Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Есть такие :) Рожала второго ребенка в Балашихинском перинатальном центре...Замечательные родовая палата с душевой (через 40 мин после родов самостоятельно приняла душ).Очень вежливый персонал, особенно молодая акушерка, к врачу нет никаких претензий, да и обслуживающий персонал на высоте-сразу после родов пришли и очень оперативно убрали в палате.

Послеродовая палата на три человека -новая только после ремонта-есть чистые пеленки , ползунки, шапочки для общего пользования( у нас были свои), большая раковина-ванночка для мытья ребенка, весы для ежедневного взвешивания, пластиковые окна...Сразу после родов приходил дежурный врач, чтобы объяснить как кормить ребенка, ухаживать за грудью, чтобы не было трещин и даже , что не следует говорить мужу :)...Два раза в день приходила медсестра обрабатывать пупок малышам...Кормили отлично-почти каждый день рыба, вкусные супчики, соки...На выписку подарили памперсы, присыпку и салфетки..Мне очень все понравилось, особенно вежливый персонал...Рожала в 2008г...

Все точно так... Везде чистота и порядок :)

Причем кровать на первом фото-трансформер, переделывается в родильное кресло...Прилег отдохнуть между схватками, а пришло время рожать, вставать не надо...Ап, и ты уже в кресле...Чудеса...Очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, различия есть. Проблема в том, что есть в рф хорошо оснащенные роддома, но не все такие. А тут госпиталь в часе езды на электричке от Сиднея оснащен как московские роддома и центры планирования семьи. Представьте себе оснащение роддома в электроуглях или фрязево. Вот какие роддома надо сравнивать.

Да даже в роддоме на планерной не было например такой удобной кровати. Подголовник поднимался, но сама кровать не опускалась, матрас ужасно не удобный. А тут он какой-то специальный , как будто силиконовый внутри против пролежней что ли. В общем лежишь и ничего не затекает.

Да и вообще, в целом по мелочам много чего, что хотелось бы перенести в российские роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Балашихинский роддом такой замечательный, то почему оттуда каждый второй ребенок выписывается со стафилококком и его вообще собираются скоро закрывать, т.к. не могут победить зту заразу, и строить новый в Железке с учетом населения Балашихи, электоуглей, Ногинска и наверное еще пол страны будут туда свозить. Бред! Снимите розовые очки! Никогда у нас не будет такого обслуживания и самое главное отношения к людям во всех сверах, как в развитых странах, включая Австралию!

И вообще просто нонсенс говорить об элементарных вещах, как душ и чистое белье, как о каком то достижении. Дожили до 22 века и наконец в России появились душевые кабины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, различия есть. Проблема в том, что есть в рф хорошо оснащенные роддома, но не все такие. А тут госпиталь в часе езды на электричке от Сиднея оснащен как московские роддома и центры планирования семьи. Представьте себе оснащение роддома в электроуглях или фрязево. Вот какие роддома надо сравнивать.

Да даже в роддоме на планерной не было например такой удобной кровати. Подголовник поднимался, но сама кровать не опускалась, матрас ужасно не удобный. А тут он какой-то специальный , как будто силиконовый внутри против пролежней что ли. В общем лежишь и ничего не затекает.

Да и вообще, в целом по мелочам много чего, что хотелось бы перенести в российские роддома.

Ань, это как о дорогах, конечно, в других странах дороги лучше, но не надо  забывать о протяженности этих дорог. Конечно, в РФ, чем дальше от крупных городов, тем все сложнее, но не надо забывать о размерах территории. В общем, это отдельная тема для демагогии. Я никогда не была в роддоме где -нибудь в Усть-задрипенске. Я была в обычных Мск роддомах и в Балашихе, особых отличий, которыми сейчас все восхищются, честно говоря, просто не вижу. (удобство кроватей, ванн, стульев и проч. -это довольно субъективное). Вот с едой у нас в больничках, правда, засада. Но это опять-таки мое субъективное мнение.

Кстати, у меня вторые роды считались легкими и быстрыми. Но я даже в самом страшном сне не могу себе представить. чтобы я собралась домой через час. Это учитывая, что каждые 1,5-2 часа меня приходили проверять - как все заживает, как происходит сокращение матки и проч. прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ни в коем случае не хочу умолить достоинства отдельных роддомов столицы. Но, к сожалению, за пределами все не так радужно. Хотя тенденции радуют.

Я исключительно делюсь наблюдениями.

Главная моя мысль в том, что нет пофигистского отношения к беременным, как некоторые тут утверждали :) очень даже заботятся и ухаживают.

Люб; я думаю через час домой уходят женщины с 4 или 5 ребенком. Такие тут иногда в машинах по дороге рожают или в супермаркете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, просто ты сама пишешь о том, что не задалбливают УЗи и обследованиями, что не надо каждую неделю таскать заветную баночку на анализ, что если мозгов хватит- то велкам через час после родов домой.

Это может и плюс- меньше мамку дергай, она и спокойнее. А с другой стороны - что-то можно и упустить. А упущенное в таком возрасте потом может перерасти в намного большую проблему, чем если это вылечить в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 10 км от Москвы, а дороги супер! США и Канада по территории не меньше, а дороги лучше. Странно, как это у них получается? Такая страна как ОАЭ намного моложе России, но зо последние 40 лет у них даже в пустыне водоровод и горячая вода есть. А у нас в деревнях за 150 км от москвы до сих пор воду из колодцев таскают как 500 лет назад. Все дело в Рабском менталитете россиян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечить еще не рожденного ребенка? Да и вообще, в Рф беременная = больная= надо лечить. Тут другое отношение. Возможно потому что нация живет в лучших климатических экологических условиях. Не знаю, но если есть проблемы со здоровьем, именно реальные проблемы, то и анализы берут и узи дополнительные делают и в госпиталь положат. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в: большой стране, малой плотности населения и климате. В ОАЭ- дорогу продолжил и что ей будет? А у нас то холод, то зной. Воровство есть. Но это не главное, почему у нас ТАКИЕ дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...