Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

Обсуждения из темы про Австралию

Рекомендованные сообщения

про стукачество. вспомнила рассказ знакомой,которая по контракту работала в Канаде. Очень хотела ребенка, но ждала окончания контракта, говорила, что не хочет, что ее ребенок рос в таком обществе. Ее это возмущало, рассказывала, что не только сосед на соседа стучит, но и дети на родителей, говорила, что терпимость по отношению к меньшинствам на грани с пропагандой этого, наркотики везде и повсюду, в школах продают почти открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе доверие к людям! касса самообслуживания у нас бы не прошла :)

у нас тоже уже вводят и есть несколько магазинов с такими кассами (читала где то.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое в Австралийской действительности отлично от Российской. Не все нам кажется справедливым, приемлимым. Предлагаю в этой теме обсуждать спорные вопросы, дабы не забивать информационную тему про Сидней и окрестности.

По мере появления какого-либо спора "на тему" или обсуждения/сравнения, я буду разговор переносить сюда. Удалять сообщения в планах нет . Надеюсь на ваше понимание.

Про то, что дети стучат на родителей считаю это правильным. Речь идет о насилии в семье. Если ребенка избивают, да даже просто морально измываются, он может обратиться в соц службы и его защитят. Или лучше видеть избитых зашуганных детей, которым некуда податься ?

Еще в школах есть проблема у наших детей, которым внушали, что ябеда-это позорно. Например, ситуация: местный ребенок сделает приехавшему какую-то гадость (дети все одинаковые, местные не ангелы во плоти :) ), наш ребенок даст в нос, местный-расскажет учителю/воспитателю. Накажут нашего за то, что тот дал рукам волю. И попытаются объяснить, что нужно было нажаловаться и учителя решили бы конфликт мирным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что дети стучат на родителей считаю это правильным.

конечно ты не допускаешь, что ты нормальная мать,которая воспитывает свеого ребенка как считает правильным и конечнео без насилия и вдруг он на тебя стуканет?Я вообще заметила, что всякие случаи в жизни считаются фантастическими пока не коснутся тебя лично. А я все на себя примеряю. Иногда и голос повышать приходится, были случаи,когда был необходим ремень.Бывает всякое и дети разные. От своего-то,конечно, ничего не ждешь такого, а оно бывает. В общем, я считаю, что за неблагополучными семьями должны следить службы, если настоящее насилие с избиваением(как моя одноклассница синяя приходила в школу), изнасилования-это да. А так, ты ему не купишь что-то, а он тебя повоспитывать решит.Неправильно это. И ситуация с ябедой в школе,тобой описанная, тоже на мой взгляд неправильная. Надо уметь решать конфликты. У нас тоже учителям жалуются, но это не внедрено в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно про ювенальную юстицию у нас стращают. Вспомните нашумевшую историю мамашки в Финляндии с 4 детьми, уроженку России. Когда всех детей отобрали, даже новорожденного. А всё из-за того, что старшая дочка в школе (садике) сказала, что папа ее шлепнул. Потом и Астахова подключили, чтобы детей вернуть.

У Анастасии Завгородней органы опеки забрали сразу четверых, даже новорождённого младенца. Повод — одна из дочерей сказала, что папа её шлёпнул по мягкому месту. Этого оказалось достаточно.
http://5-tv.ru/news/60846/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/news/world/223802

Специалисты выясняют происхождение песчаной бури на западном побережье Австралии

http://www.1tv.ru/news/world/223802

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/223802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ты не допускаешь, что ты нормальная мать,которая воспитывает свеого ребенка как считает правильным и конечнео без насилия и вдруг он на тебя стуканет?Я вообще заметила, что всякие случаи в жизни считаются фантастическими пока не коснутся тебя лично. А я все на себя примеряю. Иногда и голос повышать приходится, были случаи,когда был необходим ремень.Бывает всякое и дети разные. От своего-то,конечно, ничего не ждешь такого, а оно бывает. В общем, я считаю, что за неблагополучными семьями должны следить службы, если настоящее насилие с избиваением(как моя одноклассница синяя приходила в школу), изнасилования-это да. А так, ты ему не купишь что-то, а он тебя повоспитывать решит.Неправильно это. И ситуация с ябедой в школе,тобой описанная, тоже на мой взгляд неправильная. Надо уметь решать конфликты. У нас тоже учителям жалуются, но это не внедрено в систему.

Мы тут живем в своей раковине и очень любим обсуждать, как у них там что-то неправильно :)

Но достаточно просто сравнить, при каких методах что в результате получается.

У нас я очень давно не видел уступающих место молодых людей. Изредка беременным или совсем пожилым людям.

По рассказам Ани - там вежливость по отношению к старшим - это норма.

Так кто неправильно воспитывает?

Меня умилило количество плюсов у сообщения Драгоценной. Все-таки наши женщины (да и вообще люди) не всегда готовы переезжать в цивилизованные страны :)

По-моему, менталитет при переселении - это первое, что убирается далеко в задние ряды. Желательно уничтожается совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается воспетый в советское время Павлик Морозов... Ура товарищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украина подходит под такое)))

Украина - не только Крым.

У нас я очень давно не видел уступающих место молодых людей. Изредка беременным или совсем пожилым людям.

По рассказам Ани - там вежливость по отношению к старшим - это норма.

Так кто неправильно воспитывает?...

Меня в Бразилии тоже поразило, что ВСЯ молодёжь уступает место пожилым и беременным. Значит и правда, всё дело в воспитании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Меня в Бразилии тоже поразило, что ВСЯ молодёжь уступает место пожилым и беременным. Значит и правда, всё дело в воспитании?

что мешает научить своего ребенка уступать место с детства? не понимаю. и какая связь с ювенальной юстицией? :)

p.s. а вообще, говорят же: не особо воспитывайте своих детей, когда они у вас появятся - воспитывайте себя :)

а в целом, уже лучше... "реальных страшилок" прибавляется и темка интересней становится..... :)

Мы тут живем в своей раковине и очень любим обсуждать, как у них там что-то неправильно :)

Но достаточно просто сравнить, при каких методах что в результате получается.

У нас я очень давно не видел уступающих место молодых людей. Изредка беременным или совсем пожилым людям.

Жень, уступают беременным, уступают. и пожилым тоже. просто примелькалось - вот и не замечаешь :)
По-моему, менталитет при переселении - это первое, что убирается далеко в задние ряды. Желательно уничтожается совсем.

менталитет - это часть культуры твоего народа.... и поэтому меня тоже поражает, как многие стремятся выкинуть и променять все за чистый туалет или улыбающихся полицейских, пренебрегая действительно важными вещами (которые не так и важны вдруг оказываются) - лишь бы ТУДА (не конкретно про случай Ани и Рената, а в целом про жаждущих и восхищающихся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...