Перейти к содержанию

налог на имущество 18 дом


al200682

Рекомендуемые сообщения

Ходили сами в налоговую. Самое интересное, что тоже самое было со всеми налогами. Налоговая отправляет все вовремя, но их почему-то не доносят до налогоплательщиков вовремя, видимо, там сговор между налоговой и почтой.За счет начисленных пенни налоговая выполняет план, почта свои деньги все равно получает, все довольны, а вы должны выполнять свои обязанности налогоплательщика сами. По налогу на дачу знала даже номер почтового отправления из налоговой. Пыталась проследить отправление по интернету. С июня мое отправление сортировалось в Московском АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, че это такое я так и не поняла, но в октябре поехала в Павловский Посад сама :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сами в налоговую. Самое интересное, что тоже самое было со всеми налогами. Налоговая отправляет все вовремя, но их почему-то не доносят до налогоплательщиков вовремя, видимо, там сговор между налоговой и почтой.За счет начисленных пенни налоговая выполняет план, почта свои деньги все равно получает, все довольны, а вы должны выполнять свои обязанности налогоплательщика сами. По налогу на дачу знала даже номер почтового отправления из налоговой. Пыталась проследить отправление по интернету. С июня мое отправление сортировалось в Московском АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, че это такое я так и не поняла, но в октябре поехала в Павловский Посад сама :angry:

да мы тоже ходили и самое интересное, что сказали задолженности нет, что на нас как на собственников не подавались сведения (с 2011 года!), и соответственно налог не начисляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже ходили и самое интересное, что сказали задолженности нет, что на нас как на собственников не подавались сведения (с 2011 года!), и соответственно налог не начисляется...

Хорошо, что сходили. Но когда все выяснится, что вы собственник, все налоги придется уплатить, и пенни вам начислят автоматически. В налоговой однозначно считают, что вы сами должны заботиться об уплате налогов за свою собственность. Удобно было узнавать свою задолженность через налог.ру по своему ННН. Сейчас такая информация недоступна. Для этого надо открыть свой личный кабинет. Так вот, будучи в налоговой, хотели заполнить заявление на оформление такого кабинета, а там кончились бланки заявлений, а как и где их еще распечатать инспектор НЕ ЗНАЛА ;) Смех да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 2005 г квартира то в собственности была? Возможно БТИ не передавало сведения? ;) Помню, мы сами брали в БТИ справочку о стоимости квартиры и носили ее в налоговую. Вообще, налог связан только с правом собственности, вы могли совсем не прописываться, а за собственность налоги платить обязаны. Налоговая имеет право взыскать с вас недоимку за последние три года. Налог на имущество за 2011 год вы должны были уплатить до 01.11.12, если уплатили позже, то пенни начислят. И на налог приходит уведомление, а на пенни уже выписывают требование. Все это лишь лишний раз подтверждает, какой в налоговой БАРДАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно было узнавать свою задолженность через налог.ру по своему ННН. Сейчас такая информация недоступна. Для этого надо открыть свой личный кабинет. Так вот, будучи в налоговой, хотели заполнить заявление на оформление такого кабинета, а там кончились бланки заявлений, а как и где их еще распечатать инспектор НЕ ЗНАЛА ;) Смех да и только

Можно и сейчас все узнать и сразу же оплатить на nalog.ru, там справа в Сервисе есть кнопка "узнай свою задолженность", без всякого кабинета, только что я смотрела.

А вообще, налоговые органы могут начислять налог за 3 предыдущих года (не больше), если до этого момента вам налоги не приходили, то за 3 года начислят без всяких пеней. А если задолженность просроченная по вашей вине, то пени начислять будут до того момента, пока они деньги не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас все узнать и сразу же оплатить на nalog.ru, там справа в Сервисе есть кнопка "узнай свою задолженность", без всякого кабинета, только что я смотрела.

А вообще, налоговые органы могут начислять налог за 3 предыдущих года (не больше), если до этого момента вам налоги не приходили, то за 3 года начислят без всяких пеней. А если задолженность просроченная по вашей вине, то пени начислять будут до того момента, пока они деньги не получат.

так самое интересное что никакой задолженности нет, и по ходу в налоговой нет сведений, что у нас есть данное имущество в собственности. на вопрос, что можно делать - сказали не волноваться, и что видимо сведения еще не подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сейчас все узнать и сразу же оплатить на nalog.ru, там справа в Сервисе есть кнопка "узнай свою задолженность", без всякого кабинета, только что я смотрела.

А вообще, налоговые органы могут начислять налог за 3 предыдущих года (не больше), если до этого момента вам налоги не приходили, то за 3 года начислят без всяких пеней. А если задолженность просроченная по вашей вине, то пени начислять будут до того момента, пока они деньги не получат.

Спасибо! Зашла по ссылке, все нашла...Налога на имущество не начислили,зато всплыл налог на землю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...