Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galchik

Выбор пряжи

Рекомендованные сообщения

Отдельной темки такой не было вроде, а по разным темам иногда тяжело искать.

Девочки, давайте делиться впечатлениями от опробованной пряжи - как себя показала, в вязке, в носке, чтобы упредить других не покупать откровенное г.., ну и как выбрать качественную пряжу.

Делюсь своими впечатлениями

Элитная от Пехорки - 100% меринос, мягкая, тонкая, абсолютно не колючая, мне понравилась, я вязала себе жакет из нее (в моем альбоме есть), мужу шарф-носит зимой не снимая, ребенку жилетку, практически не закатывается, не сваливается и не садиться, все уже не помню сколько раз стиралось в машине. ИМХО, лучше нее из такого тонкого мериноса только итальянская пряжа ВВВ Роlo.

Тепло и Уютно от Пехорки - 100% шерсть, вязала детям ничего не скаталось, не садится, стирала в машине, все Ок, не линяет, мягкая, почти не колется.

Хризантема от Камтекса - бюджетный мохрен, со временем правда теряет свой вид, но мягкая и очень тепленькая.

Мохер Деликат от Нако - бяка, польстилась я на его цвет и инета не было в то время, вот это кошмар, жилеточка из нее скаталась и вообще цвет какой-то стал блеклый, бэээ. На ощупь галимая синтетика.

Новозеландская от Троицка - 100% шерсть, толстая, колючая, ну может носки с нее теплые будут, ребенку связала жилетку (решила, что на зиму потеплее надо), кричал-пищал "мама, колется, сними". Ее точно не буду больше брать, а мне свекровь еще упаковочку ее отдала, куды ж ее девать-то?

Ярн арт Тулип - блестящая ниточка 100% микрофибра, тонкий, правда когда уже в изделии, то тяжеловато почему-то получается, но смотриться очень хорошо. Вязала себе шарфики, ничего с ним не происходит в процессе носки. Лежит еще полторы упаковки - ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мохером никак не подружусь, хотя на палантины из тонкого заглядываюсь :)

По шерсти из турецких мне "candy" очень нравится и недавно вязала из ализе кашмира мисисипи- сама нитка ничем не удивила, но как она в полотне упруго лежит- красота !!! Ализе супервош- тоже хороши, сколько из неё носков и варежек связано- мама не горюй, нисколько не разочаровала.

Разочаровала норка :( , от жадности нахапала и лежит, наверное, она хороша в мягких кофтах и платках, я пробовала на варежки, ввязывала прилагающуюся эластонить- форму совершенно не держит, да еще и закатывается здорово, её нужно как дополнительную нить вязать.

Итальянская пряжа вся радует, и внешний вид, и качество нити, поэтому и цена у них, наверное, презамечательная.

Из хотелок у меня кауни , надеюсь в скором будущем попробую её :rolleyes:

Galchik, а где ваш альбом посмотреть можно :wub::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, признаюсь, я здесь никак не могу найти заветную кнопочку, чтобы загрузить фотки в альбом :D . В основном на Желдоре общаюсь, ник тот же, там альбом завела, правда, фотки не все выложены.

По шерсти из турецких мне "candy" очень нравится и недавно вязала из ализе кашмира мисисипи- сама нитка ничем не удивила, но как она в полотне упруго лежит- красота !!!

А я только еще хочу опробовать эту пряжу. Как она в носке? Не закатывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится турецкая пряжа, я ее в интернет магазине заказываю, да и друзья с отдыха привозят. Очень нравится Ализе Беби Вул, ниточка тонкая, но изделия получаются очень теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мохреном никак не подружусь, хотя на палантины из тонкого заглядываюсь :)

Знаю мохер тонкий, бесподобный итальянской фирмы ВВВ "силк/кидмохер", вязала из него шаль, мягкая, не коляется, с благородным блеском, нитка струящаяся, мохер не лезет. Дорогой, зараза, но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только еще хочу опробовать эту пряжу. Как она в носке? Не закатывается?

По моему наблюдению канди и кашмира форму не теряют, вроде не закатываются, но немного пушатся :)

И я таки заказала себе кауни, связала шальку, не скажу, что нитка понравилась - колючая и разной толщины, но цветовые переходы очень украсили модель, постирала- вроде колючесть поменьше, но надо еще спец порошком для шерсти пройтись :) . Теплая, очень теплая, носкИ из неё, наверное, хороши будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему наблюдению канди и кашмира форму не теряют, вроде не закатываются, но немного пушатся :)

И я таки заказала себе кауни, связала шальку, не скажу, что нитка понравилась - колючая и разной толщины, но цветовые переходы очень украсили модель, постирала- вроде колючесть поменьше, но надо еще спец порошком для шерсти пройтись :) . Теплая, очень теплая, носкИ из неё, наверное, хороши будут.

 

Вот я хочу себе кашмиру Ализе заказать, как раз сейчас СП открыта, можно отовариться. Как она вообще себя ведет? Понравился метраж, ну и цена тоже нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хочу себе кашмиру Ализе заказать, как раз сейчас СП открыта, можно отовариться. Как она вообще себя ведет? Понравился метраж, ну и цена тоже нормальная

Да, я её и имела ввиду, упругая хорошая ниточка, мне очень понравилась, я в прошлой закупочке кашмиру батик себе брала- пока лежит, ждет своего часа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я её и имела ввиду, упругая хорошая ниточка, мне очень понравилась, я в прошлой закупочке кашмиру батик себе брала- пока лежит, ждет своего часа :D

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...