Перейти к содержанию

Школы Железнодорожного


rus

Рекомендуемые сообщения

С лицеем все понятно, туда очень трудно попасть, даже при большом желании, ученикам средних класов. А другие ближайшие школы, что совсем не конкурентоспособны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slogan: Вы опять говорите про "Интеллект-Сервис" и путаете людей, когда поступаешь в лицей, то никаких договоров не заключаешь, хотя насколько я знаю и в "И-С" никто в семейные дела не лезет.

Sulitel:

1)Про Папу Римского: это просто итересный нам, ученикам, факт, посмотрите на кабинеты чиновников среднего ранга по телевизору : там нередко находятся фото такого же рода.

2) Про патриотизм: я уверен, что вы сказали не очень "умный вещь", но спор об этом вопросе уведет нас далеко в сторону...

)))))))))))) сразу виден юношеский максимализм )))))))

толковый словарь:

ПАТРИОТИЗМ (от греческого patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток всем!

На будущей неделе (до 20 августа) состоится наш переезд в Ольгино, ул. Граничная, д.24 если быть точнее. Сейчас ПОКА мы живем и прописаны в Москве, но как только получим (надеюсь во вторник) право собственности на нашу квартирку, будем прописываться в Ольгино. Не знаю сколько это займет времени, но меня волнует сейчас более актуальный вопрос, у меня сын 9 лет, должен с 1 сентября идти в 3-й класс. Может кто-то подскажет где посмотреть к какой школе прикреплен наш дом, я сколько искала по форуму и городским сайтам не нашла. Какова процедура устройства в школу и вообще есть ли шанс, что успею устроить его до 1 сентября?

В нашей с Колей жизни весной произошла очень некрасивая история и предательство самого близкого и родного нам человека (моей мамы), и мы практически остались на улице, хотя с рождения мы оба, я и сын, москвичи и у нас была всегда собственная квартира. Отца у Коли нет, я мать одиночка. У меня есть конечно друг, но мой ребенок в конце концов останется только моим, как бы хорошо он к нему не относился. Но мир не без добрых людей и банков которые выдают кредиты :) и поэтому у нас будет (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить) своя собственная замечательная квартирка в Ольгино))

Мы очень рады, но сейчас мне очень хочется, чтобы для моего мелкого переезд прошел как можно менее болезненно, поэтому стараюсь все сделать быстро и чтобы он 1 сентября все таки пошел новую школу и завел новых друзей.

Я не прошу меня жалеть (если кому то показалось, что я на это расчитываю), просто прошу помочь советом.

Заранее признательна всем за любую помощь, совет или подсказку.

Буду рада завести новые знакомства в кругу мамочек нашего района, потому что всегда тяжело переезжать в абсолютно новое место далеко от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша школа №5. не самый лучший вариант. но большинство детей учатся именно ней. из ближайших еще платный лицей и №7 и гимназия №2,хотя город небольшой и по -любому,если,например.пользоваться транспортом,то уже все равно в какую ехать.все близко. Перевести ребенка дело одно дня,если документы у Вас на руках. У нас в Москве в школе требовали справку из железкинской школы,что мы в нее идем и только потом давали доки на руки. лучше подъехать Вам до переезда,походить по школам и пообщаться хотя бы с секретарями, чтобы что-то выбрать. Но вообще обязаны брать только в 5, а в остальные при наличии свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол находится в доме № 12 между первым и вторым подъездами.

Ближайшая школа - № 5 за Ольгино в сторону Керамики *ближе к Москве*

Удачи в переезде и оформлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраивали сына 2 года назад, тоже в 3ий класс. Прописка была в городе Видное. В 5ую школу нас не взяли(и слава Богу). Потребовали прописку, либо регистрацию, чего не было на тот момент. В итоге пообщавшись с мамочками, походив по школам, выбрали школу №7(это та,что недалеко от станции по улице Октябрьской). Оформили нас за один день, директор-милая женщина. Тут же нас отвела к будущему классному руководителю. Вобщем, все прошло гладко и безболезненно для нашего "карапуза". Не хочу прям рекламировать школу, но по впечатлениям от 5ой школы и от 7ой, выигрывает явно 7ая. Возможно, будь у нас на тот момент прописка в городе Ж, директор школы №5 не стала бы намекать на материальную помощь школе... Как то так.)) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 школе уже другой директор, и не так-то просто туда теперь попасть. А уж о том, чтобы попасть к нужному учителю ... Директор сама распределяет учеников теперь, мотивируя тем, что не могут же все попасть к сильным учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сходить в комитет по образованию сразу чтобы получить направление? В Москве у нас так было, но с детскими садами правда когда переезжали... так как я одинокая мама мне давали направление, чтобы без очередей выделили место. Может и здесь стоит начать сразу сверху?

Кстати с завтрашнего дня начну заниматься пропиской... и переездом... так что на этой неделе надеюсь будем полноценными Ольгинцами (УРА!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...