Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Бульдозер протаранил 5 защитников Кучинской березовой рощи

Рекомендованные сообщения

4 января, в 11 утра бульдозер, выезжавший со строительной площадки фирмы «Мортон» в Северном Кучино протаранил группу жителей микрорайона, заблокировавших выезд со стройплощадки. Бульдозерист на небольшой скорости въехал в группу жителей (3 мужчин и 2 женщины), причем четверых людей протащил на ковше около 7 метров. По счастливой случайности жертв и травм удалось избежать.

«Полиция попросила технику «Мортон» не уезжать с площадки и не увозить вещественные доказательства порубки до приезда следователей и экспертов», – рассказал Анатолий Баташев, писатель, один из лидеров инициативной группы защитников Кучинской березовой рощи. – «Поэтому когда охрана открыла ворота, жители встали напротив бульдозера. Бульдозер уверенно поехал на толпу, держа массивный ковш с зубьями на уровне выше метра двадцати, т.е. живота и ребер. Когда он уперся в меня, я отошел вбок и увидел, что ковшом тащит еще четверых активистов. Я подбежал к кабине, стал стучать, из двери высунулся водитель, замахнулся монтировкой, тем не менее, через несколько метров он остановился. Все это происходило на глазах находившегося поблизости сотрудника полиции, который также бросился в сторону ЧП, и свидетелей».

На месте ДТП работают сотрудники полиции и ГИБДД Балашихи и Железнодорожного. За рулем бульдозера находился гражданин России. Его действия квалифицируются как умышленный наезд и угроза жизни и здоровью.

Конфликт начался с того, что примерно в 5-30 утра на участке, огороженном фирмой «Мортон», была спилена вековая сосна и две березы. Жители соседних домов заметили порубку, прибежали, вызвали полицию и экспертов. Тем не менее, рабочие «Мортон» погрузили спиленную реликтовую сосну и предприняли попытку вывезти доказательства порубки с территории. Чтобы не допустить этого, жители заблокировали выезд со стройплощадки, находясь на пешеходном тротуаре. Помимо факта порубки жителей возмутило, что порубочный билет был выдан на удаление сухостоя, а рубили живые деревья. А в числе лиц, подписавших порубочный билет, была начальница отдела экологии и природопользования г. Балашиха Татьяна Садыкова. Ее увольнения губернатор Сергей Шойгу неоднократно требовал у главы Балашихи Владимира Самоделова. Поскольку В.Г. Самоделов не спешил выполнить обещание об увольнении сотрудников отдела, предоставивших подложные порубочные билеты, то вскоре сам лишился своей должности. Тем не менее, лица ответственные за сомнительную выдачу порубочных билетов во главе с г-жой Т.А.Садыковой работают в администрации Балашихи до сих пор.



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...