Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Изольд,

еще не стоит списывать со счетов климат. Тут дороги положили и они лежат, никаких температурных деформаций. А в рф с этим сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в: большой стране, малой плотности населения и климате. В ОАЭ- дорогу продолжил и что ей будет? А у нас то холод, то зной. Воровство есть. Но это не главное, почему у нас ТАКИЕ дороги.

Про Эмираты я говорила про воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди рассуждают, почему в России так пыльно игрязно на дорогах, я тоже замечаю, что у нас очень пыльно. Лет 8 назад мы были в Финляндии в Рованиеми зимой. Я удивилась вроде тоже много снега, гололед и все прелести зимы, но там снег совершенно белый везде и в городе и на трассах там нет жижи и песком там не посыпают с солью. Около домов все сугробы беленькие, то есть собаки там не оставляют желтых следов после себя . Странно!!! А дороги там чистят и посыпают мраморной крошкой, но потом спустя какое то время проезжает большая машина типа пылесоса и эту крошку собирает и потом ее используют снова и снова. Экологически и эстетически все ок! Поэтому когда приходит весна дороги чистые и машины чистые. И главное не спишишь денежку, что потратили 10 тонн песка и соли. А также когда пересекаешь финскую границу из Питера, очень заметно, что дороги там не пыльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в: большой стране, малой плотности населения и климате. В ОАЭ- дорогу продолжил и что ей будет? А у нас то холод, то зной. Воровство есть. Но это не главное, почему у нас ТАКИЕ дороги.

Про Эмираты я говорила про воду

А Вы предлагаете устроить всероссийскую стачку с девизом: газ и воду в каждую деревню?)))) ТУТ лучше уже не будет. Никогда. Выход один- не можешь свалить сам- ГОТОВЬ почву детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изольд,

еще не стоит списывать со счетов климат. Тут дороги положили и они лежат, никаких температурных деформаций. А в рф с этим сложнее.

Климат в Канаде и Швеции, Финляндии и много еще северных стран. Дороги там другие.

А Вы предлагаете устроить всероссийскую стачку с девизом: газ и воду в каждую деревню?)))) ТУТ лучше уже не будет. Никогда. Выход один- не можешь свалить сам- ГОТОВЬ почву детям.

Да вы правы! Мы уже врядли, а дети да. У меня старший год прожил в Японии( стажировка от института), так он приехал и уже год не может найти себе места здесь, не може и не хочет здесь жить. Одна мысля как бы свалить. Сначала я его отговаривала, а потом поняла, что пытаюсь обмануть его и себя, рассказывая о Родине, патриотизме итд. Наверное наша страна действительно какая то особенная, вроде есть и богатства и люди умные, а живем как в страназ третьего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изольд,

еще не стоит списывать со счетов климат. Тут дороги положили и они лежат, никаких температурных деформаций. А в рф с этим сложнее.

Климат в Канаде и Швеции, Финляндии и много еще северных стран. Дороги там другие.

А тут дело в размере страны. Финляндия и Швеция вообще карлики, Канада- тоже не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут дело в размере страны. Финляндия и Швеция вообще карлики, Канада- тоже не большая.

Если возьмем Канаду и США включая северные штаты по территории не меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда у нас не будет такого обслуживания и самое главное отношения к людям во всех сверах, как в развитых странах, включая Австралию!

+1

проблема не столько в оборудовании, сколько в отношении к своей работе и к людям. помню в прошлом году наблюдал как в Балашихинском роддоме, посетителей заставляют надевать бахилы, а сами сотрудники и рабочие, которые делали там ремонт, ходят в одной обуви и в помещении и на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечить еще не рожденного ребенка? Да и вообще, в Рф беременная = больная= надо лечить. Тут другое отношение. Возможно потому что нация живет в лучших климатических экологических условиях. Не знаю, но если есть проблемы со здоровьем, именно реальные проблемы, то и анализы берут и узи дополнительные делают и в госпиталь положат. Ну вот как то так.

Мне порой кажется, что я в другой стране живу. У меня  2 беременности. Ни разу за 18 мес. мне не говорили и не давали почувствовать, что я больная. Что у меня ребенок плохо вес набирает - да, но т.к. это довольно быстро выяснилось, то быстренько скорректировали мое питание и все пришло в норму. Что у ребенка подруги ге...( не помню название), в общем кислородное голодание, тоже выяснили во время беременности и она приняла меры.

Не знаю, приравнивется ли это к тому, что нерожденного ребенка лечат. Но то, что это выясняется постоянным мониторигном, это точно.

 

Меня бы напрягло, если бы мои боли при тонусе считали нормой. Т.к. есть много общедоступной информации, что тонус-это опасность кислородного голодания для ребенка, это помимо выкидыша. 

 

Аня, я не говорю, что у вас там плохо, а у нас тут рай земной.  И не потому, что у нас нет возможности переехать в др. страну, где едят радугу и какают бабочками. Я просто за объективность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...