Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALESSANDRO

Счастливые люди

Рекомендованные сообщения

смотрел этот фильм, по итогам возник вопрос

для чего живут эти люди?

ничего не производят, ничего не изобретают, прогресс не двигают, пенсию получают

рождаются, плодятся, умирают

а, ну да, регулируют популяции местной живности, есть такое :)

Да вы просто ханжа. Причем здесь дауншифтер? Эти люди там родились, выросли и живут - они ни отчего и не от кого не убежали. Я очень часто общаюсь с такими товарищами. Они честны, жизнелюбивы и всегда готовы прийти на выручку. А в городе попадешь в беду из 20 тыс. один поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто ханжа. Причем здесь дауншифтер?

На самом деле, Алексей - не ханжа. Просто он знает, что один из главных героев фильма - урождённый москвич (близкий родственник режиссёра А. Тарковского), уехавший туда жить во вполне взрослом возрасте. По сути - действительно дауншифтер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это такая тонкая штука, как только начинаешь задумываться и ставить дилеммы счастлив или не счастлив, то ответ очевиден, не счастлив... Счастливые люди не ставят себе таких вопросов, им и так все ясно.

Фильм замечательный, вчера осилил весь. Нормально живут люди, крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А в городе попадешь в беду из 20 тыс. один поможет.

это Вам не повезло просто. Многие равнодушны, но отзывчивых не меньше. просто на такой площади менее заметно, а там люди наперечет и поэтому все на поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он знает, что один из главных героев фильма - урождённый москвич (близкий родственник режиссёра А. Тарковского), уехавший туда жить во вполне взрослом возрасте. По сути - действительно дауншифтер. :)

разумеется знал, иначе зачем бы я писал про дауншифтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые, не счастливые... "Если ты хочешь быть счастливым - будь им!" (с) К. Прутков.

Вот фотография охотников-промысловиков с Тунгуски.

Просто вглядитесь в эти лица...

post-10-0-30945200-1358309331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется знал, иначе зачем бы я писал про дауншифтинг

ну и нехрена это в данном случае не подходит,человек сменил профессию,вкалывать приехал,возможно тогда и за длинным рублем,а не бросил в Москве отлаженный но требующий постоянного гемора бизнес,чтоб яйца на Гоа греть.

По поводу счастья это как едешь на любимую дачу а возвращаешься с этого еба@@го огорода. А ведь многие живут там напостоянке и довольны. Тут каждому свое,кому технократический мегаполис а кому лес да речка,тут и спорить нефиг. Я лично дозреваю до дома на большой воде,буханки,собакенов,лошадки и моторки. Но исчо не созрел.

Может по фильму и создаться впечатление,что одну рыбу трескают. Но поверить что в местах где куропатка вспархивает с крыльца,лосиные лежки в 300 метрах от деревни,по берегу проток глухари разгуливают,тетерева из под колес выпрыгивают,олени а медведь паразит типа наших бездомных собак едят одну рыбу может только маленький ребенок. Да и тамошняя рыба лучше секса....

А то что жена не видит,кому и хорошо,и такие вахтовые расставания-встречи стимулирую отношение.Да и тут тебя жена не видит минимум по 10 часов в сутки а из оставшихся ты дрыхнешь еще 8ч. А он когда не на промысле всегда рядом и дома обедает.

Соболь с зверофермы для специалиста отличается от дикова, как домашняя курица от тетерки.Да и по закрывались они в большинстве своем,когда все у нас закрывалось. Рентабельность у них не волшебная и неумелое руководство. За лисью шкуру 1500р уже не фантастика!

А насчет прогресса,зачем живут,так чтож каждый человек должен след не тусклей Гагарина оставить? Так у нас вся страна нехрена не производит,одни манагеры купи-продай,нефтяники сок тянут,пилилы бюджетные,военные затратные,да зеки. Про полицию ваще говорить неохота. А деревню можно усыплять через одного, ничего не измениться. Так что это не последние люди к кому с таким вопросом пристать можно. Пенсию там три калеки получают честно отпахавшие на гос службе. Ну и демографическую свою функцию они естественно выполняют,есле бы их небыло пришлось бы искусственно создавать там поселения. Кетайцы уже демографически отжали дальний восток.

Жить нужно для того чтоб кайфовать,а им так по кайфу в единении с природой и без боссов-хозяев,насилия,разврата,чванства,быдлоты,казнокрадсва......

Просто фильм по мне не правильно назвали,надо было что-то вроде "Жить по другому.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фильм по мне не правильно назвали,надо было что-то вроде "Жить по другому.."

Насколько я знаю, главные герои фильма хотели, чтобы он назывался "Енисей-батюшка". А данное режиссёром название стало для них весьма неприятным сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчо забыл!что они там надобывали?по моим весьма прилизительным естественно подсчетам,есле по мизиру отдавать вот этому заезжему скупщику он за сезон на 120 тыр соболя наколбасил(фильм не свежий тогда деньги другие были).

Есле в магаз за мясом и рыбой не ходить то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, пусть отложат в сторону ружья, снегоходы, капканы, берут в руки каменные топоры и луки. Сбежал он из города, чтобы не геморроиться, т.е. для себя любимого. Нет проблем, найдутся те, кто не побоится трудностей и в один момент прийдёт и будет показывать зеркало

ЗЫ: и да, мой отец 2 года прослужил как раз примерно в этом районе

хавают они рыбу круглый год без выбора

про сказочные явства тебе приснилось

Насколько я знаю, главные герои фильма хотели, чтобы он назывался "Енисей-батюшка". А данное режиссёром название стало для них весьма неприятным сюрпризом.

вот это-то и оставляет непрятный осадок

уж больно неприкрыто он хотел создать иллюзию "сказки", переборщил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...