Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Фотки хороши. Приятно смотреть.

 

Да, пришлось постараться, там большинство фоток снято на выдержках 1/8 - 1/10, у масонов темно просто невероятно, экономят, чтоль, на свете? :) Хотя если в этой Австралии все экономят, почему масоны должны быть исключением? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то тут фотки Гленелга выкладывал, а теперь я выложу:

 

Glenelg - самая фешенебельная пляжная окраина Аделаиды. Именно в Гленелге 28 декабря 1836 года высадились первые поселенцы во главе с контр-адмиралом Джоном Хиндмаршем (Sir John Hindmarsh). Центральная часть Аделаиды, известная в наши дни как City, была заложена позже Гленелга, а полковник Уильям Лайт, которого часто называют основателем Аделаиды, был одним из подчиненных Джона Хиршмана, ставшего первым губернатором Южной Австралии.

 

81-adelaide-glenelg.jpg

 

Moseley Square - конечная остановка аделаидского трамвая. Вокруг площади находится множество магазинов и кафе.

 

82-adelaide-glenelg.jpg

 

Town hall - когда-то мэрия города Гленелга, а теперь районная администрация.

 

83-adelaide-glenelg.jpg

 

Пляж. Май месяц - в Южной Австралии осень, никто не купается.

 

84-adelaide-glenelg.jpg

 

База пляжных спасателей в Гленелге. Практически на каждом пляже в Австралии существует подразделение Surf Life Saving Australia, аналог нашего ОСВОДа (Общество Спасения на ВОДах). Но в отличие от ОСВОДа, являющегося весьма мутной структурой, целиком финансируемой из госбюджета, пляжные спасатели Австралии абсолютно прозрачны и занимаются своей деятельностью почти на полной самоокупаемости. Государство требует от них обеспечения безопасности на вверенных им пляжах, а взамен разрешает на льготных условиях содержать при своих базах разные доходные предприятия, прибыль от работы которых и является основным источником финансирования спасательной деятельности. Спасатели Гленелга умудрились построить под своей эгидой целый комплекс с колесом обозрения, рестораном и аквапарком.

 

85-adelaide-glenelg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство требует от них обеспечения безопасности на вверенных им пляжах, а взамен разрешает на льготных условиях содержать при своих базах разные доходные предприятия, прибыль от работы которых и является основным источником финансирования спасательной деятельности.

У нас бы так думали головой почаще. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы так думали головой почаще. Эх....

 

У нас тоже думают постоянно в таком ключе, но почему-то в результате льготами все пользуются по полной, а вот "спасают", или что там является условием предоставления льгот, так это обычно только для вида. :) Вон Сколково льготное пипец какое, далеко ходить даже не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неожиданно в Аделаиде обнаружились масоны
а, собственно, чем занимаются масоны, в чем их предназначение, какой прок, так сказать?

Михаил Осоргин: "В перспективе липовой аллеи появляются очертания стоящегося Храма, который никогда не будет достроен. Сюда стекаются изо всех стран люди, отмеченные не особыми талантами, не профанскими заслугами, не богатством, не родовитостью, не пойманной за хвост славой, а тайной печатью посвященности. Они никем не призваны - они сами себя нашли и взаимно утвердили".

 

Что же это за печать посвященности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, собственно, чем занимаются масоны, в чем их предназначение, какой прок, так сказать?

 

 

 

В Ложах в фартуках заседают, это же ясно и полностью подтверждается фотоматериалами. :)

 

Кстати, я настолько вдохновился масонством, что недавно сочинил стихотворение на эту тему и назвал его "Инициация":

 

Вся Ложа замерла в торжественном молчанье
И братья ждут твоих заветных слов
Ведь ты сегодня делаешь признанье
О том, что ты масоном стать готов.
 
Ты громко сообщишь, что веришь в Бога
И будешь слушать, видеть, но молчать
А братья на тебя посмотрят строго
И также станут тебя братом величать.
 
Масоном стать - судьбы большой подарок
Люби же Ложу сильно, горячо
Ведь Ложа для тебя - не просто зал для пьянок
А верный друг, надежное плечо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ложах в фартуках заседают
а все-таки? меня интересует суть.

 

 

написание стихов говорит о многом, вдохновение не приходит просто так...должен возгореться факел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки? меня интересует суть.

 

 

 

Я не хочу бросать тень на братьев излагая тут свои домыслы, у меня нет желания ссориться с масонством. :) Тем более, как выяснилось, адреса многих Лож не являются секретом, и если у вас есть желание, вы можете спросить их о сути самостоятельно. Если не брезгуете отечественными масонами, можете обратиться к кандидату №1 на пост Президента России на выборах 2008 года тов. Богданову: http://www.russianmasonry.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...