Перейти к содержанию

Где поставить на учет авто


Рекомендуемые сообщения

Вчера в 12 часов не было никого (во всяком случае передо мной). Оплатил квитанции, подъехал к проходной, инспектор проверил документы, сфотографировал. Заехал на территорию, сдал документы, минут через 5 дали карту ТО,

заехал в бокс. Там проверили тормоза, огнетушитель, аптечку, знак. Сдал карту - через 5 мин - таллон, еще горячий.

На все полчаса. Ни в какое сравнение не идет с Балашихой. Буду ездить только в Ельню теперь.

Какие документы нужны для прохождениея ТО (медсправка, например)? Надо ли писать заявление как на постановку на учет? Или сразу с документами, машиной и квитанциями рваться на территорию для прохождения ТО? Хочу сам попробывать пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь при себе: медсправку, птс, техпаспорт, паспорт, права, страховку, оплаченые квитанции. Писать ничо не надо. Приехать на площадку, занять очередь и подать доки в окошко, получить диагностическую карту. Дальше скажут куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь при себе: медсправку, птс, техпаспорт, паспорт, права, страховку, оплаченые квитанции. Писать ничо не надо. Приехать на площадку, занять очередь и подать доки в окошко, получить диагностическую карту. Дальше скажут куда двигаться.

+ огнетушитель, аптечка, знак. Если приехать к 9 (начинает работать касса) реально пройти ТО за 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю из вышенаписанного, среда в Балашихе для приема юрлиц. А частников вообще не пускают? Лучше завтра и не соваться?

Я ставил на учет и прошел ТО в среду. Юрлиц было несколько человек. Правда у них короткий день - до 13 часов. Приезжать лучше с утра пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу поехал ставить авто на учет. Приехал в Ельню. Отдал 300 р девочке в вагончике за заполнение заявления. Пошел в вагончик с гаишниками - отправили в Балашиху. (новая иномарка, российской сборки).

В Балашихе был в 13:50.

Подождал 10 мин до окончания перерыва - подошли двое гайцев, быстренько у всех сверили номера, меня завернули (неправильно было заполнено заявление, девочка, млин...). За 20 мин. заполнил новое заявление - прошел осмотр, и после полутора часов стояния в трёх очередях (первая - проверка заявления с визой осмотревшего ТС, вторая - оплата квитанции, третья - подача заявления главному гер майору) был отправлен на отдых - дожидаться номеров. Сказали подходить к 18:00, я подошел в 17:05. Открылось окошко, и, почему-то, первой прозвучала моя фамилия. Забрал номера и двинул домой.

Итого:

13:50 - въезд на площадку ГИБДД в Балашихе

14:00 - начало осмотра ТС

14:30 - начало стояния в трёх очередях (везде одни и те же люди, порядка 20-ти чел.)

16:00 - свободное время, ждем номера

17:10 - забрал номера

З.Ы. В Ельне гайцы - не просто гайцы, а ваще КАРОЛИ МИРА! Чтобы добиться ответа на вопрос, здесь ставить или в Балашихе, пришлось 5 раз обратиться, 3 раза послаться и 10 мин. ждать.

В Балашихе, вроде, попроще.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил авто, на след. неделе отдают, точно в Ельню за номерами ехать ?

Я по доверенности буду ставить на учёт, нужно ли её в нотариусе заверять ?

ТО можно по доверке получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ельню надо ехать если это иномарка и первый раз ставится на учет в Моск области. Если иномарка уже стояла на учете в МО, то можно ехать в балашиху. Если иномарка из салона (новая) то тоже в балашиху.

Для постановки на учет доверенность должна быть нотариальная.

Если в доверенности написано быть представителем в ГАИ, получение справок, прохождение ТО, то можете,

в противном случае могут придраться.

Изменено пользователем GOGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ельню надо ехать если это иномарка и первый раз ставится на учет в Моск области. Если иномарка уже стояла на учете в МО, то можно ехать в балашиху. Если иномарка из салона (новая) то тоже в балашиху.

Для постановки на учет доверенность должна быть нотариальная.

Если в доверенности написано быть представителем в ГАИ, получение справок, прохождение ТО, то можете,

в противном случае могут придраться.

Я что то не понимаю....

1) Иномарка

2) Купил в салоне, новая.

3) Сооветственно на учёте не стояла никогда в жизни (см. п.2)

И куда теперь ехать то :)

P.S. Для ТО не нужно никаких справок типа медицинских ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...