Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что даже опрашивать никого не надо. Теме про жизнь в Австралии - быть!

Вопросы в ней оставлять, а комменты сюда перебрасывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА, - ПОДУМАЙТЕ... Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на веревке выстиранное белье. - Посмотри, какое грязное у нее белье, — сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у нее плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить, — не унималась женщина. И так всякий раз, когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - Ого! Сегодня белье чистое! Наверное, соседка наконец-то научилась стирать. - Да нет, - сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл твое окно. Так и в нашей жизни: прежде чем осуждать человека подумайте, хорошо бы убедиться, насколько чисты наши намерения и сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется ещё по Австралию послушать, с детства люблю про путешествия рассказы...

и мне хочется

Аня, пиши еще, пожалуйста.

Твоя тема самая интересная, с удовольствием ее читаю, как только своего шилопопа укладываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я эмигрировать не собираюсь.Но мечта есть, чтобы Россия стала такой же нормальной страной как например Австралия.

проще иммигрировать тогда тебе. :D

Очень интересные обсуждения :)

Причем, заранее знаешь кто что напишет, как будто актеры играют свои привычные партии...

заметь, твоя партия тоже всем известна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я согласна выслушать про отрицательные стороны очевидцев, а не теоретиков.

Аня, вы о чем? каких очевидцев? Их тут полтора человека :) Вы ж сами пишете для теоретиков..... именно теоретики вас и слушают, и восхищаются вашими рассказами. некоторые не восхищаются. как следствие - таких теоретиков - убрать. :) Только я не поняла, почему, например, даже теоретику, прочитав про..... больших комаров в австралии (просто утрирую, это к примеру) нельзя высказаться о том, что только из-за них бы не поехал/а - ибо боюсь и не привык/ла к ним? :)

Еще раз.... я не в коем случае не умаляю вашего шага и решимости на переезд - у вас наверняка есть, действительно, свои для этого причины. во мне ваш поступок вызывает намного больше восхищения и уважения, чем подвизгивания тех слабаков-фантазеров (которые никогда ни на что не решатся) о том, как там круто, как там хорошо воспитывают детей, и не пьют в электричках в отличие от этой рашки-парашки и призывающих оставить свой менталитет на родине....

Ваша тема начиналась за здравие, а кончилась.... ну, как всегда на форуме :) ИМХО обижаться, Аня, вам не на что. Можно спокойно продолжать ту тему с фото и рассказами. Ибо тема действительна была интересной..... единственное... (мнение практика вас же интересует) хотелось явного подчеркивания как положительных, так и отрицательных сторон и не выставление чего-то плохого как: "ну, где не бывает" :) честного рассказа хотелось. вот собственно поэтому я и вклинилась в беседу со своим: "ну, что-то же там должно не нравиться? ведь не все так розово?" - это как раз для теоретиков - чтоб те по ночам спали, а не мучились вопросом: ну, почему ж я не в австралии?! :D

И извините, но не получилось у вас беспристрастно рассказывать, согласитесь:

Ренат не читает, не следит. Как ни откроешь новости, сплошной караул. Я пару тройку месяцев назад попала на дневной выпуск новостей на русском ТНТ по ТВ. Неделю смотрела, так как просто было приятно по телику русский язык слышать, но потом тоже перестала, так как сплошной Пупу, убийства ректоров универа, вскрывшиеся могильники с сибирской язвой и обязательно пол выпуска про Америку. Все очень грустно и печально. Прессу тоже не читаю, я и в РФ то ей не верила, а тут тем более голову забивать чернухой не хочется.

и это всего лишь на однозначный вопрос: интересуетесь ли вы и читаете ли вы про жизнь в россии :)

Просто на рассказ путешественника ваша тема не тянет.... Вы ж сами понимаете... поэтому и не выходит у вас без противопоставления..... но когда начинается такое - то я, да, не могу удержаться..... Бутчу, например, не понятно, кто такие "патриоты", он даже в кавычках это слово пишет, но я его могу только пожалеть в этом случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, поскольку в репертуаре "истерия от Ириши" я не работаю, то позвольте высказать (как практику можно, да? :)) и свое (скорее негативное и с противопоставлениями) мнение на написанное вами в теме с фотками (там, собственно, я такое и не решалась писать из уважения к вашим стараниям и рассказам). надеюсь, по существу.

Из материальной стороны: я не вижу никаких преимуществ.... указанная средняя з/п (не низкая, это правда) тем не менее не покрывает безумно дорогой съем квартир, детский сад с $70 в день (минимум) плюс со своей едой (!), как правило, пожизненную ипотеку в случае собственного жилья, которая может еще и перейти детям в наследство (я думаю, что многие из восхищающихся тут уже в рф не одну ипотеку выплатили и имеют такую возможность), не увидела никакого грандиозного соц. пакета от гос-ва - все как у нас, высоченные налоги.... довольно сложный поиск работы и удержание на месте..... в принципе, все основные в материальном плане вещи далеки от идеала.....

нематериальные: меня лично страшит совместный детсад с 2 до 5 лет (никогда 2-летний ребенок не будет "тянуться" за пятилетним - это в природе не возможно- не дотянуться :)), сон в чем есть, на матрасах на полу и холодной водой со льдом вместо компота и "развивающим" занятием в виде бегания по бумаге с испачканными в детской краске ногами и руками.... сорри - ну, не вызывает это моего восхищения.....

равно как и подгузники и соска до 3-4 лет с брэкетами впоследствии для того, чтоб ребенок не столкнулся со стрессом..... :)

по поводу ведения беременности из серии "да, все у вас хорошо" - я и сама с этим столкнулась (особенно "допроса" для выявления возможной послеродовой депрессии) - жесть.... не нравится мне такое ее ведение.... пусть лучше через каждые 3 недели анализы, чесслово... поскольку особо вы еще с тамошней медициной не сталкивались, то навязывать свой опыт и мнение на эту тему больше не буду.... кроме как, да: панадол (для непросвещенных по-нашему это парацетамол) от всего (в греции - это депон :))) ) - это что-то......

про ювенальную юстицию, доносительство, жалобы на родителей - итп - есть спец. тема - не буду повторяться, там уже сто раз все обсуждено - поддерживается это все только пендосопоклонниками, к коим я не отношусь. для русского менталитета это непонятная и неприемлемая вещь. имхо. это не наша ценность.... и не верю я в "высокопрофессиональных" психологов, как вы писали, которые определяют и видят, что к чему - простой материальный интерес в "жертвах насилия" (да, вы по-моему где-то ближе к концу это сами и подтвердили)

про язык не говорю, т.к. мне такая проблема чужда.... про чужую культуру.... австралия, действительно, наиболее легкая страна в плане иммиграции в этом аспекте, ибо это страна иммигрантов и вписаться в их "культуру" со своей не так уж и сложно. наверное, это делает пребывание там более комфортным... другое дело вписаться в культуру, быт и традиции той же греции - нелегко....(даже несмотря на их православие). но кому-то, наверное, с незнанием языка и в австралии будет не очень уютно....

климат.... про его комфортность тоже имею право посомневаться..... летом +48 - это не очень комфортно и зима +16 в неотапливаемом помещении - это оооочень холодно. поэтому океан под боком - это не всегда и не каждый день благо.... да, и ложиться в 20.00 чтобы не замерзнуть - жесть. топить квартиру (на съемной еще и вряд ли будешь устанавливать какие-то электро-газо приспособления) - дорого (про это тоже, кстати, в свое время я писала в той теме про заграницу)...

гадкие насекомые по сезону.... я схожу с ума каждый раз в греции.... все непременно обитают дома... от летающих тараканов в июне до муравьев в сентябре :) но, видимо, в австралии их как-то специально тренируют и дома они не живут - ладно, может и так :)

преступность тоже есть - как и везде - сами писали - благодаря выходцам из "проблемных" стран...

больше ничего не вспоминается пока....

но остается вопрос: ради чего тогда? прихожу к выводу и ответу: ради чистых туалетов, ровных газонов, океана с акулами по сезону, уступающих места воспитанных в духе "whistleblowing" молодых людей и улыбающихся полицейских.... - да, наверное, для кого-то это ценности. мы, действительно, все разные, но мне они, увы, непонятны.

можете комментировать, поливать грязью (для любителей этого занятия), стыдить, итп - мне все равно. все приветствуется. :) но это мое ИМХО, на которое имею право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в начале 20-го века священномученник Илларон (Троицкий) в своих "Письмах о Западе" писал: "...Нужно ли описывать Запад? Его уж и так много раз описывали. Кто не читал о быстроте немецких поездов, об удобствах заграничных гостиниц, о чистоте берлинских улиц? Нет, мне хотелось бы подслушать вздохи западной души, биение западного сердца, западную душу сравнить с русской душой. Иногда мелкие впечатления наводят на большие размышления...".

Мне кажется, что для некоторых форумчан-теоретиков, задающих "неудобные" вопросы, интересно было через практика услышать биение среднестатистического австралийского сердца.

По моему, именно это и определяет качество жизни, а не физиология, флора или фауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...