Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

<font color='#000000'>
Да чего там рассуждать. Всем известна история с Ольгино-5. Больше доверия к навязанному "сверху" ТСЖ нет.

НЕ будем голосовать вообще, авось не наберут 50%.

У меня почему-то убежденность, что, если дать этому голосованию произойти, то оно состоится непременно. Даже если в нем три человека участвовать будут.

Знаете Жилль, не могу с Вами не согласиться. Желание людей поскорее получить ключи ВСЕСОКРУШАЕМО! Т.е. они готовы подписать ВСЁ, что угодно! Ещё и приплатить при этом, как показал опыт О-5. Я уж писал, как мы с Shadow пытались как-то повлиять на народный порыв отдать 1000 (вступительного взноса в О-5) за ключик, который принадлежал им и так. Так их (О-5) ещё и защищали! (Налицо Хельсинский синдром)  ;-)

А голосование если пройдёт хоть и тремя человеками - объявят, что был и кворум и единогласное всех решение ЗА. И никогда не покажут документы. Как О-5.</font>

<font color='#000000'>Хедьсинский синдром ... :)  :)  :D

И это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

А я, собственно, как раз про кворум из трех человек и грядущее непоказывание документов.

У людей сейчас проблемы - жить многим негде, поэтому получение ключей за подпись представляется спасением. Проблемы не прогнозируются.

Первая очередь уже попала. Что со второй?</font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,05 мая 2006,18:38)
Первая очередь уже попала. Что со второй?

Видимо, мы по проторенному пути пойдем. Эээх, хоть знаем чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>В Уставе можно обратить внимание на пункты: 13.3, 13.5, 13.7, 13.10,  ну и про правление... В-общем стандартный устав, только затруднили возможность созыва Общего собрания без участия Правления  :) И Правление из 3х человек (включая Председателя) - это означает его отсутствие... Всё решает Председатель.

В договоре: 5.1.3 - видно у кого Договр списывали :) ТСЖ ВСК - это по-моему структура СУ-155. Последовали моему совету... Эх, мания величия начинается.

7.1 - оплатите ВСЁ что вам скажут :P:)</font>

:D да с фонтазией у тебя )))))успокойся попей воды то закипишь и от своих фантазий наложишь в штаны :D

:D вот и хотят вторую очередь принять по человечески, а не следовать некоторым горячим головам которые ратуют за захват ключей да самовселение.

Строители только этого и ждут, так как им лень делать недоделки :D , как только народ закипит строители быстро смоются с обьекта, они спят с мечтают скорей бы самозахват начался))))

<font color='#000000'>добрый уважаемые будующие соседи!!

а чем вам собственно не нравится идея с новым ТСЖ Наш дом??

вот сомтрите вы хотите чтобы у вас всегда был полный комплект комм. услуг?т и свет горел в подъезде?? а время и силы у вас есть самим этим заниматься? не лучше ли это поручить управляющей компании, которая кстати работает по тарифам г. железнодорожного я имею в виду ГСЭ

а если будем сощжавать свое отдельное тсж то получится у нас что-то типа новое ольгино, шуму много а толку нет они не в состоянии решить проблемы микрорайона а ГСЭ имеет выход и на строителей и на  коммунальщиков.

а если не понравятся мы всегда можем их скинуть.</font>

ИСТИНА В СЛОВАХ ТВОИХ!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>Делается это незаконно... следите за движениями рук мошенников :)

Мы (ИГ и olgino.info) будем следить за процессом и давать информацию. Вмешиваться - нет сил, сами пожалуйста.

"Заявление-решение" будущего собственника:

http://www.olgino.info/content/tsj/tsj_nash_dom.jpg

Устав ТСЖ "Наш дом":

1 стр, 2 стр, 3 стр., 4 стр, 5 стр, 6 стр, 7 стр, 8 стр, 9 стр, 10 стр, 11 стр, 12 стр

Договор на эксплуатацию:

1 стр, 2 стр, 3 стр, 4 стр

Комментарии? Кто насчитает больше нарушений законодательства? :)</font>

:P

rus :) кажется в твоем нике не хватает букв(t) , что баламутить народ, иль тебе Главмострой доплачивает, чтоб быстрей дома приняли , на волне твоей пены что ты тут разводишь :D Провокаторы они всегда были есть и будут , главное их вовремя раскусить ))))похоже ты первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KZKZA, у нас в таком тоне не общаются.

Почему то ты можешь городить охинею, а мой тон тебе не нравится, будь терпимей и люди повернутся к тебе, а подливать масла в огонь не к чему. :)

<font color='#000000'>Первая очередь уже попала. Что со второй?</font>

<font color='#000000'>Видимо, мы по проторенному пути пойдем. Эээх, хоть знаем чего ожидать.</font>

:) думаю повторения повторенного не будем , много общался с людьми , есть заинтересованность как можно лучше принять обьект 21, 23, 29 , чтоб потом не кусать локти

<font color='#000000'>
Да чего там рассуждать. Всем известна история с Ольгино-5. Больше доверия к навязанному "сверху" ТСЖ нет.

НЕ будем голосовать вообще, авось не наберут 50%.

У меня почему-то убежденность, что, если дать этому голосованию произойти, то оно состоится непременно. Даже если в нем три человека участвовать будут.

Знаете Жилль, не могу с Вами не согласиться. Желание людей поскорее получить ключи ВСЕСОКРУШАЕМО! Т.е. они готовы подписать ВСЁ, что угодно! Ещё и приплатить при этом, как показал опыт О-5. Я уж писал, как мы с Shadow пытались как-то повлиять на народный порыв отдать 1000 (вступительного взноса в О-5) за ключик, который принадлежал им и так. Так их (О-5) ещё и защищали! (Налицо Хельсинский синдром)  ;-)

А голосование если пройдёт хоть и тремя человеками - объявят, что был и кворум и единогласное всех решение ЗА. И никогда не покажут документы. Как О-5.</font>

<font color='#000000'>Хедьсинский синдром ... :P  :)  :D

И это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

А я, собственно, как раз про кворум из трех человек и грядущее непоказывание документов.

У людей сейчас проблемы - жить многим негде, поэтому получение ключей за подпись представляется спасением. Проблемы не прогнозируются.

Первая очередь уже попала. Что со второй?</font>

Новое ТСЖ создается собственниками, а не застройшиком (славо богу) и у нас будет время спросить по окончанию финансового года , что они полезного для жителей сделали, а сейчас посыпать голову пеплом рановато :D еще пригодиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ТСЖ создается собственниками, а не застройшиком (славо богу) и у нас будет время спросить по окончанию финансового года , что они полезного для жителей сделали, а сейчас посыпать голову пеплом рановато :) еще пригодиться))))

Вы случайно не в правлении ТСЖ? Если нет, то, может, знаете их? Хотелось бы подробнее

узнать, кто и как? Лично я за кота в мешке голосовать не буду ни под каким предлогом.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово и дело - вот в чём проблема. На словах - да, всё отлично: ТСЖ, создаётся будущими собственниками.

Можно было бы поверить в то, что это делается для блага людей. Но - методы образования ТСЖ не позволяют это сделать. Они противоречат законодательству. Не только законодательству, но и интересам жителей.

За ТСЖ принуждают голосовать, не представив предварительно ни Устава, ни кандидатов в Правление, ни кандидата в Председателя правления.

Скажите мне, кто инициатор создания ТСЖ? Можно ли встретиться с этим человеком, поговорить с ним, задать вопросы? Расскажите о нём. Кто это? Какое отношение имеет к ГМС? ШГде проживает, где учился? Кем работал раньше?

Если речь про меня, я против незаконного вселения. Говорил это несколько раз: пусть ГСЭ принимает дома, пусть требует от строителей устранения недоделок. Это будет всем во благо.

Но судят по делам. У обслуживающих организаций в Ольгино плохая репутация, которая складывалась годами (уже). Изменить её - в ваших силах. Но делате всё законно, и учитывая интересы будущих жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KZKSA : уж больно агрессивно взялись за агитацию... Очень подозрительно. Если все так хорошо, как вы говорите, то почему не выходите на открытый диалог? зачем прятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судят по делам. У обслуживающих организаций в Ольгино плохая репутация, которая складывалась годами (уже). Изменить её - в ваших силах. Но делате всё законно, и учитывая интересы будущих жителей.

Но приходится иметь ввиду, что какая бы организация не обслуживала наши дома, приглашать все равно придется одних и тех же "дядю Васю-электрика" и "дядю Колю-сантехника". Других в ЖД просто не найдется. Или кто-то думает, что ТСЖ будет приглашать сантехников и электриков с незапачканной работой в обслуживающих организациях ЖД репутацией? Заставить эту публику работать на совесть можно только хорошо оплачивая их труд и контролируя результат. А тут все экономить собираются. А за пять копеек "дядя Коля" вам наработает! Не Rus же канализацию самолично чистить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...