.Удовольствие обходилось мне 270 у.е. в мес + 4 доп. занятия в неделю по 15 у.е. в час(иностранный). Образование - СУПЕР,отношение - супер,условия в школе -не хватало лишь личного педогога каждому ученику. Вместо деревянных стульев-мягкие диваны для троих. НО,как всегда бывает,это.думаю,известно многим-попросили со съемной кв-ры. Переехали в Новогиреево, с сентября по декабрь возили в прежнюю школу( Фрунзенская). Очень тяжело,скажу я Вам! Дорога 1,5-2 часа в пробках,сумасшедшая усталость и снижение успеваемости соответственно. жаль было расставаться с педогогами и одноклоссниками,но выход был один - искать школу ближе к дому.    И пошли мы в самую обычную школу. Если бы вы знали,как тяжело было дочери войти в коллектив разгильдяев,невоспитанных детей ,курящих девочек и т. д. В результате,за год сменилось 2 школы,сейчас учимся в 412-й ,рядом с м.Перово - вроде ничего.ДОЧЬ УЧИТСЯ почти отлично- с одной 4-кой. Обзывают БОТАНИКОМ,ну да ладно.        Надеемся летом переехать в свой 23 корпус Ольгино,что ждет моего ребенка с обучением,в какую отдать школу в ЖЕЛЕЗКЕ?  Возить в Москву-не потяну физически. Вогзможно,придется нанять водителя. Я так понимаю,в Ж.Д.учиться негде-или ошибаюсь?  ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-й лицей в центре очень понравился внешне-внутренне-по-отзывам, посмотрите на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,08 апреля 2006,19:29)
2-й лицей в центре очень понравился внешне-внутренне-по-отзывам, посмотрите на него.

это где,в центре? Улица какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kotova,31 марта 2006,10:03)
Мой сын тоже учится в 5 школе в 6 классе. В целом качество образования меня вполне устраивает. Но я считаю, что для успешного поступления в ВУЗ надо заниматься ребенком дополнительно. Никогда еще никто не поступил в престижный ВУЗ на базе обычной общеобразовательной школы.

В таком случае моя дочь, наверное, первая поступившая в престижный ВУЗ на базе обычной общеобразовательной школы. Без всякого репетитора, занимаясь самостоятельно, окончила школу на золотую медаль. Сдавая вступительный экзамен-собеседование по математике в МИФИ в качестве медалистки набрала максимальный балл, получив право свободного выбора факультета и специальности. Поэтому я считаю, что школа определяет успешность поступления в ВУЗ не больше чем на 50%. Остальное зависит от ребенка и от умения папы с мамой объяснить, зачем это ему надо. Даже самая лучшая школа не поможет, если нет сильного желания добиться успехов в учебе. И мой сын тоже учится в 5 школе в 6 классе. Меня тоже в целом качество образования вполне устраивает.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lang,08 апреля 2006,20:49)
гЙФБФБ(kotova,31 марта 2006,10:03]Мой сын тоже учится в 5 школе в 6 классе. В целом качество образования меня вполне устраивает. Но я считаю, что для успешного поступления в ВУЗ надо заниматься ребенком дополнительно. Никогда еще никто не поступил в престижный ВУЗ на базе обычной общеобразовательной школы.

В таком случае моя дочь, наверное, первая поступившая в престижный ВУЗ на базе обычной общеобразовательной школы. Без всякого репетитора, занимаясь самостоятельно, окончила школу на золотую медаль. Сдавая вступительный экзамен-собеседование по математике в МИФИ в качестве медалистки набрала максимальный балл, получив право свободного выбора факультета и специальности. Поэтому я считаю, что школа определяет успешность поступления в ВУЗ не больше чем на 50%. Остальное зависит от ребенка и от умения папы с мамой объяснить, зачем это ему надо. Даже самая лучшая школа не поможет, если нет сильного желания добиться успехов в учебе. И мой сын тоже учится в 5 школе в 6 классе. Меня тоже в целом качество образования вполне устраивает.  :angry:

Медаль дают "за особые успехи" в изучении 20 предметов (!), а не одной математики. Так что, позвольте слегка усомнится, что "сама, в общеобразовательной школе", Ваша несомненно талантливая девочка, справилась безо всякой поддержки со стороны школы и семьи. Если это так, то она дейсвительно уникум. Мне за 16 лет педагогической практики такие дети ни разу (!) не встречались. Например, у победителя российской олимпиады по математике (моего ученика), были серьезные проблемы с русским и физкультурой и т.д. Но если это так, то я за Вас искренне рада. Только хочу предупредить, что с мальчиками все гораздо сложнее.  Даже те, кто легко и непринужденно учатся до 8-го класса, часто в 9-том начинают отделять нужное от не нужного. И сдвинуть их с этой точки бывает практически невозможно. Да и не стоит, наверное. Хорошо учатся девочки, а правят этим миром мужчины. Так что сестра сама по себе, а брат сам по себе. Не смотря на то, что папа с мамой объясняют "зачем ему это нужно" одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что как бы ребёнка не "обрабатывали" дома родители от учителей всё же больше зависит.Мой ребёнок поступил в гимназию в 5 класс в Москве.Скажу честно, я разочарована нетребовательностью учителей и растущим разгильдяйством моего сына.С 1-4 класс учительница держала детей в "ежовых рукавицах", а в 5 они обрели полную свободу.Мой просто опьянел от неё, причем оценки получает только "4"-"5", но я же вижу, что он не учит ничего.Вспоминаю себя в школьные годы-есть учителя к которым НИКОГДА не прийдешь на урок неподготовленным, а есть учителя, у которых можно вообще учебники не открывать и будешь учиться неплохо.Так что от учителей, на мой взгляд, зависит почти всё-как требуют, так дети и учатся.Я не перекладываю с больной головы на здоровую, просто это моё мнение.Очень мало таких детей, которые в юном возрасте могут реально оценить свои перспективы в будущем и самим не позволять себе расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...