Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viclassie

Горят мусорные контейнеры

Рекомендованные сообщения

Соседи, у кого окна во двор и кто видит - горят мусорные контейнеры на углу нашего дома. В диспетчерскую СКОПЫ я уже позвонила, там сказали "щас что-нибудь сообразим".

Кто-то поджег.... а консьержи, видимо, ни сном, ни духом...

Может у кого есть телефон нашего техника, ей позвонить? Рядом с ними стоят машины, рядом будка с электричеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить машины у мусорных контейнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить машины у мусорных контейнеров?

а что в ольгино большой выбор парковочных мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в ольгино большой выбор парковочных мест?

Как ни странно- да. Во всяком случае - во сколько бы я ни приезжал- место находил ( иногда с трудом, конечно)... А вот ставить впритык к мусорным контейнерам не безопасно. Да и свинство это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мусоровоз шлифует машину, припаркованную возле МСП, водила даже никакой ответственности не несёт.

А консъержи, стесняюсь спросить, как должны были контейнерную площадку охранять?

x_f3540143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мусоровоз шлифует машину, припаркованную возле МСП, водила даже никакой ответственности не несёт.

А консъержи, стесняюсь спросить, как должны были контейнерную площадку охранять?

x_f3540143.jpg

Не знаю, как они должны были и должны ли были вообще... Но предпринять что-то - могли. Позвонить технику, позвонить в диспетчерскую...

Или Вы лично считаете, что это все - мелочи? Такое ощущение, что всем пофиг простите. Ну горят мусорные баки и машина чья-та рядом стоит, ну и фиг с ним, пусть горит, да? И то, что рядом эта электрощитовая - тоже ничего страшного? Надо было и мне молчать, а чо... все ж в танке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне лично вообще не пофигу.

Но консъержи, простите, даже когда в подъезде срабатывает пожарная сигнализация и у них на пульте в каморке моргает конкретный номер этажа- тупо выдёргивают пульт из розетки, ибо пищит он мерзко и громко, просто так отключить нельзя, подняться на этаж проверить лень или срашно, а позвонить ответственному лицу- денег жалко на телефоне. Хотя каждый проинструктирован подробно, как и что делать, куда бежать и кому звонить, и где кнопка запуска двигателя для вытяжной системы "антидым" знают.

И воспитательные беседы не помогают, и орать я на них пробовала- пле-вать им. Причём так поступают не только гости столицы, но и русские "бдительные" бабки. Ответ один- я здесь сижу следить за жильцами, антивандальный, скажем так, датчик я. А всё остальное- зарастите грязью, задохнитесь дымом- вапще фиолетово. Я не говорю, что это все консъержи такие, но 9 из 10 точно. А русские бабули ещё и матом кроют, мол понаставили тут пожарных сигнализаций, а они теперь срабатывают, и воем тиливизир мешают смотреть.

Потому Вы, пожалуйста, не удивляйтесь, они ещё и погреются возле горящего контейнера, вместо того, чтобы куда-либо сообщить. А если Вы такое обнаружили, лучше сразу 01 набирать. УК точно так же своими силами тушить не станут, скорее всего, если поздно это случилось, некому уже просто. Точно так же диспетчер будет вызывать бригаду пожарных, а это лишнее потерянное время.

И ещё, я уже поняла, у нас народ привык друг на друга надеяться: горит уже не первую минуту? Ну кто-то же позвонил поди, не один я такой умный, опередили. И все смотрят, и ждут с моря погоды.

Глядя на это- я бы на месте жителей, желающих открыть мусоропровод- 3 раза подумала. Молодёжь зимой греется на лестницах и в тамбурах, и хорошо, если бычки на пол бросают, а не в стояк мусорки. Дым будут глотать с 4 по 17 этажи, и никакие железные двери и отдалённость квартир от мусорки не спасает, уже тоже на собственной шкуре испробовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НесмеЯнка Вы правы конечно. Только 01 - попадаем на Мск, пока они стали искать телефон Железки... я плюнула и позвонила в Скопу. Телефон Железки себе сохранила, уже после, но вчера под рукой в нужный момент не оказалось. Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас прекрасно, как то судорожно с сотового хотела милицию вызвать- так и пришлось мчаться куда глаза глядят в поисках городского телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не о1, а 112 и переключает сразу на железку. только, что 01, что 02,когда приспичит не дозвониться! в милицию как-то 40 мин дозванивалась и плюнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...