Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Благотворительная акция "И я помогаю!" - 2013

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «И я помогаю!» - 2013

Акция будет проходить уже в пятый раз. И год от года число участников и сумма благотворительной помощи растёт, а это значит что мы с вами можем помочь гораздо большему количеству нуждающихся.

Цель благотворительной акции - помочь тяжелобольным детям и взрослым и их семьям, лечебным и социальным учреждениям, многодетным и малообеспеченным семьям.

В акции могут принять участие как отдельные дети и взрослые, так и целые коллективы (Воскресные школы, учебные классы, дома творчества, кружки по интересам). Уже проведённые акции показывают, что все дети талантливы!

Мы обращаемся к творческим студиям Москвы и Московской области - пообщайтесь на эту непростую тему со своими учениками, вдохновите их, создавайте с ними шедевры, которые не только подарят радость их будущим владельцам, но и помогут спасти жизнь сверстников.

Для участия в акции принимаются творческие работы любого жанра: живопись, макраме, вышивка, вязание, декупаж, бисероплетение, фотография, мыловарение, валяние из шерсти, резьба по дереву и художественная роспись, сладкие букеты из конфет и другие. Главное, чтобы эти работы были рукотворными и душевными. Тема работ - свободная.

Огромная просьба ко всем участникам. Пожалуйста, полностью оформляйте свои работы (если это живопись или фото, то необходима рамка). Этим вы очень нам поможете. У нас просто может не хватить сил, времени и денег на дооформление. Приём работ осуществляется до 26 апреля!

Завершится акция в страстную субботу, 4 мая 2013 года, благотворительными ярмарками на территории Православных храмов.

Адреса храмов, где будет проводиться благотворительная ярмарка и полный список участников, мы опубликуем на сайте БФ «Седьмой Лепесток» www.fond7lepestok.ru

Каждого из юных талантов ждут памятные сувениры, а творческие коллективы – благодарственные письма от Фонда. Но самая главная награда - это большое и доброе Чудо, которое мы можем совершить, объединив усилия и творческие способности детей и взрослых.

На ярмарке любой желающий сможет получить за пожертвование настоящий Пасхальный подарок - творческие работы участников акции. Мы уверены, что каждый из пришедших на ярмарку, найдёт что-то приятное для себя или самых близких и любимых.

Мы благодарим всех, кто уже принимал участие в наших акциях, и надеемся увидеть новые лица и коллективы. Мы ждём вас!

Полный отчёт по собранным средствам и фоторепортажи будут также опубликованы на сайте Фонда.

Контактная информация для вопросов и предложений:

E-mail: info@fond7lepestok.ru

(926) 783-88-44

(903) 019-89-90

"И я помогаю!" - 2009

http://7lepestok.ru/...a_pomogayu.html

"И я помогаю!" - 2010

http://7lepestok.ru/...kziya-2010.html

"И я помогаю!" - 2011

http://www.7lepestok...a_pomogayu_2011

"И я помогаю!" - 2012

http://7lepestok.ru/..._itogi2012.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, добрый день! Обязательно поучаствую, хорошо что заранее информацию разместили))) Желаю, чтобы участников и работ было ещё больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, добрый день! Обязательно поучаствую, хорошо что заранее информацию разместили))) Желаю, чтобы участников и работ было ещё больше)))

Спасибо! :wub:

Очень хочется, чтобы наши дорогие рукодельники и рукодельницы не ждали до последнего дня. А то мы сначала в панике смотрим на две вышивки и, рыдая обзваниваем знакомых, чтобы выручили. А в самые последние дни перед ярмаркой уже рыдаем, бегая по встречам, перевозя и сортируя.

Вот решила пораньше анонс вывесить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Спасибо огромное Татьяне, которая предложила помощь в сборе работ в Ольгино.

Дорогие рукодельницы и рукодельники микр. Ольгино!

Если Вы решили украсить благотворительную акцию своими работами, то передавать шедевры нужно Татьяне (Граничная, 32) предварительно созвонившись с ней по телефонам (916) 850-7один-1семь, (963)63четыре-7два-80

Также есть возможность передавать работы в мясных отделах магазинов:

- магазин "Центральный" ул.Пролетарская, 4 (одноэтажное здание рядом со строящимся кинотеатром)- ежедневно с 10 до 20 часов (понедельник с 12:00)

- магазин "Зеркало" ул. Юбилейная, 13 (одноэтажная "стекляшка" у дороги) - ежедневно с 10-19 (понедельник с 12:00).

Предварительно обязательно звонить Татьяне!

Пожалуйста, прикладывайте к работам данные об авторах - ФИ, возраст, город

Если будут участвовать детские коллективы (школьные классы, кружки), то необходимо оставить точное название творческого объединения, ФИО руководителя и контактный номер телефона, чтобы мы имели возможность передать памятные сувениры для детей и благодарственное письмо руководителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мастер класса на форуме

Дорогие друзья! В поддержку акции "И я помогаю", организованной благотворительным фондом "Седьмой лепесток", 10 и 17 февраля в 12.00 в детском клубе "Антошка", любезно предоставившим свое помещение состоятся мастер-классы по созданию текстильной игрушки «Ангельский десант».

Место проведения: г.Железнодорожный, ул.Граничная, д.32, клуб «Антошка». Стоимость участия – 500 рублей для взрослого, 100 рублей для ребенка. Вся прибыль от проведения мастер-класса поступит в копилку акции «И я помогаю». Материалы для изготовления игрушки входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь. Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленную игрушку, почтовый пакет и бланк для ее отправки, хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток», а каждый ребенок еще и воздушный шар. Задать вопросы и записаться на мастер-класс можно по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80.

Будем шить ангела. Вот такого.

5cfc7bbcbed8.jpg

Проводить мастер-класс буду я, Татьяна, многодетная мама и увлеченный человек. Шитье и вязание игрушек – мое любимое хобби, которому много лет. Ангел, которого мы будем шить, абсолютно авторский, его не найти на просторах интернета, он будет только наш, не растиражированный. Я сама его придумала и нарисовала. На его примере мы научимся делать выкройки для простых игрушек, вышивать их так, чтобы не было видно закрепляющих узелков (считаю это своим ноу хау, хотя вполне возможно я изобрела велосипед), и просто хорошо и весело проведем время. В перерыве будет чай и домашние рогалики с корицей . Приходите сами, приводите с собой детей. Ребенку также будет выдан набор материалов и выкройка, поэтому желательно, чтобы он умел обращаться с ножницами и иголкой.

Почему вам стоит прийти? Своим участием вы не только поддержите акцию «И я помогаю», оказав помощь детям, нуждающимся в лечении и их близким. Вы поможете своим собственным детям стать добрее и мудрее. Научите их тому, что бескорыстная помощь другим людям – часть жизни каждого человека. Научите совершать добрые поступки исключительно для собственной радости, не ожидая похвалы и благодарности. Научите тому, что даже самый маленький вклад в хорошее дело нужен и важен. Научите не на словах, а на деле. Поучаствовав в акции один раз, вам обязательно захочется сделать это снова, и, возможно, это станет вашей ежегодной семейной традицией, которую поддержат ваши дети и дети ваших детей. Даже если вы не сможете прийти, то, что вы читаете этот пост уже хорошо. Пожалуйста, расскажите об акции «И я помогаю» своим друзьям и знакомым, наверняка среди них найдутся люди, которые захотят к ней присоединиться.

Ну и наконец о том, почему мастер-класс называется «Ангельский десант». Не знаю как вы, а я начинаю готовить подарки задолго до праздников. В сентябре я вяжу снеговиков и шью елочки, а в феврале думаю о Пасхе. Прошлой зимой у меня появилась идея пасхального подарка, которую мне так и не удалось реализовать. Я дарю ее всем вам и надеюсь в этом году воплотить ее в жизнь с вашей помощью. Идея такая – нашить много добрых ангелов и отправить их по почте родным, друзьям и прочим хорошим людям. И не важно, где живет адресат – в другом городе или в соседнем подъезде, общаетесь ли вы с ним каждый день или семь лет не виделись. Это может быть мама. Подруга детства из далекого родного городка. Одинокая двоюродная тетушка, которой уже три года не звонили – все некогда. Однокурсник – любимец группы, душа компании, самый талантливый из нас, кто бы спорил… У каждого из нас есть люди, о которых мы думаем с теплом и благодарностью. Так давайте отправим им свое тепло и благодарность по почте, сотворим для них маленькое чудо. Я отправлю своего ангела Валерию Михайловичу. Он был моим преподавателем специальности в музыкальном училище. Несколько лет назад его дочь - журналистка, светлый человек, умница и красавица, погибла в разбившемся вертолете. Я узнала об этом из новостей, хотела позвонить ему, но так и не позвонила – не смогла найти слов. Знаете, как это будет? Он достанет из почтового ящика уведомление, очень удивится, пойдет на почту, получит маленький, почти невесомый конверт, сразу вскроет его прямо там, в отделении, достанет ангела и мое рукописное письмо и улыбнется. Вспомнит меня, нелепую девочку с рабочей окраины, и всех своих многочисленных учеников, и поймет, что и мы все о нем помним, и все мы плакали вместе с ним, когда тот вертолет разбился. И ему станет не так одиноко. Здорово, правда? А казалось бы – кусочек ткани и пара часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея! Мы с детками постараемся прийти!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово! У меня просьба к Вам - когда определитесь с планами, запишитесь, пожалуйста, в теме мастер-класса (ссылка на нее в начале предыдущего сообщения), или позвоните мне, т.к. у нас количество мест ограничено в силу размера помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно забрать из Балашихи маленький пакетик и привезти его в Железнодорожный.

Пожалуйста, если вдруг кто-то поедет мимо ТЦ Галион (Балашиха, ш. Энтузиастов, 54а) заберите, пожалуйста, пакетик с сувениркой для детского благотворительного мероприятия. Забрать нужно завтра ближе к вечеру или в течении субботы. Сама никак не успеваю, не хочется детей огорчать.

Если сможете помочь, напишите мне в лс или позвоните по тел (926)783-88-44

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году принимала участие в акции и в этом с удовольствием поучаствую, только работы передам после 10 марта . Я ведь правильно поняла, что работы принимаются до 26 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году принимала участие в акции и в этом с удовольствием поучаствую, только работы передам после 10 марта . Я ведь правильно поняла, что работы принимаются до 26 апреля?

Да, абсолютно правильно, работы принимаются до 26 апреля. Но желательно не затягивать до последнего дня.

Спасибо Вам, ждём с нетерпением работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...