Перейти к публикации
GOGA

Где поставить на учет авто

Рекомендованные сообщения

был прописан в шатурском районе, машину на учет ставил в ельне.

прописался в железке. что надо делать? в инете нашел что я в течении 5 дней обязаен в гаи прийти и перерегистрировать машину (в моем случае без смены номеров?).

кто это делал? что грозит если не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был прописан в шатурском районе, машину на учет ставил в ельне.

прописался в железке. что надо делать? в инете нашел что я в течении 5 дней обязаен в гаи прийти и перерегистрировать машину (в моем случае без смены номеров?).

кто это делал? что грозит если не сделать?

Видимо, ни чем не грозит.

Была такая же ситуация.

Сменил прописку, а авто не "перепрописывал". Потом спокойно продал его по доверенности (купивший человек сам без проблем снял с учета).

(Думаю , какой-то небольшой штраф может грозить, ..чисто догадка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был прописан в шатурском районе, машину на учет ставил в ельне.

прописался в железке. что надо делать? в инете нашел что я в течении 5 дней обязаен в гаи прийти и перерегистрировать машину (в моем случае без смены номеров?).

кто это делал? что грозит если не сделать?

никого не слушай. надумаешь продавать,тогда и снимешь с учета.Проблема возникнет если надумаешь по генеральной доверенности отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировали новую иномарку в Ельне. У них там написано, что через 3 месяца опять надо ехать для постоянной регистрации. Кто знает, обязательна ли эта процедура? Никаких пометок в документах на машину о временной регистрации нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Типо проверяли по базам данных. В Свидетельстве о регистрации было написано что действительно до такого то числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свидетельстве о регистрации ничего не написано про срок его действия. Поэтому не понятно зачем в Ельню опять ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в свидетельстве о регистрации ничего не написано про срок его действия. Поэтому не понятно зачем в Ельню опять ехать.

Вам никуда через три месяца ехать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарегистрировали новую иномарку в Ельне. У них там написано, что через 3 месяца опять надо ехать для постоянной регистрации. Кто знает, обязательна ли эта процедура? Никаких пометок в документах на машину о временной регистрации нет!

Это касается авто б/у. Новые (с салона) регистрируют сразу. На учете будет в Балашихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это касается авто б/у. Новые (с салона) регистрируют сразу. На учете будет в Балашихе.

на б.у. тоже сразу дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, ни чем не грозит.

Была такая же ситуация.

Сменил прописку, а авто не "перепрописывал". Потом спокойно продал его по доверенности (купивший человек сам без проблем снял с учета).

(Думаю , какой-то небольшой штраф может грозить, ..чисто догадка)

Тоже так езжу. Штраф за такое нарушение регистрационного учета 50-100 руб. Могут при снятии с учета стребовать.

Думаю, возможна ситуация, когда по доверенности ездил (и ездит) другой человек, а хозяин тем временем сменил место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...